здание бывшего публичного дома.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

шурик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:59 pm

здание бывшего публичного дома.

Сообщение шурик »

кто знает что предпринимают местные власти по этому зданию,напротив оленя,здание в ужасном состоянии и портит вид города
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

а че это и вправду когдато был публичный дом??? или ето твою такие догадки??
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: здание бывшего публичного дома.

Сообщение abravo »

шурик писал(а):кто знает что предпринимают местные власти по этому зданию,напротив оленя,здание в ужасном состоянии и портит вид города
Насчет бывшего публичного дома - это несколько преувеличено :) Это одно из зданий гостиницы "Бель-Вю" или "Пуйстола". Может у финнов в этой гостинице и девочки услуги оказывали, но основное назначение было другим.

Что касается состояния - полностью согласен. Намерения властей мне не известны.

И потом такое здание в Зеленогорске не единственное. Напротив разваливается деревянное здание спортшколы, при финнах там была русская школа. Его, насколько я знаю, собираются сносить. А дача Новикова - имеет историческую и архитектурную ценность _ тоже того и гляди развалится окончательно...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Может властям предложить там открыть реальный публичный дом? Историческая фактура, работницы, прямо из местных, почетные финны в почетных же клиентах, во сразу сколько плюсов.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):Может властям предложить там открыть реальный публичный дом? Историческая фактура, работницы, прямо из местных, почетные финны в почетных же клиентах, во сразу сколько плюсов.
Не наш масштаб, да и не наша тема :)
Кроме того табуны финнов набегут, скины появятся-попрут финнов.
А потом либо финны тебя за скина примут, либо скины за финна...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
LB писал(а):Может властям предложить там открыть реальный публичный дом? Историческая фактура, работницы, прямо из местных, почетные финны в почетных же клиентах, во сразу сколько плюсов.
Не наш масштаб, да и не наша тема :)
Это точно :)
И потом, это здание может упасть не то что от малейшего пардон движения, но даже от невинного поцелуя :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):
LB писал(а):Может властям предложить там открыть реальный публичный дом? Историческая фактура, работницы, прямо из местных, почетные финны в почетных же клиентах, во сразу сколько плюсов.
Не наш масштаб, да и не наша тема :)
Это точно :)
И потом, это здание может упасть не то что от малейшего пардон движения, но даже от невинного поцелуя :)
:D :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

публичный дом, гы... а визиряка будет главным сутенером, а я буду полотенца в номера носить гы... и пиво в 12-ый
Andrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 9:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Сурин Андрей

Сообщение Andrei »

В Зеленогорске все знают, что в этом здании работает художественная студия Дома творчества. которая пользуется большой популярностью у поклонников искусства! Другое дело, что здание старое, но нового никто не предлагает!
Большой привет художникам Зеленогорска!
Последний раз редактировалось Andrei Чт фев 17, 2005 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Andrei писал(а):В Зеленогорске все знают, что в этом здании работает художественная студия Дома творчества. которая пользуется большой популярностью у поклонников искусства! Друое дело, что здание старое, но нового никто не предлагает!
Большой привет художникам Зеленогорска!
А ещё там первые репетиции проводил "Аквариум"
Жизнь-это большая ,медленная река...
Andrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 9:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Сурин Андрей

Сообщение Andrei »

В этом случае надо сделать музей современного искусства! Связь времен и поколений очевидна!
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

А ещё там первые репетиции проводил "Аквариум"
А откуда у тебя такая информация?

Надо бы при случае Фанштейна распросить.

Я вот точно знаю, что Дюша, Сева Гаккель, Фанштейн и др. трудились в качестве рубщиков кустов на железнодорожном полотне участка Зеленогорск-Репино в первой половине 80-х. Слышал это от человека, который их туда устраивал.

"Поколение дворников и сторожей", панимашь :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а):
А ещё там первые репетиции проводил "Аквариум"
А откуда у тебя такая информация?

Надо бы при случае Фанштейна распросить.

Я вот точно знаю, что Дюша, Сева Гаккель, Фанштейн и др. трудились в качестве рубщиков кустов на железнодорожном полотне участка Зеленогорск-Репино в первой половине 80-х. Слышал это от человека, который их туда устраивал.

"Поколение дворников и сторожей", панимашь :)
Я об этом из нескольких источников слышал, в том числе по телеку от мужика из первого состава, фамилию которого я забыл :) Было это зимой 73-го года. Зачем они тащились в Зеленогорск, чтобы на втором этаже тогдашней вечерней школы репетировать (там пианино было), ума не приложу. Я даже БГ написал, мол расскажите, что вы тут потеряли, но он не ответил :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

В Зеленогорске все знают, что в этом здании работает художественная студия Дома творчества. которая пользуется большой популярностью у поклонников искусства!
Странные бывают совпадения. Все старожилы Гражданского переулка / старое название забыл/ знали, что в Доме Пионеров и Школьников до революции был Дом Терпимости. :cry:
Переулок тетивой проходит от Демидова моста до Вознесенского проспекта. На нём, кстати, находится "Дом Раскольникова".
Поразительно, как всякие Дома' пользуются популярностью... :lol:
В том числе и у поклонников искусства :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Дом Родика Раскольникова находится на углу Гражданской ул. и Столярного переулка. :roll:
"Домов терпимости" в том районе теперь хватает. Даже ,наверное больше,чем во времена Ф.М.Д.
:D Сейчас обсудим их нынешние адреса :?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить