Воспитание жестокости у детей и собак

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):Могу взять этого пса на пиарное кураторство в группу - все-таки наш, местный найденыш. Для этого нужны фотографии собаки. Вообще, чтобы пристроить приютскую собаку пиар должен быть мощным и сильным - объявления на досках, Контакт, "хвосты", "авито" и т.п. Только так.
Да я тоже думала, что будем продолжать следить за его судьбой...и помогать кто чем может, если кто хочет.
Скоро Татьяна (директор приюта) сделает его нормальные фото и будем их везде рассылать.
Даже здесь пусть тема висит в барахолке, все же у нас пригород, вдруг кто возьмет в дом.Хотя на охрану он наверное никакой.(плохой слух и обоняние) :(

Для охраны вполне нормально. Некоторые держат в домах по нескольку собак, может, возьмут как вторую. Тем более, вид у него внушительный, уже 50% незванных гостей в дом не припрутся). Есть еще зацикленные любители одной породы, тоже потенциальные хозяева, если их поискать.
Пиаром помогу как могу. Скинь мне фотки, когда они сделают.
Хорошо бы еще заезжать к нему гулять периодически. Собак в приютах много, они не успевают всех выгуливать. У собаки соответственно ломается психика, когда она вынуждена гадить там же, где и сидит - т.е. в клетке. Да и если к нему будет кто-то появляться, лишний раз из приюта его никуда не денут. Выгуливать здоровую собаку не так страшно для психики. Вот выгуливать больных в клиниках я лично не могу - начинает болеть все, а здоровую-то можно)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

Ingusha писал(а): Для охраны вполне нормально. Некоторые держат в домах по нескольку собак, может, возьмут как вторую. Тем более, вид у него внушительный, уже 50% незванных гостей в дом не припрутся). Есть еще зацикленные любители одной породы, тоже потенциальные хозяева, если их поискать.
Пиаром помогу как могу. Скинь мне фотки, когда они сделают.
Хорошо бы еще заезжать к нему гулять периодически. Собак в приютах много, они не успевают всех выгуливать. У собаки соответственно ломается психика, когда она вынуждена гадить там же, где и сидит - т.е. в клетке. Да и если к нему будет кто-то появляться, лишний раз из приюта его никуда не денут.
Да, были такие мысли, когда ехали туда....но на посл км дороги чуть не сели на пузо, дорога туда...оогого, они ж в лесу.(посмотрим).
Вообще-то в Потеряшке я его зарегала, и Татьяна на сайте повесит, я спрошу что нам делать. чтобы не дублироваться.

По-поводу возьмут, я почему-то не сомневаюсь. Такой черный красавец там сейчас один.И директор рассказала хэппиэндовую историю про азиатку, которую взяли в семью с двумя детьми(у одного ДЦП), в качестве терапии.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Потеряшка - это тысячи собак. Нет у собаки личного волонтера-куратора - никто ей не будет заниматься. На сайте повесят своем - хорошо. Нужен Контакт, авито.ру, "хвосты", Пик. Только там собаку увидят. Н авито за деньги собаку в рейтинге поднимают - только так пристраивают. Надо долбить. Иногда годами. Ни Потеряшка, ни приюты этим заниматься не будут - они просто не резиновые, у них тысячи собак и все красивые и замечательные :D

