Лесные события: стая собак в лесу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Андрей писал(а): В т.ч. и собаки собачьего городка, которого там, кстати, уже и нет.
Тогда, если собачая стая покинула Чертово озеро и переместилась куда –то к Щучке, то люди и не знают о территориальных претензиях стаи. И становятся потенциальными жертвами, независимо от того боятся они или нет.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение зануда »

"там в кустах кто-то прячется!" - "Джонни, да ведь там нету никаких кустов!" - "Дело не в кустах, дело в том, кто там прячется!"
Саша прав, мы чем-то заболели. Ну ведь сразу, когда появилась цифра 100, сразу надо было понять, что это неимоверная ерунда, высосанная из пальца. И закончить обсуждение. Про пятерых собак я готов рассуждать, но сто собак это все равно, что тысяча или миллион. Кто-то рухнул с дуба, но мы-то тут при чем?...
(текст укорочен по просьбе правообладателя)
Последний раз редактировалось зануда Вт дек 30, 2014 11:30 am, всего редактировалось 2 раза.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):"там в кустах кто-то прячется!" - "Джонни, да ведь там нету никаких кустов!" - "Дело не в кустах, дело в том, кто там прячется!"
Саша прав, мы чем-то заболели. Ну ведь сразу, когда появилась цифра 100, сразу надо было понять, что это неимоверная ерунда, высосанная из пальца. И закончить обсуждение. Про пятерых собак я готов рассуждать,
Какая разница, 5 или 100, если есть угроза ? Я видел эту стаю раньше, было там не 5 и не 100, а 20-25 голов. Тоже немало. И вели они себя не очень тихо. Будете мне рассказывать, что я фантазирую ? Или, может быть, будете доказывать Леснику, что между бродячими собаками и дикими животными нет разницы, они все проходят на краю нашего сознания и нас не беспокоят ? Вы опять не хотите видеть то, что вам видеть не хочется. Надоели уже теоретики диванные, которым собака ценнее человека :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Байка, поменьше ЕСЛИ. От ваших обывательских "если" вечно море крови. Таких как вы надо приглашать лично на последствия ваших "если". И детей ваших тоже, чтобы посмотрели на деяния рук родителей своих - такие родители обычно все знают и решают за своих детей даже не предполагая, что у них есть свое мнение и душа.
Вы просто уроды какие-то, ей-богу. Могу спокойно это написать, потому что была со знакомыми там, в ваших страшшшшшных краях, где последние 20 лет необходимо убить всех лишних, кроме бесценных вас - гуляли не так давно на озере, когда собаки еще были живы. У ребенка 8 лет, к сожалению, онкология. К сожалению, похоже не излечимая... особенно в этом государстве хреновом, построенном такими умниками как вы и я - если будет возможность, вылечит как обычно Германия.

Так вот:
Как этот ребенок радовался собакам... которых видел в первый раз... Хотите услышать, что его укусили, съели, ЗАРАЗИЛИ СТРАШНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ - болваны. Да родители были бы рады и счастливы, если бы его укусила собака :D

Как такой маленький больной ребенок мог их так любить в тот момент, так радоваться этим собакам - я этого никогда не забуду! Я ЭТОГО никогда не забуду, а не вашего пустословья, Лесник, о том что вы что-то там про всех знаете - уникум, блин, профессор, Байки этой, которая всех боится сама не зная какие собаки где бегают. Почему человечек, который ПРОШЕЛ боль, страх, ужас, отчаяние - при этом РЕБЕНОК, умеет любить и радоваться жизни, почему он не боится того, чего бояться не нужно, НО НЕ ВЫ?! Потому что он живет, но не вы?!

Вам один отключили свет, прикрутили зарплату, повысили цены - ой.... ужас, ужас! А никогда не думали, что это для себя делаете ВЫ. Из кого общество это состоит, особенно городское - из второго, который ОБЯЗАН сожрать первого, чтобы выжить и стать почетным членом общества. Так и жрите себя, не трогайте больше никого - или мало? Или слабо человека сожрать, не по зубам, тренируетесь на кошках? :lol:

Я немного неправильно написала выше, что человек ничему не учит. Среднестатистическая человеческая единица - разумеется, ничему научить не может, т.к. сама ничего по сути не умеет кроме трех-пяти заученных простейших операций, но вот, как ни странно, мир внутри переворачивается с болью, с трагедиями, с потерями. Что ли...

