Хим завод Белоостров.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Hawk писал(а):Как не странно, но лучшее что может произойти для человечества, это какая-нить нехилая эпидемия вроде чумы, котороая быстренько выпилит 95% "овощей".
А иначе будет как в рассказе "Гонка" неплохого и любимого German-ом писателя Р. Шекли.
Возможно, Вы и правы, и человечество заслужило какую-нибудь "Алую чуму" на свою голову. (Как говорил Иисус нет безгрешных людей). Но как, же быть с детьми, лично у меня сердце кровью обливается, когда я смотрю на детские страдания. Они пока ещё ни в чем не виноваты, есть шанс воспитать их ЛЮДЬМИ.
Про неплохого писателя оценил. :mrgreen: :wink:
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Hawk писал(а):Хоть на время планете и остальной живности на ней станет легче, пока из 5% опять нарастет критическая масса gовн! )))
А себя то Вы к какой массе относите? К той которая вымрет первой или той из которой получится следующая критическая масса? :?: И почему?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение Hawk »

Ту всему виной случай! ) Как я могу себя относить? ))
Хотелось бы во вторую конечно ))))
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Hawk писал(а):Ту всему виной случай! ) Как я могу себя относить? ))
Хотелось бы во вторую конечно ))))
Если судить, по словам, которые, применяются Вами для определения 95% населения Земли, складывается впечатление, что Вы уже сами себя видете среди оставшихся 5%. Но если прочитать предыдущий Ваш пост, то все нелицеприятные высказывания в адрес большинства становятся, отчасти и самокритикой. :ay:

И всё-таки такое серьёзное дело как глобальное сокращение населения планеты, нельзя вверять в руки случая. А вдруг из всех жителей планеты останутся, например одни «цивилизованные» датчане (стойкие к вирусу к примеру) :twisted: . Это сейчас они ограничены территорией только своей страны, а когда в их распоряжении останется вся планета и они немного размножатся? Первым делом не останется ни жирафов(http://www.m24.ru/articles/37224), ни дельфинов(http://www.urano.ru/ubijstva-delfinov-v-danii/).
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение Ingusha »

Дельфины к датчанам не относятся, бельгийцы приняли закон об эутаназии неизлечимо больных детей - несостоявшееся государство Россия, конечно, разорется по этому поводу. Но либо люди ошиблись, либо сделали прорыв вперед. А Бог и его создание - природа, сами разберутся, кому жить, а кому умирать. Что, в принципе, постоянно и делают. Мы все по сути из 95%, расслабьтесь.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Ingusha писал(а):Дельфины к датчанам не относятся....
Как это не относятся? :shock: Или вы хотите сказать, что дельфины к датчанам не относятся, а последние ой как относятся к дельфинам? :twisted:
Ingusha писал(а):..., либо сделали прорыв вперед.
Ингуша, я, что-то не понимаю, какой «прорыв» может сопровождаться убийством неизлечимо больных детей? (Там (в законе) скорее всего, должны быть какие-нибудь оговорки типа того, что «Если ребенок живет с постоянной невыносимой болью, которую нельзя никак облегчить…», иначе это просто ВЫГОДНЕЕ убить, чем заботиться).
Ingusha писал(а): А Бог и его создание - природа, сами разберутся, кому жить, а кому умирать. Что, в принципе, постоянно и делают.
Да причем тут Бог, или Вы считаете, что Бог и его создание человек разобрались с «Вашей» собакой? Бог давно покинул нас, если вообще тут был, когда то. Пока сами не начнём жить в обществе по правилам, никакой Бог нам не поможет! Как там говорится: «На Бога надейся, а сам не плошай».
Ingusha писал(а): Мы все по сути из 95%, расслабьтесь.
Да, мне то, как раз понятно, что все одним миром мазаны. И прекрасно понятны чувства, некоторых здесь присутствующих, когда хочется превознести себя над толпой таких же, как и сам, хотя бы в собственных глазах. (Сам иногда замечаю, что все люди как люди, а я БОГ) :mrgreen:
И пользуясь советом, которого я хоть и не просил – расслабляюсь…. :az:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение Hawk »

German писал(а):
Hawk писал(а):Ту всему виной случай! ) Как я могу себя относить? ))
Хотелось бы во вторую конечно ))))
Если судить, по словам, которые, применяются Вами для определения 95% населения Земли, складывается впечатление, что Вы уже сами себя видете среди оставшихся 5%. Но если прочитать предыдущий Ваш пост, то все нелицеприятные высказывания в адрес большинства становятся, отчасти и самокритикой. :ay:
Ну вброс я пропущу
German писал(а): И всё-таки такое серьёзное дело как глобальное сокращение населения планеты, нельзя вверять в руки случая.
Тут я отвечу афоризмом Роберта Р. Кавью «Генерация случайных чисел слишком важна, чтобы оставлять ее на волю случая».
Дальше сами додумаете ;-)
German писал(а): А вдруг из всех жителей планеты останутся, например одни «цивилизованные» датчане (стойкие к вирусу к примеру) :twisted: . Это сейчас они ограничены территорией только своей страны, а когда в их распоряжении останется вся планета и они немного размножатся? Первым делом не останется ни жирафов(http://www.m24.ru/articles/37224), ни дельфинов(http://www.urano.ru/ubijstva-delfinov-v-danii/).
Даже по теории вероятности ни датчанам, ни фарерцам (которые кстати и мутузят дельфинов) одним остаться не удасться. В общем довод не катит.
Если теория вероятности Вам не подходит, то может заставит задуматься тот факт, что предки всех европейцев - Кроманьонцы и чутка Неандертальцы, ибо "рыжие" гены как раз таки от них. Есть две версии: по одной Кроманьонцы и Неандертальцы не могли смешиваться, по второй - могли. Пусть это выясняют ученые.
Датчане не живут столь долго изолированно, чтоб получить некий ген устойчивый к некому вирусу.

Так что... думайте еще! )))
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение Hawk »

Отдельно скажу про "вброс" журнализдов, жирафа и дельфинов.
Для Фарерцев - это историческая традиция, еще с тех времен, когда они запасали мясо, чтоб протянуть зиму.
В принципе сейчас бы могли и свиней похавать, а дельфинов не трогать.

Про жирафа. "Вызвало бурный общественный резонанс", "Блогосфера негодуэ" и т.д.. Опять же хомяки предсказуемы.
Им журналюги вбросили, со словами: хавайте. Ну они тут же набежали и принялись активно месить гумно, возмущаться исходить соплями.

Причем ни одна особь не подумала, сколько гибнет животных от других деяний, которые на так открыты взору и подаются в СМИ по-другому. Банальная плотина для очередной ГЭС для очередных неоновых гламурных вывесок губит столько всего, что хомякам не снилось. Но они че-то не возмущаются. А потому что ТУПЫЕ.

Вот к примеру классический наброс на уши. http://47news.ru/articles/71602/

В общем резюме: не читайте и не смотрите эту тошнотину. Прыгая по сайтам с банерами, просматривая рейтинговые новости с рекламой вы крутите маховички, которые генерят денюшки. Если наравится быть "хомяком в колесе" продолжайте в том же духе.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Hawk писал(а): Даже по теории вероятности ни датчанам, ни фарерцам (которые кстати и мутузят дельфинов) одним остаться не удасться. В общем довод не катит.
Кто? Кто останется по теории вероятности? Расскажите, почему же довод не катит?
Hawk писал(а): Даже по теории вероятности ни датчанам, ни фарерцам (которые кстати и мутузят дельфинов) одним остаться не удасться. В общем довод не катит.
Если теория вероятности Вам не подходит, то может заставит задуматься тот факт, что предки всех европейцев - Кроманьонцы и чутка Неандертальцы, ибо "рыжие" гены как раз таки от них. Есть две версии: по одной Кроманьонцы и Неандертальцы не могли смешиваться, по второй - могли. Пусть это выясняют ученые.
Датчане не живут столь долго изолированно, чтоб получить некий ген устойчивый к некому вирусу.
Жители автономии Фарерские острова королевства Дании уже имеют преимущество перед жителями континентов во время «чумы», хотя бы, потому что они мутузят дельфинов на островах, а соответственно имеют какую-то изоляцию от остального мира. А если это рассматривать совместно с тем, что «выяснят ученые», то шанс, что останутся именно они может стать ещё больше.
Hawk писал(а): Так что... думайте еще! )))
:)
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Hawk писал(а):Отдельно скажу про "вброс" журнализдов, жирафа и дельфинов.
Для Фарерцев - это историческая традиция, еще с тех времен, когда они запасали мясо, чтоб протянуть зиму.
В принципе сейчас бы могли и свиней похавать, а дельфинов не трогать.
Вы меня поправьте, если я не прав, но они сейчас так и делают: «хавают свиней», вот только дельфинов не мутузят, а забивают из-за каких-то предрассудков?
Hawk писал(а): Про жирафа. "Вызвало бурный общественный резонанс", "Блогосфера негодуэ" и т.д.. Опять же хомяки предсказуемы.
Им журналюги вбросили, со словами: хавайте. Ну они тут же набежали и принялись активно месить гумно, возмущаться исходить соплями.

Причем ни одна особь не подумала, сколько гибнет животных от других деяний, которые на так открыты взору и подаются в СМИ по-другому. Банальная плотина для очередной ГЭС для очередных неоновых гламурных вывесок губит столько всего, что хомякам не снилось. Но они че-то не возмущаются. А потому что ТУПЫЕ.
Да и что из того что «журналюги вбросили» от этого суть поступка не меняется!!! Строительство ГЭС это конечно плохо для природы, как любое другое хоть сколько-нибудь масштабное строительство. Но тут шла речь именно об убийстве жирафа! Или от того, что эту информацию осветили в СМИ, она как то меняется, по сути? Или через полгода при очередном варварском поступке «цивилизованных» европейцев, Вы будете говорить: «Это то что!?! Вот когда полгода назад жирафа пневмомолотом забивали, никто из хомячков рта не раскрыл!!». Есть чего за Мариуса сказать – говорите! Если есть, какие другие наболевшие темы (строительство ГЭС, убийцы собак…) пишите, расскажите нам. Но возмущение о том, что СМИ рассказали про убийство жирафа, но при этом не осветили негативные стороны строительства ГЭС как-то, мягко говоря, нелепо, ибо тут шла речь ТОЛЬКО об убийстве жирафа! Остальные негативные влияния на окружающую среду человеком могут быть (или уже были) рассмотрены впоследствии и в других репортажах.
И опять же о хомячках и их предсказуемости! Вы себя молотком по пальцу стукните и я уже знаю все, что Вы скажите, так что в предсказуемости того что люди возмущены убийством здорового жирафа в зоопарке, нет ничего сверхъестественного. Это здоровая реакция, как и от удара, молотком по пальцам. А вот если у кого-то, при определенных обстоятельствах, отсутствует или неадекватная реакция на какую-либо информацию, не это ли результат промывки мозгов и как ещё одно следствие превращение в Ваших любимых глупых хомячков.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение Hawk »

