Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение 1g0g »

Сегодня тёща притащила цветную прокламацию не понятного смысла, с множеством фотографиями людей, которые судя по надписи "словом и делом служат людям"! хехе

я так и не понял к чему эта бумага, пока мне не объяснили, что это реклама выборов, и лица на этой бумаге - кандидаты. :shock:

С радостью обнаружил там лицо Саши Абраво, вот это новость! :lol:
И сразу подумал, нам надо поддержать его на выборах, потому что он не только "человек хороший и разумный" )

Если честно, про выборы узнал только пару дней назад, поэтому воспользуюсь ресурсом что бы поддержать Сашу в этом прекрасном начинании. Мы все его знаем, и знакомы с его "моральными" ценностями.
Я уверен - депутат из него получится отличный! :D

а бумага эта, очень жуткая, по содержанию и по дизайну, какой-то глупец её активировал, а люди размножили.
минус им к карме! :az:
Надеюсь когда Саша станет депутатом дизайн прокламаций изменится к лучшему! )
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение NEPSTER »

Вы, верно, шутите. Довелось наблюдать за его поведением сей личности на выпускном в 9 классе. Остальные родители салаты резали и хоть чем-то занимались, а он языком чесал да за фотик прятался. Затем, и вовсе исчез. А вы говорите, в депутаты :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение Denchik »

Вот только из-за Саши на выборы и пойду, а вот по поводу остальных кандидатов - очень жаль что нет галочки "против" возле каждой кандидатуры...
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение 1g0g »

NEPSTER писал(а):Довелось наблюдать за его поведением сей личности на выпускном в 9 классе. Остальные родители салаты резали и хоть чем-то занимались, а он языком чесал да за фотик прятался. Затем, и вовсе исчез.
:lol: :lol: ага!
такова участь фотографа - поддержать беседу но вовремя сделать снимок!
Denchik писал(а):Вот только из-за Саши на выборы и пойду, а вот по поводу остальных кандидатов - очень жаль что нет галочки "против" возле каждой кандидатуры...
мои тоже все пойдут за Сашу голосовать :bo:
я бы с тоже сам с удовольствием за него голосовал, но у меня пропись масковская, могу только за масковских голосовать :mrgreen:

Изображение
Freedom is space for Spirit
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение mborgali »

NEPSTER писал(а):Вы, верно, шутите. Довелось наблюдать за его поведением сей личности на выпускном в 9 классе. Остальные родители салаты резали и хоть чем-то занимались, а он языком чесал да за фотик прятался. Затем, и вовсе исчез. А вы говорите, в депутаты :lol:
А вы, по всей видимости, занимались исключительно наблюдениями :)
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение mborgali »

Страшный офтопик! Отдельная просьба товарищу Ван Гогу не коверкать слова "Москва" и "московский". Ни один москвич себе этого не позволит ;)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение 1g0g »

mborgali писал(а):Страшный офтопик! Отдельная просьба товарищу Ван Гогу не коверкать слова "Москва" и "московский". Ни один москвич себе этого не позволит ;)
я как масквич могу себе позволить это, простите :lol:
Freedom is space for Spirit
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение mborgali »

Москвич? Или просто человек с московской пропиской, точнее, регистрацией по месту жительства ;)
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение NEPSTER »

mborgali писал(а):
NEPSTER писал(а):Вы, верно, шутите. Довелось наблюдать за его поведением сей личности на выпускном в 9 классе. Остальные родители салаты резали и хоть чем-то занимались, а он языком чесал да за фотик прятался. Затем, и вовсе исчез. А вы говорите, в депутаты :lol:
А вы, по всей видимости, занимались исключительно наблюдениями :)
Далеко нет. Вместе с такими же выпускниками, как и я, да незанятыми родителями в волейбол играли. Уверен, обсуждаемая личность помнит этот выпускной :) Даже подсказку сделаю - 2005 год.
p.s. хотелось и еще кое-что высказать, так сказать, для полноты отражения моего мнения, но не буду. Личность и Ко обидятся еще, избанют 8)
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение 1g0g »

mborgali писал(а):Москвич? Или просто человек с московской пропиской, точнее, регистрацией по месту жительства ;)
четвёртое поколение (а может и больше), если быть точным :wink:

тут мне некто с форума прислал сооббщение, думаю имею права его обсудить:
Андрей писал(а):Георгий, не надо этого больше писать.
Я тоже проголосую за него.
Но не надо таких постов писать — это только навредит ему.
Очень прошу во благо всех, всех, кто считает Сашу достойным быть депутатом
не выпячивать его персону. Только ведь навредим, а пользы не принесем.
У меня есть причины так утверждать.
для начала могу сказать - мне неизвестно кто прислал это сообщение, доброжелатель Саши или представитель "конкурентов" 8)
склоняюсь ко второму, поэтому пропущу этот совет...
Freedom is space for Spirit
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение Андрей »

Ага, поддержим Сашу! поддержим Сашу!
А начинается обыкновенный флуд.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение 1g0g »

Андрей писал(а):Ага, поддержим Сашу! поддержим Сашу!
А начинается обыкновенный флуд.
да уж, человек такая "скотина" что любит пофлудить, хлебом не корми :lol:

Надеюсь Саша когда станет депутатом флудить не будет, да и за ним это не замечалось!
Вообще он человек дела, не всем даны таланты готовить салаты, хотя уверен, что Саша может приготовить не плохой салат, фотогеничный :lol:

Мне вообще нравится его активность как горожанина, это по моему единственный человек в городе ( не считая нынешнего руководства в городе) кто что-то ещё делает во благо нам всем.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение Ingusha »

По 1 округу нормальные кандидаты. Ими бы 2 округ разбавить, чтобы больше нормальных в сельсовет прошло :(
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):По 1 округу нормальные кандидаты. Ими бы 2 округ разбавить, чтобы больше нормальных в сельсовет прошло :(
а сколько кандидатов вообще должно быть на работе?
и что это за местная "дума"?
чего то вообще похоже не втыкаюсь в систему эту :lol:

Саша проведи работу со мной пожалуйста, а то я вообще похоже лох в этой системе координат! :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Сашу Абраво в депутаты! Поддержим!

Сообщение abravo »

1g0g писал(а): а сколько кандидатов вообще должно быть на работе?
и что это за местная "дума"?
чего то вообще похоже не втыкаюсь в систему эту :lol:

Саша проведи работу со мной пожалуйста, а то я вообще похоже лох в этой системе координат! :az:
Провожу :)

В Зеленогорске два избирательных округа - №1 и №2 с примерно равным числом избирателей.

От каждого округа должно быть выбрано по 5 депутатов. То есть 5 кандидатов, набравших по своему округу наибольшее число голосов, станут депутатами от этого округа.
Таким образом всего в муниципальном совете Зеленогорска будет (и сейчас есть) 5 + 5 = 10 депутатов. Из этих 10 депутатов уже сами депутаты выбирают председателя совета, который будет работать на постоянной основе, остальные - на общественных началах.

Округ №1 - это если стоять на проспекте Ленина лицом к заливу, то все, что левее пр. Ленина (то есть в сторону Питера).

Округ №2 - Зеленогорск по правую руку от пр. Ленина (если стоять лицом к заливу) + Решетниково + военный городок "Красавица".

Теперь про "думу".
Муниципальный совет, состоящий из избранных депутатов, это местная законодательная власть, поэтому сравнивают с федеральной Думой. Этот совет законов не принимает, но принимает и отслеживает исполнение главного городского документа - местного бюджета. А исполняет бюджет исполнительная власть ("правительство") в лице главы администрации Зеленогорска, который назначается на эту должность по итогам конкурса, проводимого муниципальным советом ("думой"). Плюс за местной исполнительной властью выполнение определенного перечня услуг для населения, которые описаны в специальных регламентах, где по каждой услуге прописано детально все - как за услугой обратиться, что должно быть сделано и в какие сроки. Насколько я понимаю, эти регламенты принимаются муниципальным советом ("думой") и им же контролируется их правильное исполнение.
Ответить