Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Посеявший ветер пожнёт бурю. А практика показала, что кто вооружён, тот несёт меньшие потери и не такие чудовищные, как безоружные. Так что развитие событий определённо будет и не в сторону майданской братии. Но виновата в этом будет как всегда Москва. Кто бы сомневался.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Я сейчас не собираюсь разбираться, кто когда и где носил вермахту сало. Хотя могу подискутировать на эту тему. Я о том, что всё, что Украина имеет сейчас, это всё сделано её собственными руками, по собственной инициативе и поддержке определённого рода "патриотов", как с одной, так и с другой стороны. "Патриотов", которые считают, что они умнее всех и их рецепт "благополучия" самый верный, без оглядки на законы и противоположную сторону. И в большей степени, виноваты те, кто это затеял первым. Пожар разжечь легко, а потушить бывает невозможно.
Где вы прочитали, что Карелия финская территория? Это в Ништадском договоре написано?
И избавьте меня от своих советов, пожалуйста.
Так, может, на этом и остановиться ? Признать, что это ИХ дело, и не НАМ судить о том, кто там больше прав, кто виноват, забивая все новостные каналы одной Украиной, да еще в очень специфической подаче. Вам сколько лет, вы не наелись еще "Международной панорамой" при СССР ? А там поцивильнее освещение было. Все-так расчет был на образованное население СССР. И кто в итоге слился, те, кого мы клеймили без устали, или мы сами ? И взаимно, где вы прочитали, что небольшая часть городов Украины - это РФ, Польша или Румыния ? Кто сильно сует нос в чужие дела, отвлекаясь от дел в своем доме - тот обязательно получает кармой по носу. Началось что-то смутное - границы укрепили и ответили помощью, если попросили на законных основаниях. И заниматься своим домом дальше. Если большинство украинцев хочет идти в сторону запада, мы их не остановим силой. Остановить и привлечь их к себе можно улучшением дел у нас. А когда инеты забиты фразами вроде "каклы, хохлостан, бандеры, выпороть и вернуть в Россию", то даже генетически близкие братья отшатнутся и выберут чуждую им культуру, но без имперских давлений.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Посеявший ветер пожнёт бурю. А практика показала, что кто вооружён, тот несёт меньшие потери и не такие чудовищные, как безоружные. Так что развитие событий определённо будет и не в сторону майданской братии. Но виновата в этом будет как всегда Москва. Кто бы сомневался.
Ветер посеяла гигантская коррупция, воровство и неравенство. К ним и обращайтесь с вопросом о том, кто виноват, персонализировав обращение.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Ветер посеяла гигантская коррупция, воровство и неравенство. К ним и обращайтесь с вопросом о том, кто виноват, персонализировав обращение.
Есть вещи, которые можно обсуждать, но эта фраза, особенно в контексте обсуждаемых событий, попахивает "сверхценной идеей". Есть такой термин. Только без обид. Поэтому обсуждать я это не буду.
Лет мне достаточно, чтобы помнить "Международную панораму". Но мне ещё не надо читать вчерашние газеты для того, чтобы узнать что было вчера. И я хорошо помню, что раздав всем бомжам по отдельной квартире, Россия получила только проблемы. Причём тенденция за 20 лет только отрицательная. Поэтому всё, что происходит на её границах меня касается напрямую. Если Техас соберётся отсоединяться от США, слова от меня не услышите. Обещаю.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):
Ветер посеяла гигантская коррупция, воровство и неравенство. К ним и обращайтесь с вопросом о том, кто виноват, персонализировав обращение.
Есть вещи, которые можно обсуждать, но эта фраза, особенно в контексте обсуждаемых событий, попахивает "сверхценной идеей". Есть такой термин. Только без обид. Поэтому обсуждать я это не буду.
Лет мне достаточно, чтобы помнить "Международную панораму". Но мне ещё не надо читать вчерашние газеты для того, чтобы узнать что было вчера. И я хорошо помню, что раздав всем бомжам по отдельной квартире, Россия получила только проблемы. Причём тенденция за 20 лет только отрицательная. Поэтому всё, что происходит на её границах меня касается напрямую. Если Техас соберётся отсоединяться от США, слова от меня не услышите. Обещаю.
Вот вам лопата, отройте бритву Оккама. А она, поработав, явит тот факт, что вам нечего мне ответить на мою фразу. Поехали дальше. Граница - это граница. В сантиметре от границы по ту сторону вы находитесь на территории другого государства. Лучшее укрепление своих границ - это не их пересечение, с улюлюканием и шашками наперевес, а создание условий, когда граничащие государства будут к вам лояльны. "Ну откуда вы такие беретесь ?" - только и остается сказать.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

ввод миротворческих сил совершенно не означает войны, Южная Осетия тому пример. Это просто замораживание военных действий с помощью силы. нормальная ситуация. Украинская ситуация просто создана для этого.