Не надо верить приютским. Они классные, но не надо верить их сказкам. Тут все похоже на МЛМ - у тех вечно находится брат или сосед, ставший миллионером, продавая их кастрюли, у этих вечно находится такая же собака, которую пристроили американскому сенатору ровно позавчера. Все подобные зоозащитники имеют второе дно. Это бизнес. В любом бизнесе есть свои фишки и издержки, тут их тоже достаточно. Забирая собаку в приют (а значит тратя на нее свое место), онни смотрят прежде всего насколько собака перспективная на пристройство, и главное, не хуже цыган прощелкивают кто вы такие и сколько из вас можно вытянуть денег или под эту собаку из народа, когда ее будут пиарить. Через месяц-два привезший, как правило, забывает о собаке, находясь в праздничной эйфории, и если у собаки не появляется куратор извне - т.е. человек за нее отвечающий (деньги на медицину, не приют же будет оплачивать, корма, сено на утепление зимой и пр.), перевозки, гуляние, пиар и пристройство, то собака из приюта незаметно может исчезнуть.
Собаке в приюте нужно МОРЕ денег. Собаки грызут доски, рвут сетки, постоянно болеют - потому что либо старые, либо на холоде, либо карантин - больную привезли, полприюта сразу сдохло.
Я никого не хочу расстроить, но обязательно нужно знать что такое приют. Это не портал для мгновенного спасения, это бизнес нескольких людей или организаций. За которыми лучше присматривать (чего должны добиться от государства).
Последний раз редактировалось Ingusha Пт ноя 11, 2011 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Потеряшка - это тысячи собак. Нет у собаки личного волонтера-куратора - никто ей не будет заниматься. На сайте повесят своем - хорошо. Нужен Контакт, авито.ру, "хвосты", Пик. Только там собаку увидят. Н авито за деньги собаку в рейтинге поднимают - только так пристраивают. Надо долбить. Иногда годами. Ни Потеряшка, ни приюты этим заниматься не будут - они просто не резиновые, у них тысячи собак и все красивые и замечательные :D
Потеряшка-да, но это Верность. У них собак 30 там...Поэтому мне и сказали в Потеряшке, что если будет место и Татьяна возьмет, то считайте повезло.
Но не думаю, что она откажется от нашей помощи)))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Не откажется. Ей невыгодно. В конце концов исчезнуть собаку и сказать при этом, что ее пристроили, они всегда могут независимо от погодных условий. Проверить это не сможете - не пустят, частная территория. Я Татьяну не знаю, надеюсь, что порядочный человек. Некоторых частных приютчиков просто сама бы лично на суку повесила - твари еще те, похлеще отморозков некоторых, хотя некоторый процент добра из их рук тоже выходит - видимо, жизнь так устроена, что где зло там и добро, а где добро, там не без зла.
Они, Верность, по-моему специализируются на крупнопородных собаках, хотя пристраивают все приютчики обычно полгорода других собак - это деньги :)
Во всяком случае не везите никогда собак в приюты Ильинка и Юле (якобы приют Гражданский). Категорически. Так на всякий случай информация - это концлагеря. Или когда "оптом" берут наразвес - типа по 2 штуки за щенка, народ тащит пачками по 10 штук - ребята стольник зарабатывают просто как с куста. Но потом все удивляются, когда под тем же Выборгом раскапывают собачьи могильники - жители просто вдруг начинают жаловаться на запах. Реальная история, произошедшая не так давно с одним "приютом". До сих пор существует, кстати, таких ломом не пришибешь.

Manique, просто ПРЕДОСТЕРЕГАЮ. Народ.
Не про Верность, а про то, что есть люди по этой теме "в розовых очках" - схватили собачонку и в приют.
И не надо еще диких собак хватать и туда нести - дички к людям не адаптируются, и приютчики их, в основном, усыпляют по-тихому сразу же. Чел собаку поймает - принесет ее весь сам в кровище, перекусанный, думая, что сделал доброе дело, деньги еще заплатит. Усыпят такую, сразу же. Пусть на улице живут - там их дом, это природа. Волков и лис тоже в приют не таскают. То же и со старыми животными - сказки расскажут про столетнюю кошку, которую принесут хозяева "пристроить в хорошие руки". Кому нужна старая кошка? Ее собаки в приюте порвут в этот же день, если она сама от шока не скончается. Это я о геноцидных приютах. Их НЕМАЛО. С этим бизнесом нужно быть осторожным. Иногда содрогаюсь, как он бывает страшен - ведь не подшипниками торгуют, живыми душами...
На мне тоже пара-тройка грехов есть по этой части, сделанных по неопытности, увы, с тех пор не сплю спокойно. Предостерегаю, чтобы тоже кто наивно не вляпался.

