Погорело кафе "Пингвин"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Погорело кафе "Пингвин"

Сообщение abravo »

Или "Мираж", я в его названиях запутался -
http://terijoki.spb.ru/trk_hot.php3#210407 .

Сухов расстроится, наверное.
Аватара пользователя
P.P.Sharicov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 8:03 pm

Сообщение P.P.Sharicov »

Йокорный бабай :(. Моя любимая мороженица.
Очень надеюсь что восстановят. В плане кафе, если чесно, при всем уважении фиолетово, а вот домик всегда настальгию добрую навевает :cry:.
Горит крыша - 01, нужна крыша - 02, едет крыша - 03.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну что тут сказать, доигрались. Хозяева и так не особо поддерживали нормальный вид культового кафе, а теперь вообще докатились.
Хотя вроде как восстановить всё это можно.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов расстроится, наверное.
Эт точна. Место - культовое.
Но отремонтируют.
Сухов планирует быть в Зелеке неделю.
Надо город подготовить.
Там, эвакуация детей...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я сейчас шел мимо, оно даже работает. По-крайней мере на улице люди сидят ( при такой-то холодрыге) и чего-то выпивают :) Но угол задний правый (если от входа смотреть) сгорел совсем.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Очень надеюсь что восстановят. В плане кафе, если чесно, при всем уважении фиолетово, а вот домик всегда настальгию добрую навевает
Да конечно восстановят. Если угол выгорел - это работы на пол-дня.
Солянка там добрая была. :lol:
С другой стороны, если соберутся только те, кто соблаговолил поучаствовать в нашем сборище в прошлом году - то данная кафешка будет маловата.
При том что Сухов ожидает новых участников :lol:
Но Прибой - всегда наш, я уже позвонил :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Мы когда на Масленицу проходили мимо, показалось, что заведение вообще не функционирует. :roll: Тишина, пустота, едой не пахнет.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Там еды толком никогда и не было.
Надо из Гвинпина делать не культовое, а культурно-общественнополезное заведение типа "Продажа книг и газет + кофе + интернет + тематические вечера"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Там еды толком никогда и не было.
Надо из Гвинпина делать не культовое, а культурно-общественнополезное заведение типа "Продажа книг и газет + кофе + интернет + тематические вечера"
Маловато оно для такого перечня услуг. И не отапливается зимой.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Там еды толком никогда и не было.
Надо из Гвинпина делать не культовое, а культурно-общественнополезное заведение типа "Продажа книг и газет + кофе + интернет + тематические вечера"
Маловато оно для такого перечня услуг. И не отапливается зимой.
Хе, так было бы желание и возможности ... И места хватит, и зимой тепло будет.
Я так, в плане пофантазировать, ибо сам заниматься этим вопросом не смогу :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Не, ну на счёт книги-газеты это конечно черезчур, а вот хотя бы просто уютное кафе могли бы сделать. Это реально и не трудно. а то что там творилось в последние полтора года просто кошмар. Ублюдское обслуживание, как будто я там им за одожением пришёл в гости. Да и всё остальное. И качество еды, и атмосфера. Может и к лучшему, что погорело. Может что переосмыслят. У них и народу не было в последние пол года. Всегда пустота заполняла.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Книги-газеты - это не перебор, а неплохая идея (не моя, конечно). Такое кафе, как некий неформальный центр городской культуры, было бы весьма востребованным, особенно между церквями и школами, напротив детской библиотеки. Где в Териоках можно в 7-8 утра попить хорошего кофе со свежей газетой? Где после школы, по дороге домой, можно купить интересную книжку, поесть мороженого и поговорить о новинках литературы с обслуживающим персоналом? Где можно собраться вечером (по любому поводу) так, чтобы не было мух, шашлыков и пива?
Это всё, конечно, фантазии на заданную тему, не более. Некая идилическая картинка. Чтобы сделать нечто подобное нужно посвятить этому приличный кусок жизни ...
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Olekkk писал(а): Где можно собраться вечером (по любому поводу) так, чтобы не было мух, шашлыков и пива?
Насчёт мух согласна. Пиво - на любителя и под настроение. А вот шашлык... Разве эта эстетическая категория может оказаться лишней? (Если, конечно, не из собачатины) :wink:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Однозначно, что т.к. город небольшой и имеет влияние сезонный фактор в кафе должен быть весь спектор : и кофе и пиво и горячее =)Да, масло масляное получится.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Книги-газеты - это не перебор, а неплохая идея (не моя, конечно). Такое кафе, как некий неформальный центр городской культуры, было бы весьма востребованным, особенно между церквями и школами, напротив детской библиотеки. Где в Териоках можно в 7-8 утра попить хорошего кофе со свежей газетой? Где после школы, по дороге домой, можно купить интересную книжку, поесть мороженого и поговорить о новинках литературы с обслуживающим персоналом? Где можно собраться вечером (по любому поводу) так, чтобы не было мух, шашлыков и пива?
Это всё, конечно, фантазии на заданную тему, не более. Некая идилическая картинка. Чтобы сделать нечто подобное нужно посвятить этому приличный кусок жизни ...
Вот вот,приличный кусок жизни. Сейчас я в это не верю. Я прекрасно знаю какая в Зеле молодёжь и чем она живёт. Такая затея на данный момент еле бы ноги волочила, даже не сомневаюсь. Нужно немного всё приземлённей, это не Питер и не европейский город.
Даже в Питере у нас Другая Культура была, некое подобие твоей затеи, еле выживали, потом вообще закрылись.
В 7-8 утра там сидеть никто не будет - уверен, покупать книги по дороге домой, тем более, о новинках разговор с официанткой, вообще из фантастики. А вот мороженное пошло бы легко, как и приятная кухня под ненапряжную и как бы стильную атмосферу.
А так бы снова одни териоковцы туда захаживали.:)
Вон, одно время там джаз с другой толковой музыкой только и играл, настольные игры были, фоты висели и чего, Пустота была лучшим другом. Хотя конечно и там было много недочётов.
Так что за такую утопическую затею боюсь никто еще лет так 20 не возмётся.:)
Это мы просто здесь все по своим пристрастиям и образу жизни судим. Я уже давно понял, что если чего делать, то в Питере. Тупо выборка больше. И то многое закрывается по причине не востребованности.
lastic.livejournal.com
Ответить