отличный лого надо сказать :lol:

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

позавчера было 7 тыщ всего подписей под петицией ввести миротворческие силы России, сегодня больше ста тысяч, хорошо идёт процесс! :applaud:

петиция здесь https://secure.avaaz.org/ru/petition/So ... y/?ceWmuhb
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Молчанов »

Русские медленно запрягают, но быстро ездят. Похоже, кончится присоединением как минимум Донбасса.
Одесситы, наверное, тоже в Россию хотят. Или это их так, на всякий случай, припугнули?
Доб.16.05.2014. Помнится (жаль, не нашел), Leo, как-то заметил, что они даже между собой соревнуются, кто кого "объегорит" - просто так, "для спортивного интереса". Вот это оно, наверное, и есть...
Бывает - повышенный уровень агрессивности: "излишняя" порядочность раздражает, по-хорошему - никак, хочется "проучить".
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Ситуация не является такой, какой нам рисуют ее российские СМИ. И мы не имеем права голосить в какую-либо сторону, сидя здесь у монитора.
К сожалению, ввод миротворческих сил на Украину - а это значит возможность пересечь границу с любыми целями - и там может начаться такой махач, что этот еще цветочки. Не сравнивайте нынешнюю войну Москвы со священной миссией ВОВ - это война экономического альянса с лицом фирмы "Путин", который невозможно назвать российским. Эти люди в России не живут и вкладываются не в Россию, а во множество разных проектов, в том числе в США: капитал интернационален, а миллиардеры - космополиты, где выгоднее, там и бизнес. Не вижу смысла ради их бизнеса убивать людей и душить очередное государство, решившее стать суверенным. И как Путин собирается туда войти, когда его там лютой ненавистью ненавидят просто все - как оккупант? Тогда и мы будем оккупанты, как было с Кавказом. А как иначе называться - освободители? Ну, извините, это вряд ли получится - это не освободительная война, а гео-политическая.
Если в ближайшее время конфликт не разрешится, особенно в сторону России - будет еще нечто типа дома Профсоюзов. Это был прообраз Беслана - терракт, предназначенный окончательно повернуть мнение массы народа в сторону ненависти и гнева. Плюс ложь в СМИ - и цель достигнута. Это уже давнишние фишки некоторых товарищей, даже сценарии не меняются.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Ingusha Это все понятно, но 80% населения не разделяет такую точку зрения, ну просто вата в голове желтая, и эти 80% будут презирать тебя, унижать и называть национал предателем.
Вон тут люди требуют ввести войска в соседнюю и братскую страну, что бы защитить их (или нас) от фашистов и даже предположить не могут, что они в чем то могут заблуждаться и, возможно, просто ведутся на провокации тех кому это выгодно. Это должно быть понятно хотя бы потому что, те- же 80% времени всех наших новостей посвящены Украине, тупо пропаганда: хунта,фашисты,бандеровцы.. Сложно опровергать то, что по телевизору показывают, выглядишь как идиот в глазах тех кто верит зомбоящику.
Сэр Уинстон Черчилль, самый известный британский премьер-министр и великий политический стратег, как-то сказал: "Фашисты будущего назовут себя антифашистами"
Но есть и позитивная сторона этого, для меня например: распечатал на принтере визитку Яроша (правый сектор) и теперь хожу с ней не парясь ни о чем, на жд вокзале к турникету тока приложу и он открывается, контроллеры вообще улыбчивыми становятся как тока им покажешь визитку. В метро, автобусе, трамвае, троллейбусе тоже самое, по ЗСД шлагбаум за 100 метров открывается стоит только к лобовому стеклу поднести. На днях вечером по Купчино гулял один, ребята подошли типа закурить попросили, ну я им и показал визитку, в итоге оплатили мне такси до Зеленогорска, да и много таких примеров..
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Это все понятно, но 80% населения не разделяет такую точку зрения, ну просто вата в голове желтая, и эти 80% будут презирать тебя, унижать и называть национал предателем.
Вот здесь такой милый опросик жителей самой Украины, причём за апрель. Т. е. ДО замечательных событий в Одессе, Краматорске и прочих чудных местах. Естественно, все они одурачены Российской пропагандой. http://zn.ua/UKRAINE/mneniya-i-vzglyady ... 3598_.html Ресурс, кстати, Украинский. Конкретно вам читать начиная с пункта 7 и далее.
Хочу заметить, что сейчас цифры явно иные. И у меня сильно большие сомнения, что в сторону нынешних властей.
Но есть и позитивная сторона этого, для меня например: распечатал на принтере визитку Яроша (правый сектор) и теперь хожу с ней не парясь ни о чем, на жд вокзале к турникету тока приложу и он открывается, контроллеры вообще улыбчивыми становятся как тока им покажешь визитку. В метро, автобусе, трамвае, троллейбусе тоже самое, по ЗСД шлагбаум за 100 метров открывается стоит только к лобовому стеклу поднести. На днях вечером по Купчино гулял один, ребята подошли типа закурить попросили, ну я им и показал визитку, в итоге оплатили мне такси до Зеленогорска, да и много таких примеров..
Она ещё от всяких щекотливых болезней лечит. :ay:
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):
Вот здесь такой милый опросик жителей самой Украины, причём за апрель. Т. е. ДО замечательных событий в Одессе,
Автодоктор, ну как можно да на пустом месте :) Даете ссылки, так хоть сами потрудились бы прочитать. Специально дло вас пп. 16.2 -16.5 и п. 18. П.18 ошибочно написан как п.8. Прочитайте и поймите, что ты вы привели восход солнца как доказательство наступления сумерек :) И еще один опрос, локального значения. У меня в Украине куча знакомых, родственники есть. В разных областях, на юге, на востоке, на севере. Никто из них не хочет ни войны, ни присоединения к России. Никаких бандеровцев как некую мощную и вездесущую силу не видели. Только двое, живущих в Крыму, выражают нейтральную позицию. На референдум не ходили, но сказали, что им все равно, присоединят или нет.
Займитесь наведением порядка у себя... среди нищеты, воровства, грязи и халуп. И Украина потянется к нам сама. Гарантия. Или с такими бревнами в глазах хочется попытаться войти в одну реку дважды ? Авось вынесет :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