Давайте прокурируем этого пса.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

Ingusha писал(а): На мне тоже пара-тройка грехов есть по этой части, сделанных по неопытности, увы, с тех пор не сплю спокойно. Предостерегаю, чтобы тоже кто наивно не вляпался.....
Давайте прокурируем этого пса.
Жесть..даже не могла даже представить себе такого. Про отморозков, которые издеваются, знала, но что те кто в приютах тоже могут быть такими, не думала.((

Давайте курировать)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Давайте курировать)))
Давайте будем делать то, что должны. И не надо ни о чём сожалеть. Предлагаю закрыть эту тему и подумаем над темой "детёнышей". Могу двух назвать.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

mehanik писал(а):
manique писал(а):Давайте курировать)))
Давайте будем делать то, что должны. И не надо ни о чём сожалеть. Предлагаю закрыть эту тему и подумаем над темой "детёнышей". Могу двух назвать.
Не, ну давайте кто чего хочет делать)
Я слово должны как-то сложно воспринимаю.Кому?За что?
Закрыть собачью тему и про животных, а продолжить о детях?ок...я просто думала, может небезразлично форумчанам, как там наш пес. Нафлудила тут Вам..)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mehanik »

manique писал(а):
mehanik писал(а):
manique писал(а):Давайте курировать)))
Давайте будем делать то, что должны. И не надо ни о чём сожалеть. Предлагаю закрыть эту тему и подумаем над темой "детёнышей". Могу двух назвать.
Не, ну давайте кто чего хочет делать)
Я слово должны как-то сложно воспринимаю.Кому?За что?
Закрыть собачью тему и про животных, а продолжить о детях?ок...я просто думала, может небезразлично форумчанам, как там наш пес. Нафлудила тут Вам..)
Во-первых, нафлудили все.
Во-вторых, про Собаку было реальное предложение(зная, чем заканчиваются приюты).
В третьих и во-первых, было желание воззвать к совести делателей детей. Родителями нельзя таких назвать.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

mehanik писал(а): Во-первых, нафлудили все.
Во-вторых, про Собаку было реальное предложение(зная, чем заканчиваются приюты).
В третьих и во-первых, было желание воззвать к совести делателей детей. Родителями нельзя таких назвать.
Ну почему нафлудили-то.
Оставлять собаку на улице не менее опасно, чем в приюте. Там и там нужен догляд и пристройство. В Зеленогорске не первый раз уже гадины подбрасывают отравленную пищу. Этим летом жители моего дома лично наблюдали, как пес на помойке отраву съел и тяжело умирал. На днях опять сообщение было в Контакте, что по нечетной стороне Ленина и Красных Командиров собак потравили. Где гарантия, что какая-нибудь зараза чего-нибудь собаке не подсунет? Раньше уроды были единичными случаями, сейчас толпы их. С отравой, ножами и травматическими пистолетами.

