интересное

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):а куда делся у нас раздел териоко - там фотки были - от 9 января 20...какого-то года, когда снега не было и на заливе штормило
Раздел на месте - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php

Шторм вот - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=33 , на пляже снега не было, да, но залив замерзший был.
А, вот, нашел, действительно 9 января 2007 года - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=23 . Вообще снега не было, точно.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение incogni-to »

О! Спасибо! нашел
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение 1g0g »

классные фотки! спасибо Саша
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):классные фотки! спасибо Саша
Январский фото 2007 года не мои, спасибо автору :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

К первому заседанию Государственной Думы нового созыва.
Nikolay2-Duma.jpg
Nikolay2-Duma.jpg (199.83 КБ) 2900 просмотров
А это профессор Муромцев, председатель Первой Государственной Думы
Muromtsev.jpg
Muromtsev.jpg (57.19 КБ) 2895 просмотров
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Lesnik »

Читать всем до конца. Изложено интересно то, о чем мы толкуем с Хоуком, и что скоро постучится в дверь каждому.

http://vu.ua/article/materials/video_VU/1171.html
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение mbravo »

Lesnik писал(а):Читать всем до конца. Изложено интересно то, о чем мы толкуем с Хоуком, и что скоро постучится в дверь каждому.
Текст хороший, основное его отличие от вашего с Hawk-ом "толкования" в том, что автор не пытается в каждой третьей строчке оскорбить читателя или всучить ему готовые выводы в императивной форме, и дружит с русским языком. Поэтому такой текст можно спокойно прочитать, принять к сведению и при наличии интереса на досуге проверить предлагаемые факты, а дальше уже самостоятельно сделать выводы.
/\/\ike
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: интересное

Сообщение Александр Павлов »

Совершенно согласен с mbravo :applaud:
Александр
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Да, текст хорош! Я так не могу писать, это точно.
Текст на 100% отражает то, что я действительно хотел донести.

Недавно в "предвыборной" программе я писал, что 140 миллинов Хоуков закроют потребление, глобализацию, что корпорации должны делать то, что нужно нам, а не то что они хотят и что у них получается.
Что нужно жить в гармонии с природой.

И выражение "алчные твари" в удобоваримой форме звучит:

"− Можно утверждать, что общество антироста станет воплощением слов Ганди: «Мир достаточно велик, чтобы накормить досыта всех людей, но он слишком мал, чтобы насытить человеческую алчность»."

Жаль, что форумчане, за моим "матом" часто не видят сути, и все воспринимают излишне дословно.

Эх.. мне бы писаря, чтоб все мысли красиво переводил в текст! Может Зануда? А?

Вернусь к тексту. В "Духе времени III", тоже говорится от неразумности потребления.
Есть пример, что если вам нужен стол, то вы сделаете его один раз и навсегда, из хорошего материала, чтоб он служил вечно, и не будете его делать из овна, чтоб заниматься переделкой каждую неделю.

Я писал, в соседней ветке, что никто не знает как ПРАВИЛЬНО. Раньше вероятно казалось что ПРАВИЛЬНО, это "механизация", "технологии" "экономический рост", потому что они все оденут и накормят. Сейчас мы видим, что это неправильно.

ПРАВИЛЬНО только то, что учиться у природы, считая именно ее истиной в последней инстанции, и пример в тексте с цветущей вишней - очень ярок!
Для поклонников различных вероисповеданий, я могу сказать, что наши предки славяне - язычники, были куда ближе к пониманию истины и мира, чем представители навязанных НЬЮСКУЛЬНЫХ религий.
И даже при том, что религии прочно утвердились, у нас все равно множество моментов, которые корнями уходят к предкам. Приметы "не прощаться через порог", "не встречать бабу с пустыми ведрами" это все описывается в кнеге Мы - Славяне. Конечно там есть слегка "фэнтэзи", но в целом книга хороша.

Лесник, большое спасибо за ссылку. Это действительно полезнейшая вещь!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение автодоктор »

Хотите верьте, хотите нет, но мой предыдущий принтер сломался ровно на следующий день, после окончания гарантии. Естественно, я его ремонтировать не стал, а купил новый, так как по деньгам получалось то на то. И по совершенно чудесному совпадению, второй сломался ровно через год, но в день окончания гарантии, за несколько часов до закрытия магазина. Со злости, я в магазин таки успел и сдал в ремонт. Ремонтировали больше недели. После ремонта работает уже несколько лет и ничего. Может совпадение, может нет.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

У моих соседей работает МОЙ холодильник, который только у меня проработал 28 лет!!!
Сейчас холодильнику - 36 лет! Сделан в СССР!
За городом стиралка, сделанная в Швеции в начале 90-х! Работает. Тяжеленная, ибо много металлических деталей.

