О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Байка »

Hawk писал(а):Если говорить о доводах.
....
Посмотрите на проблему под новым углом, и предложить хотя бы фантастические варианты, в качестве накидывания идей!
Один момент Вы забыли: кроме денег есть ещё один стимул «лезть наверх». И очень сильный, свойственный не только богатым. Это власть, желание властвовать ну хоть над кем-нибудь.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а):Посмотрите на проблему под новым углом, и предложить хотя бы фантастические варианты, в качестве накидывания идей!
Я предлагал совершенно реалистический вариант - вам заняться построением mesh-сети в Зеленогорске и окрестностях. Выяснилось, что вам лень. Вот и все варианты.

С себя лучше всего начинать, вот моя идея.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): К примеру в селе Кукуево все исправно заплатили налоги, и им нужен мост, через реку. Но мосты стоят в Сочи.
ПОчему они должны ждать пока все где-то что постоят. И когда до них вообще очередь дойдет?
Поскольку реально нет решения, как управлять деньгами отобранными по закону в виде налогов. Нужно другое решение - по любому.
С этим согласен. В моем понимании проблема сейчас не с тем, как налоги собираются, а как потом распределяются. И в существующей системе местной власти.

У нас сейчас почти все налоги, собираемые на местах, отправляются в Москву (в лучше случае - в столицу губернии), а оттуда распределяются обратно. А местные муниципальные власти, которые лучше всех знают местные проблемы и которых лучше всего знаю местные жители, имеют смехотворный бюджет и смехотворные полномочия. У нас в Зеленогорске, чтобы что-то построить, наших властей спрашивать не надо. Решается все на уровне города. Оправданием для такого подхода в свое время был довод о том, что на местах все разворовывается. На что можно возразить, что на местах разворовывается по-мелкому, а наверху - по-крупному. И потом у себя в деревне власти на виду и мы их все-таки выбираем, а руководителей района и губернатора назначают и насколько они честно и эффективно работают нам проверить очень затруднительно.

Нужно расширить полномочия муниципальных властей, передать им больше собираемых местных налогов и усилить контроль местного населения за их работой. Глядишь и в селе Кукуево мост построят.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

Abravo! Теперь мне и Вас придется троллить! :D Если бы строили мосты в Кукуевых, не было бы ни пирамид, ни Парфенона, ни Эрмитажа. Ни Гагарина, в конце концов. Не было бы великих народов, достигающих великих целей, а было бы только стадо свиней, не желающих видеть дальше своего корыта. Как же, он заплатит налог и сожрет на 13% меньше! Катастрофа!
Вот посмотрите правде в глаза - сегодняшняя сытая, богатая и справедливая Европа не сделала и сотой доли Вечного, что сотворено в грязном, кровавом и нищем 17 веке. И не сделает ничего, что тут же нельзя съесть или выпить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Abravo! Теперь мне и Вас придется троллить! :D Если бы строили мосты в Кукуевых, не было бы ни пирамид, ни Парфенона, ни Эрмитажа. Ни Гагарина, в конце концов. Не было бы великих народов, достигающих великих целей, а было бы только стадо свиней, не желающих видеть дальше своего корыта. Как же, он заплатит налог и сожрет на 13% меньше! Катастрофа!
Вот посмотрите правде в глаза - сегодняшняя сытая, богатая и справедливая Европа не сделала и сотой доли Вечного, что сотворено в грязном, кровавом и нищем 17 веке. И не сделает ничего, что тут же нельзя съесть или выпить.
Я же одно другому не противопоставлял никак. В конце концов дороги, построенные римлянами в свои Кукуевы до сих пор в ходу. И акведуки еще не развалились. Как-то у них хватало налогов и на дороги с акведуками, и на произведения искусства.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

дороги римляне строили исключительно в военных целях. Никогда римлянин не думал ни о каком кукуеве, только о Риме, о Римском Мире. А на произведения искусства римляне не тратились - просто брали их, как трофеи. И налоги шли -"кесарю кесарево" - кесарю, в Рим, а не муниципалам. Когда кесарь решит, тогда мост и построят - если мост в Кукуеве будет нужен Риму.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Denchik »

Хочу то же потролить. По теме. Давайте сделаем опрос - кому нужны mesh-сети - и кто знает зачем они нужны и что это такое. В опросе сим пускай не принимают участия abavo, mbravo, hawk, andreyspb. Я тоже ничего говорить не буду. Matorsoff, поскольку, по его же заявлению, его все знают, принять в опросе участие может. Через недельку можем ещё раз поднять этот вопрос.
Последний раз редактировалось Denchik Чт дек 08, 2011 9:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

зануда писал(а):дороги римляне строили исключительно в военных целях. Никогда римлянин не думал ни о каком кукуеве, только о Риме, о Римском Мире. А на произведения искусства римляне не тратились - просто брали их, как трофеи. И налоги шли -"кесарю кесарево" - кесарю, в Рим, а не муниципалам. Когда кесарь решит, тогда мост и построят - если мост в Кукуеве будет нужен Риму.
Честно говоря, у меня в этом вопросе личная позиция, видимо, не очень популярная. Грубо говоря, если бы мне нужно было решить, на что потратить налоги - на полет на Луну или на доступную качественную медицину (или доступное и качественное образование), то лично я безо всяких сомнений выбрал бы медицину/образование. Потому, что я считаю, что создание достойных условий для каждого гражданина страны - это самая высокая и великая цель. А когда медицина и образование окажутся на достойном уровне, то, мне кажется, полеты в космос или еще что-то такое получится значительно легче.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Хочу то же потролить. По теме. Давайте сделаем опрос - кому нужны mesh-сети - и кто знает зачем они нужны и что это такое. В опросе сим пускай не принимают участия abavo, mbravo, hawk, andreyspb. Я тоже ничего говорить не буду. Matorsoff, поскольку, по его же заявлению, его все знают, принять в опросе участие может. Через недельку можем ещё раз поднять этот вопрос.
Денчик - вперед! Делай опрос.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Denchik »

Боюсь, опять забанят...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Боюсь, опять забанят...
Запугали мы тебя как :) Не бойся. Пока не понимаю, за что банить :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Denchik »

Пока так, по тихому.
http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html
Выборы свершились. Понеслась! Кто за едро голосовал в воскресенье? Получите и распишитесь!
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Я вам секрет открою, большой. Только в обморок не падайте. Я вообще голосовать не ходил.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

и я не ходил. чего туда ходить, кого выбирать. партии, выражающей интересы моего класса, там и близко не было, вот я и не пошел.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Я вам секрет открою, большой. Только в обморок не падайте. Я вообще голосовать не ходил.
Удивил .... :shock: Вот если бы ты пошел, то это была бы новость. :lol:
Александр
Ответить