Что делать с детьми? Я, если честно, не знаю. Сейчас многие вспоминают - в советские времена так к животным не относились и не боялись. Истребляли их тоннами - машины Спецтранса до сих пор с содроганием вспоминаю. Но люди относились к уличным животным как-то спокойнее. Сейчас столько дерьма слышишь в адрес собак - люди уже такс и йориков боятся. И детей этому учат - что животные "не люди" и вообще внимания никакого не стоят, поубивать бы их всех. Вот от таких яблонек и яблочки недалеко падают. Вроде сейчас все набожные такие стали, аж жуть - все по церквям да по церквям, а отношение к животным не то чтобы улучшилось - ухудшилось. Меня это всегда удивляло.
Я лично, если увижу издевательство над животным - откровенное, наглое, начну, конечно, с воплей, потом буду откровенно уши крутить. Пусть родители извинят - стоять и смотреть на подонков выше моих индивидуальных сил.
Была свидетелем лет десять назад в Павловске - в парке такие вот юные дебилы привязали собачонку, под ней развели костер и баллончиков от краски еще накидали - чтобы рвануло, видимо. Гнали уродов тринадцатилетних этих через весь Павловск и лес - и догнали ведь, на что они не очень надеялись. И родителей-защитников с ними рядом не было. Еще мужика от них оттаскивали, которого собачка оказалась, который не на шутку, узнав об издевательствах, озверел :mrgreen:
В Зеле жил товарищ один, давно еще славился тоже "подвигами" - щенков кидал с верхних этажей. Он дегенерат - больной (такие все порядком ку-ку). Вырос - сначала в колонию попал, потом в тюрьму. Видела его во взрослом возрасте - очень мне не понравился: к людям привязывался, хамил, думаю, его в конце концов кто-нибудь да пристукнул - такие здорово достают. Если родителям нужен такой финал их детей - их личный выбор. Просто им надо понять одну вещь: чужие люди с их чадами цацкаться не будут. И воспитанием их заниматься тоже не обязаны. Не надо думать, что подонки правят миром - нет, нормальных душевных людей тоже достаточно. И у них тоже терпение не бесконечное и кулаки имеются. Надо, наверное, детям эту мысль тоже внушать: что есть такая пословица "на каждую хитрую з... найдется штопор с винтом". Увидят - накажут. А если собака домашняя еще окажется, вообще под статью попадут и очень серьезный гнев.
Ну и может церковь наша устроит когда-нибудь в школах полезные лекции по воспитанию уважения не только Господа, но и земных созданий его. И что зло возвращается сторицей, как ни крути.

И самое главное - сейчас многие пишут и добиваются от нашего слишком увлеченного своими делами правительства пересмотреть закон о жестоком обращении с животными. Люди собираются в общественные организации, создают фонды помощи четверолапым. Но закон обязательно нужно пересмотреть. Когда ответственность за жестокость будет реальной и по вызову без разговоров приедет милиция и снимет с тех же родителей нормальный, весомый штраф, тогда они с чадушками точно поговорят. Я лично не буду поддерживать ни одну правящую партию, ни президента Путина, ни глав-переглав всех деревень и районов до тех пор, пока они не примут такой закон. Пока мой личный вклад только это, а также посильная помощь животным или беготня с палкой за уродами :(
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

mehanik писал(а): Во-вторых, про Собаку было реальное предложение(зная, чем заканчиваются приюты).
В третьих и во-первых, было желание воззвать к совести делателей детей. Родителями нельзя таких назвать.
Я просто не поняла, чем будка помешает детишкам издеваться над животным...
А флудить тут больше не буду, с теми кто заинтересован. мы ушли в приват))

Насчет детишек....я уже второй день думаю, чтобы я сказала тем родителям, не придумала. Но я почти точно знаю, что они скажут мне. :( Мой ребенок воспитывается моим примером, для чужих детей я им не стану.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):
mehanik писал(а): Во-первых, нафлудили все.
Во-вторых, про Собаку было реальное предложение(зная, чем заканчиваются приюты).
В третьих и во-первых, было желание воззвать к совести делателей детей. Родителями нельзя таких назвать.
Ну почему нафлудили-то.
Оставлять собаку на улице не менее опасно, чем в приюте. Там и там нужен догляд и пристройство. В Зеленогорске не первый раз уже гадины подбрасывают отравленную пищу. Этим летом жители моего дома лично наблюдали, как пес на помойке отраву съел и тяжело умирал. На днях опять сообщение было в Контакте, что по нечетной стороне Ленина и Красных Командиров собак потравили. Где гарантия, что какая-нибудь зараза чего-нибудь собаке не подсунет? Раньше уроды были единичными случаями, сейчас толпы их. С отравой, ножами и травматическими пистолетами.

