Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Странный был вчера день (или даже ночь). 3 раз площадку огородили заборчиком (бесполезное занятие), фонтан опять собрали, какие то длинные гудки слышались со стороны Гелиоса и завывания сирен, кто то сваи забивал ночью, в доме у почты в 12 ночи кто то бодрил соседей музыкой. Человек на джипе искал Шаляпин в Зеленогорске. Апофеоз всему - гроза утром, в конце сентября...
Я утром выхожу из дома в 6:15. Только дверь открываю - как грохнет что-то! Я говорю - вроде гром, жена говорит - нет, взорвалось что-то. Вышел во двор, грохнуло опять, с молнией, все по-настоящему. И потом еще пару раз. Не помню я что-то гроз в конце сентября.
о, да я тоже гадала взрыв чи шо.
но природа теперь всякие чудеса выкидывает. не мудрено. гроз-то летом было раз два и обчелся...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Bот по поводу заборчиков хотелось бы высказаться - от своего имени и от имени соседей.
Нашей власти денег девать не куда? Ладно бы ещё весной их поставили - а так - скоро зима, и заборчиков этих не будет.
Но скорее всего их не будет гораздо раньше - ибо вопрос с парковками стоит очень остро - а теперь - минус на 5 машин...
Но не понять этого тем людям, которые живут в отдельных домах с собственным гаражом, вот и принимаются такие решения.
Сколько раз говорили - ну сделайте вы парковки, ну создайте условия - тогда и на газонах не будут стоять.
Но ответ власти - мол вот 2 парковки есть (и так переполненные) там и ставте. Или на единственную платную парковку мол ставте - где денег стригут - но ни за что не отвечают - машины постоянно поцарапаные оттуда выезжают...
Но властьимущие - не знают этого, не хотят знать, да и всё равно им - складывается такое впечатление.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

Взрывают сегодня хорошо.
стекла трясутся!
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение leo »

TOB. CYXOB писал(а):Денчик, дорогой ! Ну не мне же, пиндосу, про вашу власть размышлять ?
Я читаю (не считаю, а читаю), что у тебя, старина, появилось сознание ГРАЖДАНИНА России.
Денчик, дружище - бросим споры и будем думать о лучшем будущем для детей и внуков.
Земля у нас, как это ни удивительно - одна.
Но, друзья, я буду честен - в Мире осталась всего одна Сверх-держава.
Нет, есть ещё- Венесуэла, Куба, Северная Корея, Вантууту, Хуййяки, ну и Россия, примкнувшая к списку.
Ден, давай поспорим о величии России на этом фоне.
Удивишься - но я искренне желаю добра всем моим друзьям, многочисленным родственникам...
Но вот грядущего величия - не вижу потенциала сейчас, да и переспектива - не катит - увы.
Опровергни меня фактами - и я буду щастлив (опечатка нарочная )
Будет Происшествие...
Вовчик, что бы обо мне подумали, если бы я вдруг принялся обсирать городок, в котором прошло мое детство (не совсем веселое) и юность (нищенская)? Вопрос на засыпку...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемый Лео, почему-то иногда люди уравнивают понятия "говорить правду" и, пардон, "обсирать".
Не любят некоторые люди смотреть правде в глаза, увиливают.
Простой (и оченнь условный :wink: ) пример - к человеку на Жигулях подьезжает его друг на БМВ, и говорит - Колян, какая у тебя машина хреновая !
Варианты ответа - да, хреновая.
- ты чо, обсираешь меня ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

TOB. CYXOB писал(а):Уважаемый Лео, почему-то иногда люди уравнивают понятия "говорить правду" и, пардон, "обсирать".
Не любят некоторые люди смотреть правде в глаза, увиливают.
Простой (и оченнь условный :wink: ) пример - к человеку на Жигулях подьезжает его друг на БМВ, и говорит - Колян, какая у тебя машина хреновая !
Варианты ответа - да, хреновая.
- ты чо, обсираешь меня ? :lol:
И вот тут встает вопрос о воспитанности друга на БМВ....коли уж Колян ездит на Жигулях и долей свой доволен, надо ли ему тыкать ежедневно, что тот лох. Зачем это человеку на БМВ?Он не уверен в правильности своего выбора, и из кожи вон лезет доказывая что он крут? Кто смешнее из двоих?

Чувство собственного превосходства очень сладкое.Но какое ж смешное и гадкое....Некоторым БМВ(весьма относительное счастье))) не помогло, чесслово. И это похоже единственное что у них есть.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

TOB. CYXOB писал(а):к человеку на Жигулях подьезжает его друг на БМВ, и говорит - Колян, какая у тебя машина хреновая !
:lol:
Это экстракт самого Сухова ) Подставлять можно любые понятия: живет Сухов в Америке, приезжает к нему друг из России, Сухов ему говорит - какая, Колян, у тебя страна хреновая! А ведь на самом деле где БМВ не проедет, жигули пропрет, такое тоже бывает. На породистых скакунах тоже не пашут - умрут быстро.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):к человеку на Жигулях подьезжает его друг на БМВ, и говорит - Колян, какая у тебя машина хреновая !
:lol:
Это экстракт самого Сухова ) Подставлять можно любые понятия: живет Сухов в Америке, приезжает к нему друг из России, Сухов ему говорит - какая, Колян, у тебя страна хреновая! А ведь на самом деле где БМВ не проедет, жигули пропрет, такое тоже бывает. На породистых скакунах тоже не пашут - умрут быстро.
Я пыталась иносказательно :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение автодоктор »

Здесь и другая сторона. Новая "Калина", или "Нива" (Сухов скажет "Шевроле"), или ушлёпаная БМВ, хрен знает, кагого лохматого года. Думаю, что разговор владельцев, будет не в пользу Сухова. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

У нас в гостевой - http://terijoki.spb.ru/history/gbook/gbook.php - пишут:
У моего друга в магазине свежий хлеб украли кошелек. Там орудует банда карманников! Это уже не первый раз в этом магазине случается! Администрация сайта расскажите всем об этом
Вот, имейте ввиду, рассказываю, как просили.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Молчанов »

Ответ или не ответ, но, вроде, в тему. "Архитектурная криминология - <…> Психологи установили, что высотные дома подчас оказываются источником депрессии горожан. В научный оборот вошли такие понятия, как визуальная среда. Например, визуальная среда на лоне природы создаёт ощущение комфорта, способствует релаксации - в такой обстановке человек становится добрее. Напротив, монотонная визуальная среда (характерная для промышленных городов) травмирует психику, вызывает агрессию.<…>Городские жилища, в которых концентрируется огромное количество людей (в одном доме подчас можно поселить жителей нескольких деревень), меняет стиль отношений между ними. Такой тип жилищ продуцирует эмоциональную разобщенность людей, способствует развитию безличных, холодных контактов между ними. В этом мире […] человек начинает чувствовать себя одиноким и беззащитным. По данным виктимологических исследований, в различных странах мира в среднем 45 % потерпевших становятся жертвами преступлений околодома, 37 % - вдали от дома, но в закрытых, недоступных визуальному наблюдению окружающих местах. Местная община - коллектив соседей, которые готовы оказать поддержку друг другу, чьим мнением люди могли бы дорожить и взаимоотношения с которыми (одобрение/осуждение) могли бы оказаться эффективным механизмом социального контроля, - практически нежизнеспособна в "каменных джунглях". Исследования криминологов архитектурного направления установили, что нередко образование общины соседей зависит от того, огорожен ли жилой массив забором, имеется ли непроходной двор. В замкнутых жилых зонах люди привыкают друг к другу, и появление там чужака не проходит незамеченным. Преступники стараются избегать таких жилых комплексов.
Растущее сосредоточение людских масс в промышленных центрах значительно снижало эффективность деятельности полиции <…> В высотных каменных домах регистируется в семь раз больше преступлений, чем в малоэтажных жилищах. Причем, чем выша этажность дома, тем больше вероятность преступлений. Дома выше 7 этажей м 4 раза чаще подвергаются разбойным нападениям и ограблениям, чем дома с 6 и менее этажами. 32 % всех разбойных нападений совершаются в лифтах.<…> Оказалось, что архитектурный стиль больших городов нередко инициирует преступления и облегчает их совершение. Эти аспекты стали учитывать в практике градостроительства: при проектировании новых районов (приоритет стал отдаваться малоэтажным коттеджам) и реконструкции старых."
(Мальцева О.В. Криминология: уч.-метод. пособие,Барнаул, 2010.-сс.130,131). Кто хочет прочесть этот пассаж - нажмите "Вид"/"Размер шрифта"/"Самый крупный".

24ч.№42(1362)/2011.10.20,с.1 пишет: "Сейчас Ливия, на очереди - Россия". А "Метро"№197(2322)/2011.10.21,с.4 пишет "Следующей на очереди будет Черная Африка", а на обороте - с.3 - "Конец света наступит сегодня в 18.00 по Москве". Похоже - уже... :lol:
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Милана »

Bastet писал(а):Может это, конечно, и не ужас, но как-то неприятно: фонтан Золотая чаша находится в жутком состоянии. Весь в сколах, а вода проходит вообще еле-еле, какими-то "порциями" непонятными. Новое ко Дню города это очень хорошо, но и старое бы в порядке содержать было бы неплохо.
Может быть не в ту тему написала, надо было к администрации обращаться?
Кстати про Золотую чашу...
Пару дней как поставили вокруг заборчик, 2 бытовки.... проезжая в автобусе видно, что разобрали основание....
Видимо услышали таки :shock:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Позвонил друг, жуть рассказал.
В Зеленогорске и окрестностях какая-то банда завелась. С начала года бьют и обкрадывают людей на улице, вскрыли 6 ближних гаражей - причём машины не угоняли, брали мелочевку типа магнитол, ограблено 7 магазинов - из того, что запомнил - синий домик и магазин за гастрономом. Ограблена Сказка в Репино - причем охранник был убит топором, но перед смертью дотянулся до тревожной кнопки, но из Комарово так никто и не приехал - и бандиты спокойно отключили камеры и вынесли сейф... Вообщем жуть кошмарная...
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Позвонил друг, жуть рассказал.
В Зеленогорске и окрестностях какая-то банда завелась. С начала года бьют и обкрадывают людей на улице, вскрыли 6 ближних гаражей - причём машины не угоняли, брали мелочевку типа магнитол, ограблено 7 магазинов - из того, что запомнил - синий домик и магазин за гастрономом. Ограблена Сказка в Репино - причем охранник был убит топором, но перед смертью дотянулся до тревожной кнопки, но из Комарово так никто и не приехал - и бандиты спокойно отключили камеры и вынесли сейф... Вообщем жуть кошмарная...
Да, тоже сегодня слышала об этом, из достоверных источников (охрана)...аж поплохело. Мне правда в посл время стало казаться, что снова веет 90ми...беспределом, как-то вот несет и все. :(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Roqin »

Denchik писал(а):Позвонил друг, жуть рассказал.
В Зеленогорске и окрестностях какая-то банда завелась. С начала года бьют и обкрадывают людей на улице, вскрыли 6 ближних гаражей - причём машины не угоняли, брали мелочевку типа магнитол, ограблено 7 магазинов - из того, что запомнил - синий домик и магазин за гастрономом. Ограблена Сказка в Репино - причем охранник был убит топором, но перед смертью дотянулся до тревожной кнопки, но из Комарово так никто и не приехал - и бандиты спокойно отключили камеры и вынесли сейф... Вообщем жуть кошмарная...
Пытаешся сценарий для Улиц Разбитых продать? Не получится. Топоры уже не актуально. Надо в ретро, с косами..
А вообще что за неинтелектуальные бандиты в Зеленогорске. Нет чтобы Денчику кабель перерезать, чтобы он вместо Интернета семьёй занимался.
Ответить