Вопрос автолюбителям

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Вопрос автолюбителям

Сообщение incogni-to »

У меня тут проблема, надо продать битую иномарку, старую 1994 года. До аварии была в хорошем состоянии, даже более чем. Ни у кого не было опыта продажи таких вариантов на разборку? Какие там тонкости и пр? я никогда ранее не сталкивался. Буду крайне признателен за консультации. Просьба не флудить и не троллить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение автодоктор »

Какая она была до аварии, теперь уже не важно. Важно, что от неё осталось и насколько частая машина. На разборке почти ничего не дадут. Выгоднее продавать самому по запчастям. Возможно продажа генератора и стартера, уже покроют сумму, которую дадут на разборке. Продавать самому имеет смысл, если есть свободный бесплатный гараж. От машины в итоге, останется более половины. Пункт приёма лома, цветного и не очень, вам здесь сильно поможет.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение incogni-to »

понял. спасибо. Ford mondeo I серии...из кузова остались только двери, люк и заднее стекло...зато движок и все остальное остались целыми
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение Hawk »

incogni-to писал(а):У меня тут проблема, надо продать битую иномарку, старую 1994 года. До аварии была в хорошем состоянии, даже более чем. Ни у кого не было опыта продажи таких вариантов на разборку? Какие там тонкости и пр? я никогда ранее не сталкивался. Буду крайне признателен за консультации. Просьба не флудить и не троллить
Вот у него опыт есть: http://www.youtube.com/watch?v=LF7S1P2YGYE

Машина - Охонь или как хохол тачку продавал)))
160 спокойно шла ))) А потом - щепки ну и пороХ.... пороХ нормальный только поменять надо :-D
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение kotjar »

Машина списывается в утиль на агрегаты. Двигатель с навесным и документами, продаётся... Можно с коробкой в сборе, можно коробку отдельно...

Остальное сдаётся в металлолом....
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение автодоктор »

kotjar писал(а):Машина списывается в утиль на агрегаты. Двигатель с навесным и документами, продаётся... Можно с коробкой в сборе, можно коробку отдельно...

Остальное сдаётся в металлолом....
Двери и бампера продаются в первую очередь. "Голую" дверь, барыги с удовольствием возьмут за 1000 рублей. Это дороже, чем металлолом. Если продавать самому, то значительно дороже.
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение kotjar »

Да смотреть надо, что цело, что не цело. на сколько гнилое... Вешается объява в газете или на том же авто-ру... Желательно с фотографиями...

Мондеу довольно распространенной машиной в своё время была...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение incogni-to »

спасибо, как действовать я примерно знаю, уже объявы везде вывесил и народ звонит....но насколько я понимаю - есть посредники-барыги и есть те, кому реально надо на разбор машину. Вопрос в том, насколько велика разница в стоимости, которую предлагают представители этих категорий? Если 10-12%, то я конечно же не буду париться и продам барыгам, а если 20-30% то меня уже жаба душит и я готов подождать покупателя
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение автодоктор »

Если хотят купить машину целиком, то на 90% барыги. Но целиком всё равно дешевле. Разница в цене по деталям, не 10-12%, а 100-200. В России живём, однако. Здесь бизнес всячески притесняется. :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение incogni-to »

100-200% :shock: ничего себе...но разбирать на запчасти я все равно не смогу - нет навыка, да и гараж забивать не хочется...продам целиком
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение автодоктор »

incogni-to писал(а):100-200% :shock: ничего себе...
А что вы хотите? Это не предел. 1000% не хотите? В прошлом году, корюшку у рыбаков брали по 30 рублей, продавали по 300. И это под конец и в гипермаркетах. Рокфеллер, если бы узнал, плакал бы горючими слезами. :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Вопрос автолюбителям

Сообщение 1g0g »

завтра зайду посмотреть на товар, може целиком заберу :D
Freedom is space for Spirit
Ответить