где-то я это уже читал. Лесник помойму копирует что-то :lol:

У меня кучас знакомых тоже, нейтральных нет, Есть лютые, у которых башню сорвало на почве мании, много лет их знаю/ стали зомби/
и есть кто за союз с Россией, замечу что не присоединение, а твёрдый союз.

Кстати, здесь или в соседнем топике, кто-то пищал про реконструкторов, которые в руках оружие не умеют держать,
ну-ну, Донецкая война надеюсь развеет эти "подозрения" :)
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Я как раз прочитал. Краткое содержание: вооружённый переворот с помощью США, правый сектор козлы, разоружить немедленно, формирования разогнать, Россия вмешивается, федерализации не хотим, хотим широкие права регионам, Россия не нападёт, а если нападёт, то воевать не будем, за новое правительство тоже не будем, бандитизм задолбал, экономика катится в полную задницу, оружие возьмём только для защиты своих близких, в ЕС не хотим, хотим в Т.С. Это по памяти, поверхностно и "средняя температура по больнице". По регионам диаметральные отличия с востока на запад. Как кошка с собакой.
И это при том, что похоже с опросом подхимичили. Не могли в Донецке сказать, что русских не притесняют и с Николаевской областью подозрительно. Но и в такой редакции внушает. Не вас, конечно и не ваших друзей, ибо друзей выбирают "под себя". Не удивлюсь, если они и восхода с сумерками не заметят. Но отсутствие наблюдательности успешно лечится свинцовыми пилюлями. И не обязательно принимать из внутрь. Тут два корреспондента с "Эха" и "Дождя" в Краматорске внезапно прозрели, когда у них на глазах человека застрелили. Они сразу и "бандеровцев" заметили и вещи стали называть своими именами. Только не надолго это, к сожалению. Для достижения терапевтического эффекта необходимо лечить всю группу "единомышленников", как при любом инфекционном заболевании, иначе происходит повторное заражение.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Я как раз прочитал. Краткое содержание: вооружённый переворот с помощью США, правый сектор козлы, разоружить немедленно, формирования разогнать, Россия вмешивается, федерализации не хотим, хотим широкие права регионам, Россия не нападёт, а если нападёт, то воевать не будем, за новое правительство тоже не будем, бандитизм задолбал, экономика катится в полную задницу, оружие возьмём только для защиты своих близких, в ЕС не хотим, хотим в Т.С. Это по памяти, поверхностно и "средняя температура по больнице". По регионам диаметральные отличия с востока на запад. Как кошка с собакой.
И это при том, что похоже с опросом подхимичили. Не могли в Донецке сказать, что русских не притесняют и с Николаевской областью подозрительно. Но и в такой редакции внушает. Не вас, конечно и не ваших друзей, ибо друзей выбирают "под себя".
Ерунду-то зачем писать ? Друзья и родня - это не политическая партия, где все в едином порыве. Все разные. И большая часть моей родни и друзей в Украине - этнические русские. Вливаться в Россию не жаждут, кроме крымчан, которые отнеслись нейтрально. И они не понимают, с какого перепугу кто-то их пытается учить уму разуму, как жить и что делать, вещая из другой страны. Будут просить помощь, всей страной, а не двумя точками - тогда другой сказ. Пока что украинские войска не переходят границу России. Значит, это их внутреннее дело. Вы что здесь хотите мне сообщить, что там все со всеми воюют, как сказано в вечернем ТВ ? Так это сильное преувеличение. И по-вашему, оно способствует сохранению мира и единства Украины ? Заколебали уже всех такие советчики, оглянитесь вокруг, ни одной страны не осталось дружественной. Потому что мы, страна советов, всегда знаем, как кому лучше. Только это лучше почему-то получается где-то там, а не у нас. Больше я на эту тему общаться не намерен.
Закрыто