German писал(а): Вы меня поправьте, если я не прав, но они сейчас так и делают: «хавают свиней», вот только дельфинов не мутузят, а забивают из-за каких-то предрассудков?
Традиция у них.
Вы на НГ елку наряжаете, в прорубь ныряете, кто-то баранов режет, кто-то от быков бегает.
Какждый д......т как он хочет. Чем удивляться?
German писал(а): Да и что из того что «журналюги вбросили» от этого суть поступка не меняется!!! Строительство ГЭС это конечно плохо для природы, как любое другое хоть сколько-нибудь масштабное строительство. Но тут шла речь именно об убийстве жирафа! Или от того, что эту информацию осветили в СМИ, она как то меняется, по сути? Или через полгода при очередном варварском поступке «цивилизованных» европейцев, Вы будете говорить: «Это то что!?! Вот когда полгода назад жирафа пневмомолотом забивали, никто из хомячков рта не раскрыл!!». Есть чего за Мариуса сказать – говорите! Если есть, какие другие наболевшие темы (строительство ГЭС, убийцы собак…) пишите, расскажите нам. Но возмущение о том, что СМИ рассказали про убийство жирафа, но при этом не осветили негативные стороны строительства ГЭС как-то, мягко говоря, нелепо, ибо тут шла речь ТОЛЬКО об убийстве жирафа! Остальные негативные влияния на окружающую среду человеком могут быть (или уже были) рассмотрены впоследствии и в других репортажах.
И опять же о хомячках и их предсказуемости! Вы себя молотком по пальцу стукните и я уже знаю все, что Вы скажите, так что в предсказуемости того что люди возмущены убийством здорового жирафа в зоопарке, нет ничего сверхъестественного. Это здоровая реакция, как и от удара, молотком по пальцам. А вот если у кого-то, при определенных обстоятельствах, отсутствует или неадекватная реакция на какую-либо информацию, не это ли результат промывки мозгов и как ещё одно следствие превращение в Ваших любимых глупых хомячков.
Сначала про молоток. Механизм выкриков, тут другой. Я уже о нам писал. Всяческие выкрики "записываются" мозгом в легкодоступные ячейки памяти, чтоб в нужный момент их оттуда доставать не прикладывая вычислений.
Реакция на вбросы - это уже другой механизм. Там включается обдумывание. Вот оно как раз очень предсказуемо.

Вся информация от СМИ для меня бесполезна, ибо она не является достоверной. Она вывернута на изнанку проходя через призму журналюг. Пару лет назад я повелся на "Выброс снега на лед Чертового озера". Лень заново объяснять. Суть любой сенсации в СМИ, подать инфу так, чтоб был рейтинг, и при этом анально огородиться, чтоб не поймали за враньё. Накручивая рейтинги, можно замечательно продавать рекламу и преследовать иные цели. Электорат, который участвует в процессе, крайне необходим, ибо он является "ресурсом", он же крутит маховики денежных потоков, которе пройдут мимо него, ему же показывают рекламу, его кормят гумном, и ему же впариват товары из рекламы.
Его нужно постоянно удивлять, выбирать темы пожестче, чтоб реагировал активнее.


Сенсации идут одна за другой: Конец света, Сноуден, Жираф, Теракт, Олимпиада.... вы уже и не вспомните о чем трещали прошлым летом. Впереде новый корм для вас, новые сенсации.
Из полета на Марс в одну сторону, тоже сделают рейтинговое реалити шоу.

Кстати я не видел ни "гвоздометателя", ни официального отсканированного ответа от зоопрака, вообще ничего официального, одно бакланство. Коров на скотобойне валят миллионами, депутаты с вертолета шмаляют в заповедниках по краснокнижным животным. И что? Чем хомячье не возмущается?
А возмутятся тогда, когда СМИ покажет сюжет про плохого депутата, которого нужно слить, и понадобится вонь от хомячья. СМИ вбрасывает тогда, когда это им нужно. Ссылка про ватрушки в Токсово - яркий пример.

Вашего Мариуса мне жаль и лучше бы они казнили там своих гомосеков, возвращаемся к тому, что нужно уменьшить до 5% численность, тогда такой хренью заниматься будет некогда и некому.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение Hawk »

Кстати о СМИ.