Что делать с детьми? Я, если честно, не знаю. Сейчас многие вспоминают - в советские времена так к животным не относились и не боялись. Истребляли их тоннами - машины Спецтранса до сих пор с содроганием вспоминаю. Но люди относились к уличным животным как-то спокойнее. Сейчас столько дерьма слышишь в адрес собак - люди уже такс и йориков боятся. И детей этому учат - что животные "не люди" и вообще внимания никакого не стоят, поубивать бы их всех. Вот от таких яблонек и яблочки недалеко падают. Вроде сейчас все набожные такие стали, аж жуть - все по церквям да по церквям, а отношение к животным не то чтобы улучшилось - ухудшилось. Меня это всегда удивляло.
Я лично, если увижу издевательство над животным - откровенное, наглое, начну, конечно, с воплей, потом буду откровенно уши крутить. Пусть родители извинят - стоять и смотреть на подонков выше моих индивидуальных сил.
Была свидетелем лет десять назад в Павловске - в парке такие вот юные дебилы привязали собачонку, под ней развели костер и баллончиков от краски еще накидали - чтобы рвануло, видимо. Гнали уродов тринадцатилетних этих через весь Павловск и лес - и догнали ведь, на что они не очень надеялись. И родителей-защитников с ними рядом не было. Еще мужика от них оттаскивали, которого собачка оказалась, который не на шутку, узнав об издевательствах, озверел :mrgreen:
В Зеле жил товарищ один, давно еще славился тоже "подвигами" - щенков кидал с верхних этажей. Он дегенерат - больной (такие все порядком ку-ку). Вырос - сначала в колонию попал, потом в тюрьму. Видела его во взрослом возрасте - очень мне не понравился: к людям привязывался, хамил, думаю, его в конце концов кто-нибудь да пристукнул - такие здорово достают. Если родителям нужен такой финал их детей - их личный выбор. Просто им надо понять одну вещь: чужие люди с их чадами цацкаться не будут. И воспитанием их заниматься тоже не обязаны. Не надо думать, что подонки правят миром - нет, нормальных душевных людей тоже достаточно. И у них тоже терпение не бесконечное и кулаки имеются. Надо, наверное, детям эту мысль тоже внушать: что есть такая пословица "на каждую хитрую з... найдется штопор с винтом". Увидят - накажут. А если собака домашняя еще окажется, вообще под статью попадут и очень серьезный гнев.
Ну и может церковь наша устроит когда-нибудь в школах полезные лекции по воспитанию уважения не только Господа, но и земных созданий его. И что зло возвращается сторицей, как ни крути.

И самое главное - сейчас многие пишут и добиваются от нашего слишком увлеченного своими делами правительства пересмотреть закон о жестоком обращении с животными. Люди собираются в общественные организации, создают фонды помощи четверолапым. Но закон обязательно нужно пересмотреть. Когда ответственность за жестокость будет реальной и по вызову без разговоров приедет милиция и снимет с тех же родителей нормальный, весомый штраф, тогда они с чадушками точно поговорят. Я лично не буду поддерживать ни одну правящую партию, ни президента Путина, ни глав-переглав всех деревень и районов до тех пор, пока они не примут такой закон. Пока мой личный вклад только это, а также посильная помощь животным или беготня с палкой за уродами :(
Собаку проще пристроить, чем урезонить родителей. Прошу модераторов закрыть эту тему. Решение проблем последствий, а не причины приводит не к самым лучшим результатам, к сожалению...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Насчет детишек....я уже второй день думаю, чтобы я сказала тем родителям, не придумала. Но я почти точно знаю, что они скажут мне. :( Мой ребенок воспитывается моим примером, для чужих детей я им не стану.
Изначально подразумевались дети и их родители...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mbravo »

тема закрывается по просьбе топик стартера
/\/\ike
Закрыто