Православное. аминь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Сергеич писал(а):Или у вас были веские причины?
конечно веские причины!
вообще мне думается что в этой жизни без веских причин ничего не случается...

если у тебя есть дети, то думаю что очень просто проследить как родители "насаждают" свою программу жизни во всём,
религия не исключение, особенно если ты ей доволен :D

можно быть очень умным всю жизнь, как например Хавк, и в тоже время быть одновременно совсем тупым,
обряд крещения на ум не распространяется :lol:
у меня есть знакомые крещёные в Церкви, но им это не мешает быть буддистами, кришнаидами,
еговистами, атеистами или просто глупыми умниками :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

ну а кроме шуток,
это старый обычай - если в семье все определённой религии то "по умолчанию" все дети туда и отправляются,
это всегда так - дети живут по правилам родителей до тех пор пока не смогут получить независимость, внешнюю или внутреннюю.
а там уже как повезёт им, не факт что без религии им будет хорошо.

меня в детстве не крестили но всё равно пришёл.
так что мужчины наблюдайте за своей жизнью и всё поймёте,
в крайнем случае погуглите (помолитесь) :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

отче который мне нравится последнее время

Изображение

...Молитва — это цель деятельности ума. Ваш интеллект, ваш ум были созданы только для одной цели — для молитвы. Молитва — это полное познание Бога, не себя и не чего-то другого. Вам был дан ум и интеллект для того, чтобы понимать, видеть и иметь взаимоотношения с Богом. Любые фантазии, спекуляции, рассуждения и любопытство — все эти виды деятельности ума отводят человека от молитвы. Они служат цели личного удовлетворения. Высшая форма деятельности ума — это не изучение, не обдумывание, не умственный труд и творчество, а молитва.

Молитва — это освобождение от сложностей жизни. Она собирает воедино наш рассеянный, мечущийся не находящий удовлетворения ум. Господь Бог полностью удовлетворяет наш ум и делает его единым с Собой. Вот это и есть молитва...

http://www.pravmir.ru/sxiarximandrit-io ... ike-video/

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MZlAXLyYif4[/youtube]
Freedom is space for Spirit
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Православное. аминь

Сообщение Сергеич »

Теперь понятно - как зайду к протоиерею, так умнею и умнею...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Православное. аминь

Сообщение Denchik »

Сергеич писал(а):Теперь понятно - как зайду к протоиерею, так умнею и умнею...
:ay: :applaud:
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Denchik писал(а):
Сергеич писал(а):Теперь понятно - как зайду к протоиерею, так умнею и умнею...
:ay: :applaud:
:lol: :lol: глумливые черти однако :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Когда кто скажет: «Помолись о мне», скажи в сердце своем: «Бог да помилует нас»,— и этого достаточно.
А поминать его всегда — дело не твое, но совершенных, могущих молиться друг о друге.

Преподобные Варсонофий и Иоанн


Дети из верующих семей — самая трудная проблема для священника
http://www.pravmir.ru/deti-iz-veruyushh ... shhennika/
Freedom is space for Spirit
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Православное. аминь

Сообщение Сергеич »

Дорогой 1g0g, на том сайте, который Вы теперь цитируете, есть большой форум. Может быть Вам стоит именно там обмениваться опытом и мудростью? Там Вас хотя бы поймут...
А здесь Ваша агитация и пропаганда... они ведь впустую! Мы же вещества не употребляли! :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Православное. аминь

Сообщение Denchik »

Сергеич писал(а):Мы же вещества не употребляли! :)
:lol: :applaud:
Изображение
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Православное. аминь

Сообщение VATSLAV2 »

Сергеич писал(а):Дорогой 1g0g, на том сайте, который Вы теперь цитируете, есть большой форум. Может быть Вам стоит именно там обмениваться опытом и мудростью? Там Вас хотя бы поймут...
А здесь Ваша агитация и пропаганда... они ведь впустую! Мы же вещества не употребляли! :)

Не нравится- не читайте! Если для вас здесь ПУСТО, то это не значит, что и другим тоже.
Тема не ваша. А вы в этой теме всего лишь гости.
Изображение
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Православное. аминь

Сообщение Сергеич »

VATSLAV2 писал(а):Не нравится- не читайте! Если для вас здесь ПУСТО, то это не значит, что и другим тоже.
Тема не ваша. А вы в этой теме всего лишь гости.
VATSLAV2, предлагаю по пунктам:

1. Да, это тема не моя. Но автор темы не закрывал её от комментариев других участников форума. Значит, Ваши попытки ограничить кого-либо в правах на высказывание собственной точки зрения, мягко говоря, необоснованны и неуместны. Обратите внимание, Ваше мнение никто не спрашивал – тема эта и не Ваша.

2. Для меня здесь не пусто (и не нужно кричать, пожалуйста), а совсем наоборот – слишком много. Много пропаганды и агитации, об этом уже писал.