Пока собака не укусила, молчите. Не убивайте ее чужими руками, господа защитники бедных и слабых, божественные христиане :lol: И бойтесь человеков, а не собак - те гораздо безобиднее, поверьте. Потому что этот ребенок БУДЕТ с собакми играть и радоваться - на любом озере, он достоит - он умеет радоваться жини, а что вы там думаете - пофиг.
Разберитесь для начала со своей свалкой вокруг которой вы там гуляете. Надеюсь, что новые коттеджи вам вообще там гулять скоро запретят - неча будет болтаться в частных владениях.

Саша! Удали, пожалуйста, эту тему, если возможно. Как человек, ее сделавший прошу. Со среднестатистической единицей человечества не стоит обсуждать столь важные темы: стадо надо строить и приводить к тому готовому, что уже придумано, сделано, принято. И они будут на все согласны :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ingusha Вт дек 30, 2014 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Спасибо за совет, Ингуша! Я хотя бы посмотрела на себя со стороны: «Обычно без мозгов и талантов, но с большими иллюзиями на свой счет .» Правда у меня нет ни одной карты, ни Визы, ни какой другой, ибо они мне не нужны, и свет пока не отключают. И собак я убивать не собираюсь, у самой полукровка, полуовчарка, вечно улыбающаяся, за 10 рублей купленная, чтобы не утопили щенка.
Да и как-то Вы забыли, что не я забоялась собак, а те люди, которые едут к нам отдыхать от своей цивилизации, и которых Вы проклинаете… За моих детей не беспокойтесь, они и собак, и кошек, и лошадей, и т.д. любят и умеют с ними дружить, чай с ними росли в тесном контакте, как и своих детей, моих внуков, приучают. И за моих детей я да-а-авно ничего не решаю, т.к. у них давно своя жизнь, своё мнение… . И здесь я не своё мнение отстаиваю, в отличии от Вас, а спрашиваю совета. А вот Вы мне: «Пока собака не укусила, молчите.» Ценный совет. Даже не совет, а указание к исполнению!
А вот с чем я согласна с Вами и придерживаюсь именно этого, когда нахожусь в лесу: «И бойтесь лучше человеков, а не собак - те гораздо безобиднее, поверьте.» Верю! К сожалению…
Ни дикое животное, ни собака никого не оскорбляет.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

И здесь я не своё мнение отстаиваю, в отличии от Вас, а спрашиваю совета.
Обрезок трубы, как средство самозащиты. Другого законного и действенного средства нет. Или ждите, пока вам прокусят щиколотку до крови, как советует Ингуша. Если повезёт и закончится только этим, то в травму, а затем в администрацию, ДЕЗ, СЭС, спортлото. Может и решат проблему. Но не обязательно. Там сейчас тоже одни гуманисты и бездельники собрались. У нас теперь бродячие собаки считаются "неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти" (с).
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Пока собака не укусила - молчите. Это закон, а не совет. Как таковой, в т.ч. человеческий. Можно, конечно, ходить мимо стаи и бросать в нее камни, чтобы она в конце концов набросилась и виновата была - так Путин у нас делает, любимая тактика. Но по закону - нет преступления, нет наказания.

