Новости о рыбалке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Что для Вас рыбалка?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):У меня брат в этом году, после трёх дней пребывания на Ладоге, привёз около 40 щук! :shock: Говорит, такого клёва никогда никто не видел.
Да, не хило ...
А зачем так много? :shock:
А шут его знает. :shock:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Странный ты человек, Olekkk. По сорок штук я не ловил, а вот 15 было. Азарт бешенный. Заброс - щука, заброс - щука. Взял всеж. Жена разобралась и ничего не пропало.
Это у Финнов своя финская гордость: заплатить за лицензию и всё отпустить. Очень похоже на то, о чём я писал выше ( ну насчёт безалкогольного пива).
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Странный ты человек, Olekkk. По сорок штук я не ловил, а вот 15 было. Азарт бешенный. Заброс - щука, заброс - щука. Взял всеж. Жена разобралась и ничего не пропало.
Это у Финнов своя финская гордость: заплатить за лицензию и всё отпустить. Очень похоже на то, о чём я писал выше ( ну насчёт безалкогольного пива).
Я тоже никогда не ловил по 40 щук (ловил, например, треску на Белом море, просто закончил ловлю когда рука устала, клевали дуры от 400 гр до 4-5 кг, поклёвка с каждого заброса, мы просто не считали), больше 10 щук бывало, из них брал 2-3 самые лучшие (сварить уху на рыбалке, пожарить дома, отвезти маме), а зачем больше? :shock: Не, я понимаю, можно делать заготовки (и я и моя супруга прекрасно умеем это делать), но у нас что война? Или жрать совсем нечего? Мы здоровые (тук-тук-тук) молодые люди, работаем и зарабатываем, нам вполне по силам покупать хорошую разнообразную пищу. Если я буду жрать (есть я это не называю, надо было бы просто хомячить без остановки) всю рыбу, что я ловлю, то для начала меня от неё воротить начнёт, а для конца уже и не надо ... Будет как в известном а-доте "Доктор, я блины люблю" :D
У меня было тяжёлое детство (бедная советская семья и всё сопутствующее), я знаю, что такое ценить каждого ерша и вырезать червоточены из трухлявых подберёзовиков. Почти всему в своей жизни я научился сам, наверное, по-этому сейчас я с особенным удовольствием ловлю прекрасную рыбу и с неменьшим удовольствием отпускаю её, точно также я собираю грибы: я хожу по лесу и любуюсь ими, собираю примерно столько, сколько нужно, чтобы поесть сейчас. Я очень хорошо понимаю, что жадность сопутствует в равной степени и бедности и богатству. Опасаюсь и того и другого, желаю просто самодостаточной жизни со своей системой ценности. И в этой системе ценностей далеко не самое последнее место занимает уважение к окружающему миру. Им можно и нужно пользоваться, но ему нужно платить за это, платить щедро, с удовольствием и уважением
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Так вот оно какое, тлетворное влияние запада! :wink:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Так вот оно какое, тлетворное влияние запада! :wink:
:D :D Ну типа того, чего и всем желаю :D :D :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Olekkk, Ты же вроде в Хельсинки, а Biltema от тебя далеко?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Olekkk, Ты же вроде в Хельсинки, а Biltema от тебя далеко?
Сейчас я в Питере, а когда я в Финляндии, то живу в Эспо, это западный пригород Хельсинки. Biltema - очень крупная корпорация, далеко или нет - зависит от того, что Тебе нужно: офис, магазин, склад и т.д. Насколько я понимаю, все их склады и большие магазины находятся на 3ем кольце, это может быть как рядом со мной, так и в 70-90 км от меня. Во всяком случае, их каталог товаров и предложений мне кидают в почтовый ящик регулярно. Если что-то нужно конкретно - пиши, постараюсь помочь
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Надо конкретно. 2 спасательных жилета ( тема-то о рыбалке). Номер по каталогу:25-5531 А то мои уже на людей одевать стыдно.
Тут кое-кто волновался. :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Надо конкретно. 2 спасательных жилета ( тема-то о рыбалке). Номер по каталогу:25-5531 А то мои уже на людей одевать стыдно.
Тут кое-кто волновался. :D
:D Я буду в Хельсинки в выходные, посмотрю каталог и напишу Тебе об этом, в понедельник могу пойти и купить (рядом со мной есть магазин K-Rauta, это типа тоже самое, даже ещё больше выбор, спасжилетов там много :D )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Жилетов полно и здесь. Только в каталоге я вижу товар и цену, а в K-Rauta это увидиш ты. Согласись, разница есть. Но если не сложно, посмотри. Только форума я не увижу т.к. в четверг отбываю в сторону стольного града Выборга и приеду в понедельник.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Жилетов полно и здесь. Только в каталоге я вижу товар и цену, а в K-Rauta это увидиш ты. Согласись, разница есть. Но если не сложно, посмотри. Только форума я не увижу т.к. в четверг отбываю в сторону стольного града Выборга и приеду в понедельник.
Напиши мне по электронной почте свой телефон, связь из Суоми у меня дешёвая, в выхи позвоню, поговорим о жилетах
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Надо конкретно. 2 спасательных жилета ( тема-то о рыбалке). Номер по каталогу:25-5531 А то мои уже на людей одевать стыдно.
Тут кое-кто волновался. :D
:)
На меня можно надеть любой жилет, лишь бы он держал мое небольшое тело, вместе с сумкой и фотокамерой, на плаву :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Напиши мне по электронной почте свой телефон, связь из Суоми у меня дешёвая, в выхи позвоню, поговорим о жилетах
Написал в личные сообщения.


На меня можно надеть любой жилет, лишь бы он держал мое небольшое тело, вместе с сумкой и фотокамерой, на плаву
Надо, чтобы он не просто держал, а хорошо держал. Камера уж больно дорогая. :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Напиши мне по электронной почте свой телефон, связь из Суоми у меня дешёвая, в выхи позвоню, поговорим о жилетах
Написал в личные сообщения.
СПАСИБО, ОТВЕТИЛ


На меня можно надеть любой жилет, лишь бы он держал мое небольшое тело, вместе с сумкой и фотокамерой, на плаву
Надо, чтобы он не просто держал, а хорошо держал.
ЧЕРТОВСКИ ВЕРНО!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):

На меня можно надеть любой жилет, лишь бы он держал мое небольшое тело, вместе с сумкой и фотокамерой, на плаву
Надо, чтобы он не просто держал, а хорошо держал. Камера уж больно дорогая. :D
Вот, а тот кто камеру держит, может идти ко дну :)
Ответить