С праздником!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Re: С праздником!

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Ну а если Ты служил в авиации, то сегодня не Твой день, придёться обождать ...
Нет-нет Олег, что же ВВС не имеют отношения теперь к СА/ВС РФ ?? У ВМФ тоже есть отдельный свой праздник, у подводников еще +1, у танкистов... вообщем у всех или почти у всех :wink: Так что ждать зачем ждать :wink:
РФ здесь ни при чём, это день Советской Армии
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

автодоктор писал(а):
schlos писал(а):Я уже салатик докушиваю :)
С "Коскинкорвой", надеюсь? :)
с викингом
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С праздником!

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):РФ здесь ни при чём, это день Советской Армии
ВС РФ являются прово приемником СА :wink:
Olekkk

Re: С праздником!

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):РФ здесь ни при чём, это день Советской Армии
ВС РФ являются прово приемником СА :wink:
Ужоснах
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Olekkk писал(а): Я очень люблю свою Родину, нет на земле страны лучше, чем Россия.
Не похоже...
Российское государство - не люблю, даже местами ненавижу. Имею полное право, как его гражданин и налогоплательщик, критиковать его и из-за бугра и изнутри.
Продолжайте в том же духе. Посмотрим, до чего дойдёте
Праздновать 23 февраля так, как это сейчас делают многие в России,- это не проявление любви к Родине, это - полностью наоборот! Это потокание гнусному государству! Это - стадное лицемерие!
Яркий пример Вашей "любви к стране, которой в мире нет лучшей, чем Россия"
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: С праздником!

Сообщение Aqua$erg »

MavAG писал(а):ВС РФ являются прово приемником СА
Хорошо отметили?..
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):А также бочку варенья и корзину печенья. :)
Да, я очень люблю варенье, особенно из малины и черники...
То ли прикалывается человек, то ли и в самом деле, не читал "Мальчиш-Кибальчиш" :shock: В Финляндии не печатают? А ведь там в общем, о любви к Родине (ну и к политическим партиям, конечно): почитайте, полезно
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Да уж, судя по последним разговорам мужики уже славно отметили праздник. Даже у жителя Суоми уже "ля" западает, а к концу дня и вся "октава" выпадет! Но что делать, хоть и "поливали" вы тут и государство, и Советскую армию, а все равно традиция есть традиция. С праздником вас, мужики!!! :lol:
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Ну хотя бы женщины не диспутируют на эту тему. Приятно. Отрадно.
Спасибо вам, женщины - за поздравления и за отсутствие проблем с поводом! Вижу - половина мужчин совсем не желает принимать поздравления. Того гляди - начнёт считать за оскорбление :evil:
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С праздником!

Сообщение MavAG »

Aqua$erg писал(а):
MavAG писал(а):ВС РФ являются прово приемником СА
Хорошо отметили?..
Нее, здоровье не позволило, хвораю немного в последние дни. :(
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Первое, и не по теме, но полезно - пожалуйста, AQUA SERG, поменяй свою аватару.
У нормальных людей, а здесь таких хватает, первая ассоциация - зрительная.
Поверь мне в этом. Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):
Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):А также бочку варенья и корзину печенья. :)
Да, я очень люблю варенье, особенно из малины и черники...
То ли прикалывается человек, то ли и в самом деле, не читал "Мальчиш-Кибальчиш" :shock: В Финляндии не печатают? А ведь там в общем, о любви к Родине (ну и к политическим партиям, конечно): почитайте, полезно
Конечно, мальчиша-кибальчиша я читал. В данном случае, я просто не захотел развивать простую аналогию "пролетарий-буржуй", следовавшую из развёрнутого ранее общения на нашем форуме.
Так, чтобы Вы более-менее в курсе были: я родился в СССР, в Новгороде, жил в дальнейшем в Токсово, в Териоках, в Ленинграде, в Петербурге. Имел типичное (внешне) пионерское детство, закончил Петербуржский Университет. Сейчас живу и работаю на две страны: Финляндию и Россию.
О любви к Родине: хоть это и весьма интимная тема, но всё же, раз уж сам её затронул, то слегка разверну. Конечно, Родину каждый любит по-своему, у каждого своё. Буду говорить о своей любви к Родине. Так как я не желаю ничего плохого своей стране, а как раз-таки наоборот, то считаю, что чем скорее Россия освободиться от разнообразной заразы, тем лучше. Самый страшный паразит в России - это государство под названием "Российская Федерация", имеющее глубокие большевистские корни. К сожалению, большинство россиян не разделяют понятий "страна" и "государство". Более того, многих вполне устраивает существующее положение вещей. Бизнес-корпорация "Российская Федерация" нещадно эксплуатирует ресурсы страны, и в первую очередь не сырьевые, а людские. Армия (в той форме, в какой она сейчас есть) является одним из гниющих и вредных подразделений российской государственной корпорации, поэтому любое восхваление этой заразы, любое потакание её прихотям и надобностям - есть глубоко антироссийское действие, направленное на поддержку государства и против России, как страны.
Я очень люблю свою страну, понимаю, что для изменений к лучшему в российской общественной жизни понадобятся десятилетия. Пусть по-немногу вода камень точит. Рано или поздно большевистская дурь выветрится, и пьяные стада перестанут орать "ура" 23 февраля. Россия жила без этого праздника, Россия будет жить без этого праздника
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):я родился в СССР... жил в дальнейшем... в Териоках...
Олег, я думаю как бы тебе этого не хотелось, но жил ты все же в Зеленогорске :wink:
Olekkk писал(а):Самый страшный паразит в России - это государство под названием "Российская Федерация"
А какой же ты хочешь видеть Родину? без государства? Или может частью кого то другого государства???
Olekkk писал(а):Армия (в той форме, в какой она сейчас есть) является одним из гниющих и вредных подразделений
1. Что тебе не нравится?
2. У тебя есть реальный рецепт исправления ситуации?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):я родился в СССР... жил в дальнейшем... в Териоках...
Олег, я думаю как бы тебе этого не хотелось, но жил ты все же в Зеленогорске :wink:
Olekkk писал(а):Самый страшный паразит в России - это государство под названием "Российская Федерация"
А какой же ты хочешь видеть Родину? без государства? Или может частью кого то другого государства???
Olekkk писал(а):Армия (в той форме, в какой она сейчас есть) является одним из гниющих и вредных подразделений
1. Что тебе не нравится?
2. У тебя есть реальный рецепт исправления ситуации?
1. Я жил в Териоках, наша семья всегда спокойно относилась к сталинскому названию, однако, для нас всегда это место было Териоками, я являюсь прямым потомком тех, что жил в Териоках, а не в Зеленогорске
2. Я хочу видеть свою Родину, свою страну, управляемую сильным и гуманным государством, каждый гражданин которого будет равноправным акционером оного с правом реального голоса и с получением реальных дивидендов по своим акциям
3. В современной российской армии мне не нравится решительно всё, не вижу ни одного положительного момента
4. Рецепт (в теории) имею, очень трудно исполнимо, но возвожно, не фантастично. Здесь не считаю возможным подробнее распространяться на эту тему, ибо она очень сложна. Действительно, демагогия получится
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

1. город имеет название Зеленогорск, и как бы кому н хотелось, живут они в нем, а не в несуществующих Териоки :wink:

2. Олег, ты не назвал нам название этого государства, которое должно нами управлять :wink:
Ответить