А шуруповерт Бош, поработал 1,5 года и сейчас не работает из-за убитого аккума.

Аккумы - это бич. Вероятно через них проще всего задать срок службы и наварить на аксессуарах.

Раньше, я всем знакомым советовал покупать фотики с пальчиковыми аккумами.
Мотивирую это тем, что не нужно в отпуск тащить зарядку, что если "батареки сядуд"т, то вы в любом месте купите 3-4 "пальчика" и будете снимать дальше свою экскурсию к водопаду.

А теперь таких моделей нет! Дополнительный аккум всегда дорог, и подходит только к одной модели.

Проблема мусора, корнями уходит в потребление.
Я уже писал, что нужно, чтоб ПЭ пакет стоил минимум 100 рублей, а лучше 300!

Ну и завершу пост этим:

"В отличие от прежнего европейского принципа, согласно которого следует создавать качественные товары, которые могут служить вечно, – подобно добротному костюму, в котором человек и женится, и ложится в могилу, – американский принцип – стремиться вызвать у покупателя недовольство товаром, который еще недавно так ему нравился, убедить его сбыть этот товар по бросовой цене и купить новейший товар, оформленный по последней моде."

АБраво, у вас все еще есть сомнения, что всё "ОНО" из пиндостана? :-)) И что алчных тварей, так и нужно называть. Что это не грубо, не неприлично, а просто название того чем они являются! Это обычный термин!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): АБраво, у вас все еще есть сомнения, что всё "ОНО" из пиндостана? :-)) И что алчных тварей, так и нужно называть. Что это не грубо, не неприлично, а просто название того чем они являются! Это обычный термин!
С тем, что такая тенденция есть - спорить трудно. Мне это тоже не нравится. То, что это связано с преобладающей сейчас экономической моделью, тоже факт. Придумана ли эта модель в США, я не знаю, может и там. Причем тут "пиндостан" и что это такое я все равно не понимаю.

Насчет алчности. Стремление к большей выгоде тут налицо. Но, почему Вы, как человек экологически озабоченный (разделяю Вашу озабоченность, никакой иронии) не отмечаете при этом, что современные товары стали легче, сталь заменена на пластмассу, а производство пластмассы значительно менее энергоемко (думаю, на порядки), чем металла и, особенно, алюминия. И значит, даже если вместо одного принтера (стиральной машины, холодильника...) теперь приходится покупать три, энергии на их производство было потрачено все равно меньше, значит меньше выбросов и т.д. И утилизация использованных приборов на Западе налажена очень неплохо. Так что и плюсы тоже есть.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: интересное

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): сталь заменена на пластмассу, а производство пластмассы значительно менее энергоемко (думаю, на порядки), чем металла и, особенно, алюминия. И значит, даже если вместо одного принтера (стиральной машины, холодильника...) теперь приходится покупать три, энергии на их производство было потрачено все равно меньше, значит меньше выбросов и т.д. И утилизация использованных приборов на Западе налажена очень неплохо. Так что и плюсы тоже есть.
Тут допущена колоссальная ошибка, происходящая из непонимания принципиальной разницы между металлом и пластмассой. Между химией неорганической и органической.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): сталь заменена на пластмассу, а производство пластмассы значительно менее энергоемко (думаю, на порядки), чем металла и, особенно, алюминия. И значит, даже если вместо одного принтера (стиральной машины, холодильника...) теперь приходится покупать три, энергии на их производство было потрачено все равно меньше, значит меньше выбросов и т.д. И утилизация использованных приборов на Западе налажена очень неплохо. Так что и плюсы тоже есть.
Тут допущена колоссальная ошибка, происходящая из непонимания принципиальной разницы между металлом и пластмассой. Между химией неорганической и органической.
Саша, объясни, пожалуйста.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: интересное

Сообщение Александр Павлов »

Тут все очень просто.

Грубо говоря, молекулы неорганических соединений устойчивы сами по себе. Они могут вступать в химические реакции с другими веществами, но сами по себе устойчивы. Возьми сталь, например, изолируй её от контакта с теми веществами, с которыми она взаимодействует, и она будет существовать в неизменном виде очень долго. А все потому, что атомы в этих молекулах образуют замкнутую систему связей, там нет свободных связей, с помощью которых можно присоединить еще атомы.

А молекулы органические принципиально неустойчивы, они в процессе своей жизни растут или, наоборот, разрушаются. Т.е. даже без взаимодействия с другими веществами органические вещества сами по себе претерпевают какие-то изменения, превращения. И пластмасса завтра - уже не то вещество, что сегодня.
Александр
Ответить