3. Здесь была дискуссия о присутствии на форуме тем на религиозную тематику и месте рекламы церквей и пр. Теперь же появилась следующая тема – "Православное. аминь!".
У нас здесь что, форум адептов РПЦ или какой-то секты? Промывание мозгов онлайн? Нет, спасибо! И так считаю не только я.

4. Лично я не против веры. В свое время я предлагал вынести всё, что касается веры, религии и церквей в отдельный форум. Не отказываюсь от своего предложения и сейчас: все смогут открывать свои темы – про крещение, про венчание, про отпевание и т.п. в отдельном религиозном форуме, и это не будет кого-либо отвлекать от светских тем "Зеленогорских разговоров". По-моему, это хорошо и правильно.

5. Судя по вектору мысли Вы, VATSLAV2, человек как бы православный. Только вот Ваше выступление звучит диссонансом с самим этим понятием. Воинственность, а тем паче хамство – не добродетели, тем более православные.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Православное. аминь

Сообщение Denchik »

Сергеич писал(а):
VATSLAV2 писал(а):Воинственность, а тем паче хамство – не добродетели, тем более православные.
Так воинственность и хамство как раз и есть неотъемлемый спутник религиозного фанатизма во все века. Войны, терроризм, крестовые походы, истребление наций, и проч - всё - во имя веры недалёких религиозных фанатиков, которыми легче управлять. Чем сильнее вера человека, тем меньше у него знаний, и такому человеку терять нечего - да и вера его говорит - что на том свете ему лучше будет. Зачем что то делать, изучать - помолись и всё будет! А не будет так недостаточно усердно молился. Потому ни одна религиозная страна и не живёт хорошо. Америку и Аравию в пример не приводить - в одной стране не верят, а ходят в церковь, в другой и так понятно. Всё на самом деле просто. ;) И я очень чётко отделяю понятия - вера и церковь, государство и родина.
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

попросил бы админов убрать комменты протестующих троллей.
тема для определённого контингента людей - не нравится - читайте другое.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

хорошая тема

АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ: «ВЕРА — ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА»

В детстве я как-то спросил отца: «Существует ли Бог?» Его ответ был для меня открытием. «Для неверующего — нет, для верующего — да!» Это очень важная проблема. Я хочу сказать, что фильм можно интерпретировать по-разному. Так, например, для зрителей, интересующихся различными сверхъестественными явлениями, самым главным в фильме станут отношения почтальона и ведьмы, в них они увидят основное действие. Верующие прежде всего воспримут молитву Александра, обращенную к Господу, для них весь фильм будет развиваться вокруг этой темы, И наконец, зрители третьей категории, у которых нет определенных убеждений, попросту скажут, что Александр больной, психически неуравновешенный человек. Таким образом, разные группы зрителей по-разному поймут фильм.

http://www.pravoslavie.ru/smi/51944.htm
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):попросил бы админов убрать комменты протестующих троллей.
тема для определённого контингента людей - не нравится - читайте другое.
Вот я все ждал, сможете вы без "погоняла", то есть без меня, спокойно договориться или все придет к жалобам. Не смогли.

1. Гоше: убирать комменты, если конечно не будет хамства и оскорблений, не буду. Ты зачем это на публичном форуме пишешь? Чтобы читали и обсуждали, наверное. Есть люди, у которых другая, отличная от твоей, точка зрения и отношение к вере. Раз ты решил публично свою веру обсуждать, значит будь готов к появлению мнений, не совпадающих с твоим.

2. Сергеичу: Не вижу здесь никакой пропаганды. Мне возражения насчет пропаганды напоминают борьбу с "пропагандой гомосексуализма". Пока не было борьбы, не было и пропаганды. Я уже не говорю о том, что Гоша "пропагандирует" не какое-то конкретное религиозное объединение (РПЦ, например), а свое собственное представление о вере. Которое, кстати, к каноническому православному имеет ... несколько своеобразное отношение.

3. Всем: Форум для того и есть, чтобы дискуссии были, в том числе и на религиозные темы, а почему нет? Другое дело, что:
а) спорить вежливо мы не умеем и не учимся. Чуть что, сразу "употребление веществ" в одну сторону и жалобы админу с другой стороны. Ни притормозить, ни призадуматься никто не хочет, очень печально.
б) все люди разные. В моем представлении вера является вопросом глубоко личным и я бы сам не стал в публичном пространстве свои отношения с религией обсуждать. А Гоше вот нравится это обсуждать. Смущает, конечно, что он выбрал для этого публичный форум, а не, например, свой личный блог (у себя в фейсбуке на эту тему у Гоши такого количества сообщений почему-то нет). Да, я бы предпочел, чтобы Гоша на философские темы продолжал свою же соответствующую тему "заметки философа..." - viewtopic.php?f=2&t=5226 - на мой взгляд, это было бы более корректно, по-крайней мере в части сообщений. Но затыкать рот я Гоше не буду. На форуме есть масса средств для того, чтобы не то, что не читать, а даже не видеть сообщения определенных вами самими авторов. Кому не нравятся Гошины сообщения - вносите его в черный список и все.
Ответить