вопрос к носителям английского языка

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):С Твоего позволения я слегка припомню эту тему при нашей скорой предстоящей встрече :wink:
Без б.
У меня в коллекции - порядка 2000 альбомов. Из них джаза - процентов 25.
Интересно, а сколько у меня.:) Наверное меньше. Я разную мало-мальскую муть затираю сразу, чтобы глаза не мозолила.:)
А ваще, Антон, ты про Орнета Колумена, Сан Ра и Кэнонбола Адерли забыл. По-моему, три очень серьёзных и крутых чувака. Как раз фри-джаз. Как они тебе?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Webhead писал(а): У меня в коллекции - порядка 2000 альбомов. Из них джаза - процентов 25.
Вот это да... уменя в коллекции 1 альбом... Нож для фрау Мюллер, да пара лирических имтальянских песен конца 50-х и армянские народные... ВСЕ...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):С Твоего позволения я слегка припомню эту тему при нашей скорой предстоящей встрече :wink:
Без б.
У меня в коллекции - порядка 2000 альбомов. Из них джаза - процентов 25.
500 джазовых альбомов? :shock:
Чего-то мне кажется, ты загнул. Конечно можно предположить, что теоретически можно набрать 50 музыкантов, у каждого из которых набрать по 10 альбомов, но... как-то это уж очень "всё подряд".
А альбомов 100 у меня есть наверное. :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Еще на тему джаза... :!:

Взял буквально на днях на базе двд с фильмом - "Джаз" Кена Бернса. 12 серий. Наверное это самый толковый и подробный фильм о джаз вообще. История, имена, стили, концертные вырезки, интервью.
Я его еще целяком не посмотрел, но порадовало, что не проигнорировали ни Паркера, ни Колтрейна с Дэвисом, и ни менее маститых музыкантов. Много раритетных записей с концертов.
Отмечу, что на лицензии этот фильм стоит очень недёшево, а тут всё на одном двустороннем двд и в приемлемом качестве.
Так что, если кто заинтересуется, я готов переписать на два двд или отдать по с/с два лишних (взял про запас).
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

а можете дословно-литературно перевести нижеследующий текст:
Да никакой текст, к тому же поэтический, дословно-литературно перевести никому не дано !
Мой дядя, самых честных правил...
My uncle, being honest...
My uncle, being honest man...
My uncle, ruled by terms of honor...

Скука.

И это ещё в размер вписывается :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить