Издевательство над травяным покровом и людьми

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

http://www.ruscur.ru/themes/0/00/64/649 ... 4/33/43364

Хорошо, что уже пошло противодействие этому скотству, которое особенно вредно в жару.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Молчанов »

Насколько я понимаю, окашивать достаточно во время цветения, чтобы растения размножались не семенами, а вегетативно, наращивая корневую массу - дернину, которая является как бы защитным покрытием почвы. В своё время я разрабатывал эту идею, но это никуда не пошло.
Сейчас изобрели роторные косилки, такие, со вращающимся проводком, которыми легко и приятно работать, а не то, что "раззудись плечо, размахнись рука...", вот и дают людям заработать. А главное ведь не в этом.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Ingusha »

Скосив, нужно красить траву в зеленый цвет и поливать газоны 2 раза в день. Чтобы обыватель сидел, бросая бутылки и фаники мимо урны и ему было хорошо!

Почему наши озеленительные хозяйства не обращают внимание на эти изматывающие скосы - непонятно. Мб потому что им приказывают, они вынуждены это делать? Или кто-то подзабаратывает, как обычно?
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Почему наши озеленительные хозяйства не обращают внимание на эти изматывающие скосы - непонятно. Мб потому что им приказывают, они вынуждены это делать? Или кто-то подзабаратывает, как обычно?
Скорее всего, последнее. Иначе трудно объяснить эти действия, лишенные всякой разумной логики. Хотя бы настраивали на остаток 10 см травы. Нет, надо выкосить под ноль, превратить в бурую пустыню кусок Карелии, чтобы он стал Таджикистаном. А могли бы по-другому. Например, дать подзаработать, убирая мусор. Всем хорошо, вреда нет. А так все в самую наихудшую сторону, трава скашивается, обнажаются мусор и собачьи радости. С точки зрения косильщиков, скошенная трава с мусором и сухой землей выглядит лучше, чем высокая сочная трава, которая хотя бы частично скрывает убогость. Хорошо, что еще снег зимой не скашивают, он прикрывает убогость еще лучше.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение 1g0g »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а): Почему наши озеленительные хозяйства не обращают внимание на эти изматывающие скосы - непонятно. Мб потому что им приказывают, они вынуждены это делать? Или кто-то подзабаратывает, как обычно?
Скорее всего, последнее. Иначе трудно объяснить эти действия, лишенные всякой разумной логики. Хотя бы настраивали на остаток 10 см травы. Нет, надо выкосить под ноль, превратить в бурую пустыню кусок Карелии, чтобы он стал Таджикистаном. А могли бы по-другому. Например, дать подзаработать, убирая мусор. Всем хорошо, вреда нет. А так все в самую наихудшую сторону, трава скашивается, обнажаются мусор и собачьи радости. С точки зрения косильщиков, скошенная трава с мусором и сухой землей выглядит лучше, чем высокая сочная трава, которая хотя бы частично скрывает убогость. Хорошо, что еще снег зимой не скашивают, он прикрывает убогость еще лучше.
:applaud: :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а): Почему наши озеленительные хозяйства не обращают внимание на эти изматывающие скосы - непонятно. Мб потому что им приказывают, они вынуждены это делать? Или кто-то подзабаратывает, как обычно?
Скорее всего, последнее. Иначе трудно объяснить эти действия, лишенные всякой разумной логики. Хотя бы настраивали на остаток 10 см травы. Нет, надо выкосить под ноль, превратить в бурую пустыню кусок Карелии, чтобы он стал Таджикистаном. А могли бы по-другому. Например, дать подзаработать, убирая мусор. Всем хорошо, вреда нет. А так все в самую наихудшую сторону, трава скашивается, обнажаются мусор и собачьи радости. С точки зрения косильщиков, скошенная трава с мусором и сухой землей выглядит лучше, чем высокая сочная трава, которая хотя бы частично скрывает убогость. Хорошо, что еще снег зимой не скашивают, он прикрывает убогость еще лучше.
У нас многие люди самостоятельно убираются. Что вам мешает просто убирать, без подзаработок?)
Вы вообще в курсе что это за работа и сколько за нее платят? Вообще на армию уборщиков всех мастей, поливальщиков и т.п. тратятся огромные деньги. И во многом только потому, что многое криво организовано. Грубо говоря - машина-поливалка, машина-убиралка (уборщики часто убирают только верхушку урны, чтобы со стороны мусор не видно было) и обезьянки, у которых есть надсмотрщики, говорящие "работай лучше, а то не заплатим!" Уборщики, кстати, работают без выходных. Думаю, что и без премий и пр. Перчатки выдаются 1 пара в месяц, мешки экономят - видела, как уборщик выбрасывает мусор в помойку, потом идет снова с тем же мешком.

Вы - собачий шовинист ) Все знают, что гадят в Зеле все - люди тоже. Это принято, т.к. туалетов нет. Собачьи радости вы еще не сразу на газоне найдете, а человеческие - их несложно увидеть - человек, наконец, ОЦИВИЛИЗОВАЛСЯ - вытирается теперь не листиками клена, а одноразовыми салфетками. Вот по ним и посмотрите до уборки - сколько нагадили собаки, сколько люди. Кстати, уборщики их тоже убирать должны. Как и тяжелые бутылки, крохотные бумажки, вонючие пищевые отходы, шприцы наркоманов (часто незакрытые) Хотите еще подзаработать? )) Само говно - не убогость: природа умеет сама органику переваривать, себе во благо. "Гадить" и "загаживать" - разные глаголы. А человеческую убогость - ее никакой высокой травой не скроешь. У вас иллюзии по поводу уборщиков и уборки мусора, а я могу сказать по наблюдениям: не убирай неделю - выходя на улицу, вы ужаснетесь, месяц - у вас будет панический ужас, полгода - вы будете выходить из дома в своем дорогом костюме, разгребая мусор не ниже колена и пробираясь сквозь бутылки. Я серьезно говорю - именно так. И труд уборщика обязательно нужно механизировать - мусора становится с каждым днем больше. Такое впечатление, что человек идет, а мусор от него как струпья на ходу отваливается.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

[quote="Ingusha"][/quote]
Такое чувство, что у вас обострение очередное. Вы хоть мой текст прочитали ? Или увидели слово про собак и вас переклинило так, что ясные и понятные мысли родили в вашей голове чудовищ ? :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Ingusha »

Нужно хотя бы знать предмет, о котором пишете. Я об уборке. Не так абстрактно - у этого труда здесь слишком низкая организация и оплата, зачем же людей на такое сподвигать.) Траву, мб, как раз не надо косить, а мусор не надо убирать - может быть именно это и сдвинет что-то в мозгах.

Скос травы - банальное понятие "ухоженности" для толпы и кому-то это возможность заработать. Всё.
Природа давно уже стала как бы фоном и декорацией, ей жить спокойно по ее законам не дают - не новость.
Про собачьи радости: ну, хватит уже страдать этой глупостью. Эта притча во языцех просто уже вымораживает - настолько необъективна и не стоит никакого внимания. Никакие радости органического происхождения нигде не обнажаются: куча любого гэ перерабатывается в течение максимум 3 суток и исчезает с поверхности земли. Птичье - еще быстрее. Не верите - понаблюдайте). Это такая фигня на самом деле... В Зеле есть местечки, где мусор уже раритетен - лежит там, наверное с прошлого века и копится. В центре, кстати. А знаете почему? Видимо, просто места такие не центральные. Скажем так, люди там ходят, но они не на виду. Может быть в этом тоже есть свой смысл - косить траву на виду, убираться на виду. Т.е. создавать видимость этой самой "ухоженности".

Надо просто объяснить кому следует, что это вредно. Не косильщикам - они подневольные. Обоснованно объяснить. Москвичи это сделали, например. А у нас некоторые газоны уже да, просто убиты - проплешины и дорожки мертвой травы повсюду.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Нужно хотя бы знать предмет,
И еще раз повторюсь про собачьи радости: хватит уже страдать этой глупостью. Эта притча во языцех просто уже оскомину набила "собачье дерьмо, как мировое зло!" Никакие радости органического происхождения не обнажаются: куча любого говна перерабатывается в течение максимум 3 суток и исчезает с поверхности земли. Птичье - и того быстрее. Не верите - понаблюдайте). Владейте предметом)
Вы превращаете тему, которая является призывом не косить траву, в стандартную помойку. Пристали вы со своим предметом. Я любые предметы знаю получше вас, усвойте это и успокойтесь :) А чтобы у вас не возникало подозрений в верности моего постулата, вот вам про собачьи радости.
1. Скорость их разложения сильно зависит от температуры, погоды, почвенной подложки и даже состава :) Не верите ? Весной прогуляйтесь, во время схода снега. Все в прошлогодних минах. Затем посмотрите на выбеленные остатки даже летом, они могут сохраняться неделями. И поройтесь в песке :)
2. Обнажение радостей имеет не только визуальный, но и микробиологический аспект, причем второй не менее важен. Бактериальное загрязнение не исчезает при исчезновении носителя на почве. Но если у вас нет малых детей, то вам, конечно, это малоинтересно. Вы уверены, что знаете предмет....... это усовершенствованная кухонная воронка, которая сужает ваше зрение и фильтрует восприятие по командам из мозга.
Вот же заставили еще и о собачьих радостях написать :) Возвращаемся к теме. Дурость и вредность покосов травы.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

[quote="Ingusha"][/quote]
Просто скажите прямо, вы за покосы или против. И все. Против ? Тогда мы с вами товарищи в данном вопросе. За ? Тогда не товарищи :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Ingusha »

Против частого скоса, конечно. К сожалению, не владею предметом, так как вы, но видно же, что трава умирает, а значит, какой-то баланс земли уже нарушен. А баланс важен не только для травы.
Последний раз редактировалось Ingusha Вт авг 05, 2014 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а):Нужно хотя бы знать предмет,
И еще раз повторюсь про собачьи радости: хватит уже страдать этой глупостью. Эта притча во языцех просто уже оскомину набила "собачье дерьмо, как мировое зло!" Никакие радости органического происхождения не обнажаются: куча любого говна перерабатывается в течение максимум 3 суток и исчезает с поверхности земли. Птичье - и того быстрее. Не верите - понаблюдайте). Владейте предметом)
Вы превращаете тему, которая является призывом не косить траву, в стандартную помойку. Пристали вы со своим предметом. Я любые предметы знаю получше вас, усвойте это и успокойтесь :) А чтобы у вас не возникало подозрений в верности моего постулата, вот вам про собачьи радости.
1. Скорость их разложения сильно зависит от температуры, погоды, почвенной подложки и даже состава :) Не верите ? Весной прогуляйтесь, во время схода снега. Все в прошлогодних минах. Затем посмотрите на выбеленные остатки даже летом, они могут сохраняться неделями. И поройтесь в песке :)
2. Обнажение радостей имеет не только визуальный, но и микробиологический аспект, причем второй не менее важен. Бактериальное загрязнение не исчезает при исчезновении носителя на почве. Но если у вас нет малых детей, то вам, конечно, это малоинтересно. Вы уверены, что знаете предмет....... это усовершенствованная кухонная воронка, которая сужает ваше зрение и фильтрует восприятие по командам из мозга.
Вот же заставили еще и о собачьих радостях написать :) Возвращаемся к теме. Дурость и вредность покосов травы.
По этому посту. Притче во языцех ) Каждый человек, естественно, все знает лучше всех. В данном случае, мой опыт показывает иное:
Скорость разложения не сильно зависит от температуры и погоды. Да, если температура -30 это может как-то повилиять и то не сильно. Весной во время схода снега это выглядит неэстетично, но легко убирается во время таяния и схода воды. Я убираю там, где собаки живут (в овновном, опять-таки человеческий мусор) и тоже хорошо знаю этот предмет. Не понаслышке и не вычитав из справок и книг, а просто вижу как этот круговорот происходит. И меня это устраивает - у природы все устроено по уму. А выбеленный остаток - это редкость, т.к. это отход собаки с больной печенью, следовательно органически с нарушенным составом. Возможно, будет лежать на поверхности дольше, но быстро высыхает и рассыпается. Проверено) У той же кирхи люди кекают постоянно - но сидят уже на следующий день. Именно потому, что ничего уже нет.

Я и второй предмет - по уборке тоже неплохо знаю. И тоже не понаслышке. Могу сказать лишь одно, что сама была удивлена - при обходе большой территории тех же газонов, собачье дерьмо я встречала редко. Человеческое гораздо чаще. Дети сейчас ходят в памперсы, хотя ничего не имею против, если бы они, как раньше, справляли нужду на улице - эта тема настолько не стоит внимания на самом деле. Просто городское общество свихнулось на собственной чистоте и полезности, и в голове у него становится только хуже: ведь ничего не мешает людям наезжать на ежиков и собак и тут же гадить у собственной церкви )

Про малых детей. Вы тот же избалованный обыватель, который если травинка вырастет выше 50 см и будет мешать ребенку бегать по газону, обратится в полицию? Спекуляция детьми - это тоже свойство нашего местного городского общества, которое истерит по любому поводу. Ничего с детьми на газонах страшного как не случалось, так и не случится. Вам бы в других странах пожить, где скот по улицам ходит, везде пасется, бродит и живет, и это нормально. Не станете же читать лекцию о микробиологии какому-нибудь пастуху стада?
Могу только предупредить: в траве нередко валяются шприцы героинщиков - по-моему, единственная опасность на газонах. Ребенок может поднять и уколоться.

Лирическое отступление: почему не убираю за своей собакой. Я совершенно не против собирать отходы в пакетик и выбрасывать в урну. Но! - опять-таки труд современного городского уборщика не предназначен для этого: ну, не должен человек копаться и вляпываться во все это при уборке. XXI век все-таки. Всем известно, что в каких-то странах есть отдельные урны для отходов животных. У меня есть проект мусорной урны с выдвигающейся капсулой, чтобы уборщик забирал мусор, не касаясь его. Урна для экскрементов тоже устраивается определенным способом, чтобы уборщик из эстетических соображений не касался их. Пока таких урн не существует - идея уборки хозяином за собакой, к сожалению, абстрактна и неприемлема: все-таки не надо доходить до уровня - придет гастр и уберет, как миленький.
Еще раз - пишу это, потому что не надо дезинформировать публику и делать проблему из того, где ее особенно нет. Если есть - всё решаемо. Установка урн для животных и площадка для выгула собак в городе была бы более полезна, как мне кажется, чем установка тех же скульптур на каждом шагу. Именно поэтому я противник этого барахла - есть вещи более насущные и первостепенные. А что уже на потребу - это потом.

Всё, финал - пост про траву, о ней и продолжаем. :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Против частого скоса, конечно. К сожалению, не владею предметом, так как вы, но видно же, что трава умирает, а значит, какой-то баланс земли уже нарушен. А баланс важен не только для травы.
Вот это и есть существенное. А остальное, что вы тут написали, стараясь перевести тему в собачье противостояние - лишнее. Дополню про скосы, почему это плохо.
1. В жаркое время состав атмосферы меняется, становится меньше процентное содержание кислорода, особенно в тех местах, где происходят химические реакции окисления. У тех же автотрасс. Растения помогают это компенсировать. Тот, кто неустанно косит траву, фактически снижает количество кислорода в воздухе. Пусть и на чуть в местах, где есть мощный компенсаторный лесной пояс. Изменение соотношения кислорода всего лишь на 1 процент заметно влияет на организм, особенно ослабленный или пожилой. Самый яркий пример влияния количества кислорода - это гигантские растения и животные мезозоя. В воздухе тех времен было больше кислорода, что позволяло обеспечивать биоэнергетику даже перепончатокрылых с метровым размахом крыльев.
2. Растения имеют больший показатель альбедо (коэффициент отражения), чем почва. На простом языке это означает, что оголенная от растений (или с пожухлой травой) почва сильнее нагревается солнечным излучением. Всем известно, как плавится черный асфальт на жаре, имеющий еще более низкое альбедо, чем почва. К счастью, почва не плавится, потому что более тугоплавка. Но дополнительный нагрев почвы приводит к ухудшению и нарушению тонких процессов, происходящих в ней. Конечно, у нас не те параллели, чтобы образовывались такыры, но зачем своими руками ухудшать то, что природа регулирует сама.
Понятно, что все эти исторгатели нарядов на покосы мало задумываются о таких вещах. На наш век хватит, деньги вперед. Парадигма "Авось - аминь". Очередной выпуск сериала идиотизма. Занавес.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Hawk »

Интернет становится доступнее.

Добрался он и до любителей выращивания крыжовника.
Раньше любители выращивания крыжовника сидели поодиночке на своих дачах или балконах и грустили, а теперь они открыли для себя интернет.
И завели там конференцию по выращиванию крыжовника.
Оказалось, что очень много людей увлечены этим замечательным и непростым делом.
У кого–то были редкие сорта, кто–то добился вызревания ягод в темной кладовке, а Семен Георгиевич из Нижнего Тагила вырастил крыжовник размером с футбольный мяч.
Всем было интересно, полезно и замечательно.
Постепенно все перезнакомились, подружились и стали вместе смотреть на мир.

Для начала обсудили политику.
На второй странице Полина из Мытищ усомнилась в здравом рассудке Григория Петровича из Махачкалы, а тот в ответ назвал ее дурой.
За Полину вступился Эндрю из Владивостока и послал Григория Петровича на... и пообещал приехать и набить морду.
Полина добавила Эндрю в друзья, а Григорий Петрович обиделся и удалил акаунт.

Все сошлись во мнении, что без Григория Петровича форум стал скучнее и перешли к вопросу правильного воспитания детей.
Галина Леонтьевна из Балашихи сказала, что детей надо как раньше пороть ремнем, иначе толку не будет.
Елена из Чебоксар сказала, что так поступают только темные и отсталые люди.
Галина Лентьевна спросила Елену, есть ли у нее самой дети, а раз нет, так и нечего языком трепать.
Петр Леонидович из Краснодара хотел их помирить, но выяснилось, что мужчины вообще самоустраняются от воспитания детей и им лишь бы пиво жрать в гараже и дома не появляться.
Петр Леонидович из Краснодара назвал Галину Леонтьевну и Лену толстожопыми крысами и удалил акаунт.

Затем перешли к современному кинематографу и любимым фильмам.
И тут уже окончательно выяснилось, что все только притворялись умными и добрыми людьми, а на самом деле одни сплошные тупые пидарасы.
На том и разошлись, удовлетворенные.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а): На том и разошлись, удовлетворенные.
:applaud: :lol:
Freedom is space for Spirit
Ответить