Заказное убийство в поселке Ильичево!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Заказное убийство в поселке Ильичево!

Сообщение LB »

Сегодня у нас в Ильичево в 13.30 произошло заказное убийство, свидетелями которого по стечению обстоятельств оказались двое молодых людей, жителей поселка. Понятно, что их свидетельства уже много кому стали известны, в т.ч. и мне.
Произошло это буквально в километре от поселка, вначале спуска от 11 км в сторону поселка Ялкала и Ильичево.
Д. ехал домой в поселок на машине, только повернул налево вниз, как увидел стоящий на встречной полосе джип-мерседес и отходящих от него людей и поднимающихся на встречу в гору, один из которых был одет в форму гаишника, с милицейской палкой в руке, оба локтем прикрывали лица. Д. приостановился, так как сначала не понял, что к чему, и посмотрел с удивлением вслед, легкой трусцой скрывающихся в лес милиционеру (!) и второму типу. Тут мерседес медленно задним ходом скатился в кувет, Д. понял, что дело не чисто, вышел. И следом за Д. остановился его знакомый А, который также ехал в поселок. А. сообщил, что также видел двух быстро идущих ему на встречу типов. Затем они подошли к мерседесу и заглянули в салон, увидели убитую женщину, много крови, разбитые от выстрелов стекла. На асфальте обнаружили 4 гильзы. Посовещавшись, через десяток минут решились вызвать милицию, которая прибыла на место убийство через 20 минут. Вскоре приехало и ТВ и муж жертвы.
Свидетели отметили про себя, что форма гаишника была какой-то не совсем новой, обшарпанная и висела на убийце совсем не в размер.
Выстрелов не слышали, но то что они были сделаны буквально за несколько секунд до появления Д. очевидно, так как жертво скончавшись, видимо, отпустила педаль тормоза и машина скатилась в кувет. Женщина скорее всего возвращалась к себе на дачу в Ялкала, это выяснилось позже с приездом мужа.
То что это было заказное убийство - сомнений нет.
Только что по 5 каналу вроде бы показывали сюжет, только я вот пропустил начало, где вроде бы отмечалось, что жертва, какой-то кандидат на предстоящих выборах. Отметили, что по горячим следам произвели облаву (чего кстати не было), но результатов она не принесла. Также добавили, что целый день на месте убийства работает съемочная группа и завтра покажут более подробный материал.
Сечас будет по НТВ питерский блок, посмотрю, может там чего покажут.

Вот в такие ужасающие времена мы, друзья, с Вами живем.
Рядом с домом убивают молодых женщин.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Так, ну вот только что показали по НТВ довольно подробный сюжет с места убийства, при чем первым репортажем. Все-таки к выборам жертва не имела никакого отношения, а была учредителем нескольких коммерческих предприятий в сфере экологии. Отметили, что вызов в милицию поступил с большим опозданием,, что не совсем верно, на деле этот вызов поступил через 15-20 минут, это факт. Также отметили, что убийцы неспешным шагом скрылись, а вот это правда, так как они действительно не бежали, а быстрым шагом, немного вприпрыжку двигались в сторону выборгского шоссе, возможно там их ждал автомобиль. Результат привлечения кинологов с собаками ничего не дал.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вот две свежие новостные ссылки -

http://www.fontanka.ru/146024
http://www.5-tv.ru/?cat=news&key=6613
lastic.livejournal.com
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

Боже мой..среди бела дня..ужас какой:(((
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Мрак просто какой-то!
Родные места...
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение MatrosOFF »

NA EE MESTE DOLGEN BYL BYT JA!!!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, Лёша, в такие времена в такой стране живём, ужас, просто ужас. Валить надо отсюда, здесь ещё долго будет так ужасно, а пока остаётся только следить за собой и быть осторожным, в прочем, как показывают многочисленные примеры, это не очень то помогает.
Ответить