О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Александр Павлов писал(а):
Roqin писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Вот тут ошибочка вышла. Вроде бы и небольшая, но существенная. Более корректным представляется определение - "Территория, в прошлом захваченная Швецией".
Нет уж извиняюсь. Шведская територия захваченая Петром 1-м.
Roqin,

А до 18-го века тут никакой истории не было?
Ну скифы то всё-таки жили? Или ледниковый период продолжался в Зеленогорске до 18-го века? А как же Александр Невский?
Кстати старейшая русская православная церковь в Западной Европе находится в Стокгольме на улице имени Биргера Ярла, это тому которому Александр рог срубил в небезизвестном фильме. Основана где-то в 1600-х годах рускими купцами. Это если память не изменяет. Ссылка http://www.ryskaortodoxakyrkan.se/2/history_ru.html[/quote]


Ну вот видите как хорошо - про Александра Невского вспомнили. Осталось вспомнить на каком основании Новгородцы, князем которых и был в то время Александр Невский, считали Шведов захватчиками своих земель. Например, почему считали основанние Выборга актом агрессии и постоянно пытались его взять. Можно вспомнить и историю границ между землями Новгорода и Швеции. Где-то в инете даже мультик был, показывающий её прохождение в разные годы. Найдете сами?
Тогда и ответ на вопрос - что сделал Петр I - захватил шведские земли или вернул оккупированные Швецией земли найдете.[/quote]

Это примерно как и о Финляндии. Шведы говорят мы владели этой территорией 400 лет, русские 100. Так чья это территория.
Я кстати встретил тут одну выходцу из Выборга. Она до сих пор считает что Выборг это город призрак. Так что у каждого своя правда. Надо понять меня правильно. Я не о конфликте Россия-Швеция, а о том что я болею за Зенит.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Да кстати и не забудьте что ветка называется потролить друг друга в дружеском духе! Так что если модератор не против поехали дальше.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Roqin писал(а):
Это примерно как и о Финляндии. Шведы говорят мы владели этой территорией 400 лет, русские 100. Так чья это территория.
.
Современная Финляндия? Финляндцев!
Александр
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Тролим дальше. Это по теме.
Вот ббыл у меня случай. Приехали мы в Зеленогорск из Рощино. А что было дальше помню, но не раскажу. Ведь тролим?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Roqin писал(а): Вот наш Стокгольмский район, Вэллингбю, ...
А как у вас в Вэллингбю с эмигрантами? Каково соотношение шведов и эмигрантов? И какова география эмигрантов?
Александр
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Александр Павлов писал(а):
Roqin писал(а): Вот наш Стокгольмский район, Вэллингбю, ...
А как у вас в Вэллингбю с эмигрантами? Каково соотношение шведов и эмигрантов? И какова география эмигрантов?
Пропорция примерно 60/40 в пользу этнических шведов. В 40% эмигрантов преобладают люди с Африканского рога, т.е. Сомалийцы, Еритрианцы. Далее следуют турки, курды, ну и потом по убывающей персы, поляки, монголы, белорусы, украинцы, финны. Примерно так. Геттом является в Стокгольме 2 района. Это Тенста-Ринкебю и Фашта. Там процент населения 5/95% не в пользу шведов. Это я говорю о большом Стокгольме. Есть ближайшие пригороды которые имеют свои гетто. Политика шведов закрыть инородцев в отдельных районах и пусть они там варятся. Затем идея продается на експорт. Привозят деятелей из ЕС, Франции, Англии и т.д. И расказывают/показывают им сказки.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

да уж - сказки матушки гусыни. Спрятать голову под крыло и ждать, когда бабахнет. Или в Швеции этот вопрос не бабахнет?
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):да уж - сказки матушки гусыни. Спрятать голову под крыло и ждать, когда бабахнет. Или в Швеции этот вопрос не бабахнет?
Бабахнул в прошлом году, правда гусыня сама на жаркое отправилась без гарнира. Короче в рожденственской суматохе один друг решил проучить зажравшихся шведов, надел пояс, не медвежий, но пояс был слишком узкий наверно. Вобщем кроме себя в места весьма отдаленные никого не взял. Зато сколько радости было у шведской политической элиты, представить не можете. Оказывается Швеция это не задворок Европы, здесь даже террористы есть. Собственно надо понимать, маленькая страна, хоть и с амбициями, маленькие проблемы. Большая страна, даже без амбиций? Большие проблемы. Иногда сижу, смотрю шведские новости про Россию, сразу вспоминается басня про слона и моську. Кстати по Крылову баснописцу. Я когда приехал во Францию с ужасом понял что это был первый руский плагиатор. Ну все басни снял у Jean de La Fontaine. Я долго бился с моими новыми французкими друзьями, но когда они мне показали тексты и год рождения выше указанного господина аргументов я не нашёл. Интересно стоит его статуя в Летнем саду до сих пор? Я обычно, Пулково, Финляндский, Зеленогорск так что до столицы империи не как не добратся. Вот такие мысли у троля на ночь глядя.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

статуя стоит и будет стоять. Дедушка Крылов совсем не плагиатор - большинство сюжетов басен известно с античных времен, да и тогда уже они были древними. Приходит время, и появляется человек, который воплощает эти сюжеты на своем языке - Лафонтен на французском, Крылов на русском... так и Шекспира можно назвать плагиатором - сюжет Гамлета известен с 12 века, а Ромео и Джульетта и того древнее. Кстати, шведские корни у этой легенды.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):статуя стоит и будет стоять. Дедушка Крылов совсем не плагиатор - большинство сюжетов басен известно с античных времен, да и тогда уже они были древними. Приходит время, и появляется человек, который воплощает эти сюжеты на своем языке - Лафонтен на французском, Крылов на русском... так и Шекспира можно назвать плагиатором - сюжет Гамлета известен с 12 века, а Ромео и Джульетта и того древнее. Кстати, шведские корни у этой легенды.
Интерсно. Я не гуманитарий, больше техник согласно нашего класного руководителя. Тем не менее очень уж ваш комментарий напоминает небезисвестную историю на Патриарших прудах. Там один деятель пытался доказать что-то подобное другому деятелю. Продолжать не хочу.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

продолжайте-продолжайте, в Зелике трамваи не ходют... :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):продолжайте-продолжайте, в Зелике трамваи не ходют... :D
Дело времени. С Новым Годом!
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Игрок сборной Уругвая, молодой, тем более нападающий! Надо брать! Да и статистика у него неплохая.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

я бы взял Форлана. Хоть и не молодой, но глаза у него горят. Это футболист!
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):я бы взял Форлана. Хоть и не молодой, но глаза у него горят. Это футболист!
Согласен, только он к нам не поедет. А ещё лучше Халка, только и он к нам не поедет.
У меня кстати как у больного Зенитом иногда возникали мысли, какого не продвигают Зеленогорск как базу или стадик Зенита. Рабочие места бы появились, инфраструктура. В Питере с землёй полный кочубей, а в Зелеке бери не хочу. Я кстати Зенитовский автобус частенько видел на трассе у Ривьеры. Видимо в Восток6 катаются.
Опять тролю, пардон.
Ответить