Собаководы есть ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Собаководы есть ?

Сообщение abravo »

Активные владельцы собак, в первую очередь такс, откликнитесь !
Ната и Жужик, вы где ?
Есть одна идея, хотел бы обсудить ее с вами здесь, на форуме.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Поскольку никто не отвечает, я расскажу об идее.

Идея такова - пригласить на день города в последние выходные июля (точную дату и время уточним) к скульптуре таксы владельцев такс. Не только из Зеленогорска, но и из окрестных поселков, Сестрорецка, Питера. У таксы проходит фотосессия, вручение призов спонсоров - обещана собачья еда, типа ПедиГри, у меня собаки нет, я в этом не разбираюсь :)

Потом все собаководы со своими таксами участвуют в тордественной процессии по городу, наравне с остальными участниками.

Возможны дополнительные мероприятия, готов выслушать предложения, что еще можно делать вместе с таксами на день города Зеленогорска :)

Мероприятие это можно сделать ежегодным, такой слет такс в Зеленогорске :)

Все это на мой взгляд имеет смысл, если число участников будет не меньше 10-ти. Хорошо бы, чтобы нашелся активный таксовод, который
бы помог с организацией.

Все, у кого есть таксы, и кто захочет принять участие - пишите сюда или мне на почтовый адрес, будем обсуждать и решать.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Поскольку Ньюф на таксу не потянет :D, то ограничусь советом - Саша, найди клубы таксеров и свяжись с ними. У них там, конечно, амбиции, постоянные войны мышей и лягушек и т.п., но могут и загореться. Хотя, конечно, сложно с клубными мафиями ...
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Поскольку Ньюф на таксу не потянет :D, то ограничусь советом - Саша, найди клубы таксеров и свяжись с ними. У них там, конечно, амбиции, постоянные войны мышей и лягушек и т.п., но могут и загореться. Хотя, конечно, сложно с клубными мафиями ...
Саша, спасибо, я попробую. Я про твою собаку помнил, но учитывая размер и спрашивать не стал :)
Анисья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 7:44 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анисья »

Веселая идея :D У меня есть трое соседей по даче с таксами - думаю им понравится
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Анисья писал(а):Веселая идея :D У меня есть трое соседей по даче с таксами - думаю им понравится
Вот было бы здорово ! Поговорите, пожалуйста. А они может со своими знакомыми поговорят... Я, честно говоря, побаиваюсь слегка контактировать со всякими клубами. Во-первых, у меня самого и собаки-то нет. А во-вторых, тут как бы прикол намечается, такой таксо-флэшмоб :) Типа всем с таксами придти к бронзовой таксе , ровно в 11:00 три раза гавкнуть и разойтись :) Или пройти по главной улице с оркестром.
Я постараюсь бэйджики сделать для такс c надписью "TAKSA@TERIJOKI.SPB.RU" , звучит , кстати, прикольно - такса собака териок :)
Фотосъемку события я обеспечу.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Анисья писал(а):Веселая идея :D У меня есть трое соседей по даче с таксами - думаю им понравится
Вот было бы здорово ! Поговорите, пожалуйста. А они может со своими знакомыми поговорят... Я, честно говоря, побаиваюсь слегка контактировать со всякими клубами. Во-первых, у меня самого и собаки-то нет. А во-вторых, тут как бы прикол намечается, такой таксо-флэшмоб :) Типа всем с таксами придти к бронзовой таксе , ровно в 11:00 три раза гавкнуть и разойтись :) Или пройти по главной улице с оркестром.
Я постараюсь бэйджики сделать для такс c надписью "TAKSA@TERIJOKI.SPB.RU" , звучит , кстати, прикольно - такса собака териок :)
Фотосъемку события я обеспечу.
Знакомым таксерам я тоже скажу, только Саша, ты не надейся. что тремя ГАВ'ами дело обойдется - таксы публика весьма специфическая :D И внешность у них обманчивая :D
А идея правильная!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Знакомым таксерам я тоже скажу, только Саша, ты не надейся. что тремя ГАВ'ами дело обойдется - таксы публика весьма специфическая :D И внешность у них обманчивая :D
А идея правильная!
Спасибо !
Я действительно в собаках, в том числе и в таксах, не спец. Идея произошла от самой спокойной и беззлобной таксы - бронзовой :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Знакомым таксерам я тоже скажу, только Саша, ты не надейся. что тремя ГАВ'ами дело обойдется - таксы публика весьма специфическая И внешность у них обманчивая
Александр и прав и не прав. Собачки эти симпатичные и хорошие. Другое дело, характер охотничьей собаки зависит от её "задачи по собачьей жизни".
Таксы генетически уже воспитаны лис из гнезда вытаскивать. / кстати, мне лисы симпатичны / Промежду прочим, лисы - очень близкие родственники собак... :cry:
И потому мои любимые собачки - простые лайки.
Да и цель у них достойная - русский сибирский медведь !
Впрочем, идея праздника обусловлена монументом :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Впрочем, идея праздника обусловлена монументом :lol:
Вот, главную идею ты правильно просек ! :)

Сейчас же есть такое модное явление, как флэш-моб. Люди договариваются по интернету и в больших количествах встречаются в каком-то месте, где совершают какие-то простые и невинные действия, просто для прикола. Я вот видел по телеку как на Московском вокзале у нас толпа молча встречала поезд с плакатиками в руках, на плакатиках было что-то бессмысленное :)

А у нас предлагается таксо-флэш-моб. Представляете, толпа такс собирается у медной таксы и через 10 минут тихо расходится :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, я тоже слышал, и были реально прикольные варианты...
Но это люди договариваются. А вдруг таксы не поймут ? :wink:
Может, пускай соберётся толпа медных такс у монумента, так спокойней будет ?
Гарантирую, они тихо разойдутся. :lol:
А перед тем я позволю им поднять ножку над другим монументом, совсем неподалёку :cry:
Кстати, какова его судьба ?
Я ведь лицо очень заинтересованное :!:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): А перед тем я позволю им поднять ножку над другим монументом, совсем неподалёку :cry:
Кстати, какова его судьба ?
Я ведь лицо очень заинтересованное :!:
Твой монумент в полном поярдке :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

За "поярдок" спасибо :lol:
Как прикажешь тебя понимать, Саид /слова Абдуллы/
Lol, нет слов :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Саша,а ты не обидишься, если я твою идею позаимствую и в несколько извращенной форме. На самом деле получится прикольно. Я хочу чуть в стороне такой же флеш-моб устроить, только с местным коренным населением наших мест - ежами. Будет параллельный ЕЖ_ФЛЕШ-МОБ.

Но если ты против, я не буду... просто моя затея имеет смысл только в купе с твоей.... ГЫЫЫЫЫ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Саша,а ты не обидишься, если я твою идею позаимствую и в несколько извращенной форме. На самом деле получится прикольно. Я хочу чуть в стороне такой же флеш-моб устроить, только с местным коренным населением наших мест - ежами. Будет параллельный ЕЖ_ФЛЕШ-МОБ.

Но если ты против, я не буду... просто моя затея имеет смысл только в купе с твоей.... ГЫЫЫЫЫ
Почему я против, я за !
Только пока моя идея носит виртуальный характер, реальных желающих пока не зарегистрировано. Я, правда, имею в запасе пару рекламных идей :)
Ответить