Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

я даже пользовался таким пару раз :lol:
Freedom is space for Spirit
Hawk the Second
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 6:58 am
Защита от спама: Нет
Откуда: East Pind

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk the Second »

To Hawk :

Позвольте еще одно литературно-медицинское дополнение в Ваш Modus Vivendi. Согласно Дзюнъитиро Танидзаки голову предпочтительнее мыть перепелиными яйцами.
В отличии от куриных яиц, значительно меньше шансов быть инфицированным сальмонеллезом. Более того, благодаря более высокому содержанию лецитина, перепелиные яйца исцеляют паршу, псориаз и себорею.
Я лично не помню когда я последний раз страдал от вышеперечисленных недугов.
Hawk the Second
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 6:58 am
Защита от спама: Нет
Откуда: East Pind

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk the Second »

To abravo :

Извините за навязчивость, но название темы "Мы сдохнем в помойке" на мой взгляд является смесью пессимизма и вульгаризма.
Не могли бы Вы, с согласия участников форума изменить название на более благозвучное.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение abravo »

Hawk the Second писал(а):To abravo :

Извините за навязчивость, но название темы "Мы сдохнем в помойке" на мой взгляд является смесью пессимизма и вульгаризма.
Не могли бы Вы, с согласия участников форума изменить название на более благозвучное.
Тема была открыта Вашим тезкой Hawk-ом, так что все вопросы по стилю к нему. Если Вы с ним договоритесь, то, конечно, никаких проблем. А так я согласен, название ухо режет.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Hawk the Second писал(а):To Hawk :
Согласно Дзюнъитиро Танидзаки голову предпочтительнее мыть перепелиными яйцами.
В отличии от куриных яиц, значительно меньше шансов быть инфицированным сальмонеллезом. Более того, благодаря более высокому содержанию лецитина, перепелиные яйца исцеляют паршу, псориаз и себорею.
Я лично не помню когда я последний раз страдал от вышеперечисленных недугов.
Открою секрет. Перепелиные яйца я просто ем сырыми причем со скорлупой. На полном серьезе. У перепелов высокая температура тела, поэтому сальмонелла в них не выживает.
А скорлупа, являясь природным продуктом - хорошо усваивается, снабжая организм кучей микроэлементов.

Вообще я справедливо полагаю, что у природы много чего уже готово, что просто можно подсматривать и разумно использовать.
Я приводил в пример Зеппа Хольцера, как человека умеющего заимствовать у природы ее решения и использовать их для экологичного существования.
Однако быдло-обществу по быдло-ящику навязывают идею, что научный прогресс поймал природу или Бога за яйца, и может предложить что-то гораздо лучше. Например БАДы в аптеке за кучу бабла продаются нашему УГ, и УГ с радостью покупает их, ест потом выкидывает баночки в помойку, засоряя планету. Вместо того, чтоб в 10 раз дешевле получать микроэлементы не из БАДов, а из той же природной скорлупы. Баночки в свою очередь распадаются в "пластиковую пыль", плавая в океане в виде "планктона", отравляют все живое, и с этим "живым" позже попадают к нам в организм отравляя уже нас.


А если говорить про тему, то она и должна ухо резать. Название темы отражает сущность. Мусор не должен "пахнуть бабочками" и вызывать ощущение "радуги".
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

а мне нравится название, отражает реальность :lol: :weep:
вчера был на море, блин, без нас оно скоро зарастёт этими баночками, предлагаю в этом знаменательный день который будет туморуу
выйти и немного убратся на море, скрасить так сказать предсказание Навка :lol:
Freedom is space for Spirit
Hawk the Second
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 6:58 am
Защита от спама: Нет
Откуда: East Pind

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk the Second »

To Hawk :

Стоически заглатывать перепелиные яйца суть удел удава. Существует способ совмещения полезного и приятного. Ресторантное блюдо "Тар-тар стейк" представляет из себя свежий сырой мясной фарш, сдобренный специями, вершину коего венчают сырые желтки перепелиных яиц. Если вам необходим кальций, вы можете растолочь скорлупу в ступе и посыпать сие сверху.

Об отсутствии перепелиного сальмонелеза. Вы знаете это наверное ?

По поводу названия темы. Пользователи этого форума природу не обижают. Обижают ее те, кто не владеет грамотностью. Вы взываете к первым на языке вторых.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение 1g0g »

В День Народного Единства - объединимся!

Предлагаю сегодня объединится в единство, как полагается по чину праздника, и объединёнными усилиями поубираться на море,
пока весь этот мусор в море не унесло.
Убираемся там где вам ближе, в любом месте.

Пакеты и перчатки есть, звоните в любое время, доставлю, я на мопеде буду.
Также помогу если будут проблемы с вывозом мусора на том же мопеде.
Звоните, не стесняйтесь, 8 904 644 14 03 Игорь
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Hawk the Second писал(а):To Hawk :

Стоически заглатывать перепелиные яйца суть удел удава. Существует способ совмещения полезного и приятного. Ресторантное блюдо "Тар-тар стейк" представляет из себя свежий сырой мясной фарш, сдобренный специями, вершину коего венчают сырые желтки перепелиных яиц. Если вам необходим кальций, вы можете растолочь скорлупу в ступе и посыпать сие сверху.

Об отсутствии перепелиного сальмонелеза. Вы знаете это наверное ?

По поводу названия темы. Пользователи этого форума природу не обижают. Обижают ее те, кто не владеет грамотностью. Вы взываете к первым на языке вторых.
Почему же стоически? Мне нравятся сырые яйца. Они вкусные на мой взгляд. Когда-то давно я перестал пить куриные из-за сальмонеллёза, а когда узнал что в перепелиных его нет (погуглите, это "НАВЕРНЯКА"), то вновь приобщился.
На вкус и цвет - товарищей нет. Кому-то не нравится. Вот мне например, не нравится сырое мясо. И много причин против него. Мясо более подвержено вмешательству. Хорошее мясо, свежее, без антибиотиков найти трудно... а быть уверенным, что в нем нет какого-нить бычьего цепня, еще труднее.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Молчанов »

Попытаюсь вернуть в тему. И поумничаю.
"...Делается очередная чрезвычайная попытка модернизации, но через какой-то период всё снова восстанавливается и процесс "зависает" на неопределенный срок. Так образуется то, что социолог Питирим Сорокин назвал "обществом свалки" ("dumping ground society")." (Дугин А.Г. Социология русского общества. Россия между Хаосом и Логосом.-М., 2011.-с.156) :lol:
Подробнее в указанном источнике. Рекомендую. 8)
Hawk the Second
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 6:58 am
Защита от спама: Нет
Откуда: East Pind

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk the Second »

То Hawk :

Я гастроном и все мои призывы этой направленности. Как вкусно о перепелиных яйцах писали русские помещикки : Тургенев, Мельников-Печерский, Терпигорев. Ингредиенты до наших дней дошли, а рецептура утерена с 1917 года. К примеру арбуз с коньяком под яйца перепелок, салфеточная черная икра с устрицами и перепелиными яйцами, и наконец "Мраморные перепелиные яйца" ( Яйца варят в воде, затем катают по столу до появления трещин, далее, не снимая скорлупы, варят в чае. После снятия скорлупы, на белке образуются коричневые прожилки мрамора ), согластно В. Ерофееву под вокзальный Херес.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение manique »

Друзья! Спешим поделиться радостной новостью - наконец-то появилась "мусорная" карта Петербурга. На ней вы сможете узнать адреса пунктов приема вторичного сырья, одежды, опасных отходов, а также расположение баков для раздельного сбора мусора. Карта интерактивная, и мы приглашаем вас к дополнению и обновлению информации.
тянуто отсюда
http://vkontakte.ru/greenpeace_piter
Вложения
y_dcc8ce87.jpg
y_dcc8ce87.jpg (64.73 КБ) 1886 просмотров
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Manique, спасибо!
Дельный пост!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение manique »

Hawk писал(а):Manique, спасибо!
Дельный пост!
Да на здоровье.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

ролик сделанный так: "чиста поржать"

http://www.youtube.com/watch?v=GnCmHHL3 ... re=related

Ну и коментарии"интеллектуалов":

- "бааааляяяя!!! он мне глаза открыл!!! какой кошмар!!!теперь буду пердеть в пакетик - азоновый слой беречь!"

- "Надо за яйца этого хиппи подвесить , сам-то он небось не в пещере живет и мяско любит пожевать ."

- "Да по..., в будущем человечество будет жить в виртуальной реальности, иметь роботела, и не иметь ничего общего с матушкой природой. Энергия и жизненное пространство - всё что нужно для человека. На остальное по..."

- "это видео для узколобых олигофренов"

Иногда Лесник даже более кровожаден чем я ))
Но читая эти комментарии я очень жалею, что авторы не засохли у папы на трусах! И теперь этих .... нужно расстреливать! Дебилы не должны так буйно процветать!
Ответить