Свершилось

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Свершилось

Сообщение автодоктор »

То, что некоторые из нас предсказывали - наконец случилось. Гаражи, скверы и пустые пятна закончились и тётя Валя торжественно объявила о начале следующей страницы в "планомерном развитии города" - сносе "хрущёвок" и постройке на их месте современных высоток.
Сама по себе идея не плохая: переселить людей в более комфортабельное жильё. Надеюсь, всем понятно, чем она закончится на практике.
Жители "хрущёвок" - готовьтесь!
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Подобное не наблюдается ни в Турции, ни в Африке.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30627
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Свершилось

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Жители "хрущёвок" - готовьтесь!
Хорошо, что съехал с хрущевки в 1999 году...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

viktor писал(а):Подобное не наблюдается ни в Турции, ни в Африке.
Идут своим путём
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я видел как это делается в Москве. У меня друг снимает квартиру в районе Крылатского. Из окна вид на хрущевки, на уже снесенные хрущевки и на построенные на месте снесенных хрущеб дома.
Новые дома, хотя и высоченные, но явно лучше древних хрущеб. В Москве ,вроде , все довольны. Живут в новыхдомах в том же микрорайоне. Что будет в Питере? Может заставят доплачивать? А тех, кто не станет-сможет отправят в Колпино в такие же почти хрущебы? Я не удивлюсь.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Подобное не наблюдается ни в Турции, ни в Африке.


Идут своим путём
Браво !
/nothing personal :lol: /
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Григорий писал(а):Я видел как это делается в Москве. У меня друг снимает квартиру в районе Крылатского. Из окна вид на хрущевки, на уже снесенные хрущевки и на построенные на месте снесенных хрущеб дома.
Новые дома, хотя и высоченные, но явно лучше древних хрущеб. В Москве ,вроде , все довольны. Живут в новыхдомах в том же микрорайоне. Что будет в Питере? Может заставят доплачивать? А тех, кто не станет-сможет отправят в Колпино в такие же почти хрущебы? Я не удивлюсь.
У кого жильё муниципальное, тем скорее всего только лучше будет ( хоть и в Колпино), а у кого собственное - вопрос. Пока колесо будет раскручиваться, думаю недовольных будет не много, а как встанет на поток, недовольных прибавится. Вспомните снос гаражей при строительстве КАД. Там сумма компенсаций сократилась за 3 года с 2000$ до нуля. Причём первые "выселялись" сами, а последние с помощью вооружённого ОМОНА. И это вполне в стиле тёти Вали. Уж очень у нас в городе (по её словам) народ обнаглел. В случае отказа выселяться обещала выселять принудительно, а дома "национализировать" в пользу города.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

автодоктор писал(а): В случае отказа выселяться обещала выселять принудительно, а дома "национализировать" в пользу города.
имхо.Это в Питере тетя Валя способна суды контролировать. Вряд ли сможет в Москве=)))Но вот просто отключить свет-воду-телефон-газ сможет легко.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

ТВ - московская ставленница. А строительством (реконструкцией, надстройкой, перестройкой) "постхрущоб" должны, вроде, заниматься именно московские компании
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Aqua$erg писал(а):ТВ - московская ставленница. А строительством (реконструкцией, надстройкой, перестройкой) "постхрущоб" должны, вроде, заниматься именно московские компании
Долго интернет реагирует. :) http://www.nevastroyka.ru/1/67382/
И из другого источника.
Весьма привлекательна такая схема и для многих других строительных компаний – в частности, о своей готовности использовать подобную технологию заявляли " ЛенСпецСМУ " и "47-й трест".Не забалуешьЕдинственная проблема, из-за которой до сих пор "московский" вариант не получил распространения в Петербурге – отсутствие юридической базы, регулирующей расселение определенных под снос домов. Пользуясь пробелами в местном законодательстве, обитатели " хрущевок " категорически отказывались переезжать с насиженных мест или же требовали за согласие совершенно немыслимых преференций. Чтобы решить эту проблему, губернатор предложила в законопроекте предусмотреть возможность изымать "хрущевские" дома для государственных нужд. Это значит, что в случае принятия законопроекта согласие жильцов на расселение больше не понадобится. Тем более что опыт у Смольного существует – таким способом освобождались площадки в зоне строительства КАД и на Крюковом канале, в районе возведения новой сцены Мариинского театра.
ТВ является акционером ЛенСпецСму
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

автодоктор писал(а): ТВ является акционером ЛенСпецСму
Интересно. Это действительно так или предположение? Есть об этом что то в прессе?. Ссылку можно дать?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Ссылку на прессу дать не могу. Источник информации тоже называть не буду. Можете считать это сплетнями. А вот ссылку на одну из сплетен дать могу. Там, кстати интересный материальчик о методах "решения проблем" компанией ЛенСпецСму.
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewm ... &FID=10603
Можете провести собственные изыскания по этому поводу, набрав в пойсковике кпючевые слова: ЛенСпецСму, Сергей Матвиенко
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

Спасибо.
Насчет участия ТВ нет фактов, а вот то, что ЛЕНСПЕЦСМУ - жадные, наглые жулики фактов много.
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Re: Свершилось

Сообщение Tvi »

автодоктор писал(а):.
Сама по себе идея не плохая: переселить людей в более комфортабельное жильё. Надеюсь, всем понятно, чем она закончится на практике.
Жители "хрущёвок" - готовьтесь!
На практике- много гемороя и платить за метр будут в 2 раза больше.
Ответить