Вам и Вашим детям - респект и уважение. А знакомым можно объяснить, что собаки не кусаются.
Люди нынешние боятся не собак, а ВИДА собак. Что нарушает их внутренний комфорт, того и боятся. Они сейчас на тачках даже в туалет ездят, конечно, с непривычки уже и птиц скоро будут пугаться. Еще можно объяснить, что обаки здесь бегали еще до них и бегать будут, поэтому лучше человеку выбирать места, где он не боится гулять, а не собаке - человек же, говорят, умнее :D Умным вообще ничего объяснять не надо: они просто знают, что не одни на свете живут и не самые тут главные )

Автодоктор, обрезок трубы гулять по улицам обычно мешает )

Больше всего собака боится ребенка, бросающегося к ней с воплем "собачка, собачка!!" Удирает сразу в ужасе. Ребенок эффективнее трубы.
Собак эффективно отгонять голосом. Здесь речь шла о конретных собаках, за домашних или самовыгульных - извините, я не в ответе. Я вкусняшки в кармане ношу - у меня привычка со своими. Но на тех собак, о которых речь - они и так адекватные были, нормальные, их занятие было - сидеть на сопке и наблюдать. Если понравишься - мб подойдет пообщается.
Последний раз редактировалось Ingusha Вт дек 30, 2014 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Автодоктор, обрезок трубы гулять по улицам обычно мешает )
Не мешает. Его надо иметь только когда проходишь опасное место. Потом прячешь в снегу. На обратном пути аналогично. :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):
Автодоктор, обрезок трубы гулять по улицам обычно мешает )
Не мешает. Его надо иметь только когда проходишь опасное место. Потом прячешь в снегу. На обратном пути аналогично. :)
травматика лучшее что может помочь и предупредить урон в этом случае. Рекомендую.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Травмат требует разрешений, сейфов и подобной пурги. Его тяжело носить, а можно потерять. Потом отчитывайся. И за применение спросить могут. Нет, "дровишками - оно привычней"((с)1g0g) :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Про нападение на Щучке - охранники спецом нагоняют. Они столкнулись в этом году, что после их кровавой бойни незаконной, народ обратился куда надо. Теперь они будут пугать народ намеренно, что собаки бросаются и разрывают всех на части, кто мимо проходит, чтобы у них была возможность опять устроить очередную кровавую баню. Это не догадка, факт - и среди охранников тож есть адекватные люди, не все бегут сразу хвататься за ружья, чтобы пострелять в двигающиеся цели. Типичная провокация - чтобы найти вора, подбрось невиновному серьги (дочегож в Рашке все подставлять друг друга любят, блин - прямо уже маркетинговая стратегия!...).

Чтобы они не были уж сильно смелыми и безнаказанными - уже предупредили раз, что больше там кровавой бани не будет, в Гос. заказнике. Я ОБЕЩАЮ, что подключатся не только те, кто подключился уже, а и телевизионщики и петиции будут и прокуратура. Никто не имеет право убивать в черте города, ТЕМ БОЛЕЕ какие-то там охранники. Заказник ОТКАЗАЛСЯ от того, что давал им распоряжение на убийства. Они до сих пор всегда говорили, что им собаки не мешают. Так что кто среди охранников такой ненавистник собак - выяснить будет не сложно. Заказник его (их) вряд ли поддерживать будет )
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Вот-вот! И я так думаю про охранников. И интересно, что и люди, которых я встречала у Щучки того же мнения! Так что не все так уж зомбированы. Есть люди, которые умеют думать своей головой, даже если их и пытаются сбить с толку.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Им приказывают. Кто - человек не сказал, все-таки есть пределы осторожности, не виню.

Думаю, новогоднюю речь Путина сегодня преданно глядя в глаза будут слушать разве что эти собаки, которым им созданное государство уже подписал приговор. :)
Но не надо забывать, что оно создано и нами. И мы в этом году - и в следующем и т.д. убили и убьем не только много кусючих и злючих собак, но и много детей, в т.ч. онкобольных - катастрофическое подорожание лекарств, лечения заграницей (в наших клиниках врачи замечательные, но на всех не хватает, не хватает мест, оборудования). Вот так, одним махом просто смыл уже их этот кризис, даже если завтра доллар будет ниже рубля.
Но страна по-прежнему отчаянно борется с бродячими собаками )
Последний раз редактировалось Ingusha Ср дек 31, 2014 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

С Новым годом!
Вместе мы - сила! :D
Вложения
shutterstock_29970760.jpg
shutterstock_29970760.jpg (112.01 КБ) 2959 просмотров
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Да, надо противостоять объединением девизу «Разделяй и властвуй»
С Новым годом !
Ответить