https://www.youtube.com/watch?v=STfUDzi ... e=youtu.be


Связь блин, плохая... ))) Выводы, тов. Герман он новостях делайте сами ;-)
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Hawk писал(а): Традиция у них.
Вы на НГ елку наряжаете, в прорубь ныряете, кто-то баранов режет, кто-то от быков бегает.
Какждый д......т как он хочет. Чем удивляться?
Чему удивляться? Hawk, неужели Вы сами не видите разницы? Не верю! Елки, бараны, быки те, кто от них бегают (шутка), выращиваются, в том числе и для соблюдения традиций! Вот если бы Россияне по старой доброй традиции на НГ, где-нибудь в Архангельской области на лошадях, снегоходах и вертолетах сгоняли на берег лесного озера медведей (от мала до велика) в небольшом количестве (особей 40-50) и забивали пиками просто потому, что год закончился и, слава Богу, тогда бы я, наверное, и глазом не моргнул на поступки представителей этой гейропы. А пока, мне как здравомыслящему человеку непонятны такие традиции диких европейцев.
Hawk писал(а): Вся информация от СМИ для меня бесполезна, ибо она не является достоверной. Она вывернута на изнанку проходя через призму журналюг. Пару лет назад я повелся на "Выброс снега на лед Чертового озера". Лень заново объяснять. Суть любой сенсации в СМИ, подать инфу так, чтоб был рейтинг, и при этом анально огородиться, чтоб не поймали за враньё. Накручивая рейтинги, можно замечательно продавать рекламу и преследовать иные цели. Электорат, который участвует в процессе, крайне необходим, ибо он является "ресурсом", он же крутит маховики денежных потоков, которе пройдут мимо него, ему же показывают рекламу, его кормят гумном, и ему же впариват товары из рекламы.
Его нужно постоянно удивлять, выбирать темы пожестче, чтоб реагировал активнее.
Отчасти соглашусь. Но надо стараться отделять зерна от плевел.
(И по случаю, хотел бы попросить Вас, исключительно в целях общего развития, поделиться источниками информации, которыми пользуетесь Вы, если конечно таковые имеются. Можно тут, можно в «личные сообщения» или любым другим удобным способом. А в свете последних событий, больше прочих интересуют источники, объективно освещающие события в братской Украине. Заранее спасибо.)
Hawk писал(а): Кстати я не видел ни "гвоздометателя", ни официального отсканированного ответа от зоопрака, вообще ничего официального, одно бакланство. Коров на скотобойне валят миллионами, депутаты с вертолета шмаляют в заповедниках по краснокнижным животным. И что? Чем хомячье не возмущается?
А возмутятся тогда, когда СМИ покажет сюжет про плохого депутата, которого нужно слить, и понадобится вонь от хомячья. СМИ вбрасывает тогда, когда это им нужно. Ссылка про ватрушки в Токсово - яркий пример.
Это конечно не официально сканированный ответ, но все же (https://www.youtube.com/watch?v=b2uHhIZCh9s). Хотя конечно и на это можно заявить, что где доказательства, что это не монтаж, что тушка не из папье-маше, а дети не пришли на урок рисования, но художника с палитрой вырезали и вставили мясника и ножом? Да, возможно здесь не видно орудия убийства, но так мы можем зайти очень далеко. Вы верите в существование Южной Америки, о.Пасхи, в то что депутаты с вертолета шмаляют в заповедниках по краснокнижным животным и т.д. и т.п., хотя при этом наверняка не видели отсканированных документов подтверждающих это - одно «бакланство».
Hawk писал(а): Вашего Мариуса мне жаль и лучше бы они казнили там своих гомосеков, возвращаемся к тому, что нужно уменьшить до 5% численность, тогда такой хренью заниматься будет некогда и некому.
Мариуса как и Вам мне жаль, но он настолько же мой, на сколько гомосеки ваши. :wink: Про то, что заниматься хренью будет некому, я уже высказался, да и про то, что некогда тоже спорный вопрос. Сейчас вон вроде тоже некогда, однако же, находятся… гомосеки
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Хим завод Белоостров.

Сообщение German »

Hawk писал(а):Кстати о СМИ.

https://www.youtube.com/watch?v=STfUDzi ... e=youtu.be


Связь блин, плохая... ))) Выводы, тов. Герман он новостях делайте сами ;-)
Не понимаю, ну высказал депутат точку зрения не совпадающую возможно с точкой зрения телеканала, но почему Вы сразу кинулись верить ему как отцу родному? Может он обижен, на других депутатов, что у него особняк на Ривьере не в три этажа как у остальных, а только в два. А Вы сразу и повелись! :)
Ответить