Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Варвара »

Милана писал(а):Дочка рассказала: сегодня днем в центре машина сбила велосипедиста, жив, но поцарапан....
Ага, прямо напротив остановки около "таксы". Мы с друзьями позже подошли, не видели происшествия и не смогли примерно восстановить картину.
Стояли ребята с байками, человек шесть, видимо они все группой ехали; на расстоянии где-то метра в полтора от тротуара стояла машина, шкода, у нее вмятина примерно над передним колесом. Между машиной и тротуаром на дороге лежал вел и парень ходил с запястьем в кровь разбитым. Хорошо он в защите был, ноги от колен полностью закрыты, шлем снятый лежал рядом, вроде еще что-то.. А то вмазался он неслабо, судя по вмятине.
Если ребята все ехали вдоль дороги, тогда еще можно примерно представить, что и как... Но у меня почему-то сложилось такое впечатление, что они ехали по тротуару. Не знаю...
Минут через 10 после того, как мы подошли, подъехала милиция, а еще минут через 5 - дпс. Что интересно, регулировкой движения никто не занялся.
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Варвара писал(а):
Милана писал(а):Дочка рассказала: сегодня днем в центре машина сбила велосипедиста, жив, но поцарапан....
Ага, прямо напротив остановки около "таксы". Мы с друзьями позже подошли, не видели происшествия и не смогли примерно восстановить картину.
Стояли ребята с байками, человек шесть, видимо они все группой ехали; на расстоянии где-то метра в полтора от тротуара стояла машина, шкода, у нее вмятина примерно над передним колесом. Между машиной и тротуаром на дороге лежал вел и парень ходил с запястьем в кровь разбитым. Хорошо он в защите был, ноги от колен полностью закрыты, шлем снятый лежал рядом, вроде еще что-то.. А то вмазался он неслабо, судя по вмятине.
Если ребята все ехали вдоль дороги, тогда еще можно примерно представить, что и как... Но у меня почему-то сложилось такое впечатление, что они ехали по тротуару. Не знаю...
Минут через 10 после того, как мы подошли, подъехала милиция, а еще минут через 5 - дпс. Что интересно, регулировкой движения никто не занялся.
В этом месте могу предположить, что случилось (сам происшествия не видел, только идея). Байкеры ехали к вокзалу, на остановке встал автобус и какой-то нехороший человек выскочил через сплошную автобус объезжать (регулярно это наблюдаю), а там еще и встречка. Вот кого-то из велосипедистов и толкнули. Хорошо, что в защите, цел остался.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Варвара »

abravo писал(а):
Варвара писал(а):
Милана писал(а):Дочка рассказала: сегодня днем в центре машина сбила велосипедиста, жив, но поцарапан....
Ага, прямо напротив остановки около "таксы". Мы с друзьями позже подошли, не видели происшествия и не смогли примерно восстановить картину.
Стояли ребята с байками, человек шесть, видимо они все группой ехали; на расстоянии где-то метра в полтора от тротуара стояла машина, шкода, у нее вмятина примерно над передним колесом. Между машиной и тротуаром на дороге лежал вел и парень ходил с запястьем в кровь разбитым. Хорошо он в защите был, ноги от колен полностью закрыты, шлем снятый лежал рядом, вроде еще что-то.. А то вмазался он неслабо, судя по вмятине.
Если ребята все ехали вдоль дороги, тогда еще можно примерно представить, что и как... Но у меня почему-то сложилось такое впечатление, что они ехали по тротуару. Не знаю...
Минут через 10 после того, как мы подошли, подъехала милиция, а еще минут через 5 - дпс. Что интересно, регулировкой движения никто не занялся.
В этом месте могу предположить, что случилось (сам происшествия не видел, только идея). Байкеры ехали к вокзалу, на остановке встал автобус и какой-то нехороший человек выскочил через сплошную автобус объезжать (регулярно это наблюдаю), а там еще и встречка. Вот кого-то из велосипедистов и толкнули. Хорошо, что в защите, цел остался.
В том-то и дело, что не могло быть из-за автобуса, т.к. именно там, где он останавливается, и сбили парня.
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Слава Богу, жив парень. В Питере нередко водители специально прижимают велосипедистов к тротуару, чтобы те падали. Развлекалово такое. Саму прошлым летом на шоссе в Шувалово прижимал один андроид пока не оттолкнулась ногой от его полированной тачки, потому что кретин задолбал. Тут такое вряд ли, конечно. Но эти жуткие поребрики из-за которых никуда не деться...
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Варвара »

Ingusha писал(а):Слава Богу, жив парень. В Питере нередко водители специально прижимают велосипедистов к тротуару, чтобы те падали. Развлекалово такое. Саму прошлым летом на шоссе в Шувалово прижимал один андроид пока не оттолкнулась ногой от его полированной тачки, потому что кретин задолбал. Тут такое вряд ли, конечно. Но эти жуткие поребрики из-за которых никуда не деться...
А ведь, насколько я помню, на обж нам говорили дескать можно ездить на велосипеде по дороге, но не отъезжая далее 1 метра от тротуара...
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

А по какой полосе - по встречной или по направлению с автотранспортом?
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

Вот действительно ужас! Покалечили памятник хлебу! Выломали сушки и баранки! Как бы к этому памятнику не относиться (я, например, очень критически отношусь), но обломать бы рога и копыта тому барану, который это сделал! Да нет, баран - благородное и умное животное в сравнении с этим низшим млекопитающим. Вот что с ними делать?..
Последний раз редактировалось зануда Вт май 24, 2011 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Вот действительно ужас! Покалечили памятник хлебу! Выломали сушки и баранки! Как бы к этому памятнику не относиться (я, например очень критически отношусь), но обломать бы рога и копыта тому барану, который это сделал! Да нет, баран - благородное и умное животное в сравнении с этим низшим млекопитающим. Вот что с ними делать?..
Уже довольно давно :(
Млекопитающее - слишком благородное звание для тех, кто это сделал.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Ой, хорошо хоть остальная красота осталась :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

зануда писал(а):Вот действительно ужас! Покалечили памятник хлебу! Выломали сушки и баранки! Как бы к этому памятнику не относиться (я, например, очень критически отношусь), но обломать бы рога и копыта тому барану, который это сделал! Да нет, баран - благородное и умное животное в сравнении с этим низшим млекопитающим. Вот что с ними делать?..
:(

И по тюльпанам опять топтались возле детской библиотеки.
Луковицы выдраны..((
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

к вопросу о том, что грохочет:

Новое ЧП произошлов печально известной военной части в поселке Каменка в Ленинградской области: командиру батальона оторвало голову взрывом во время утилизации боеприпасов на глазах подчиненных. ЧП произошло около 16:15 в пятницу. Погиб командир батальона утилизации капитан Юрий Гуров, 1975 года рождения, получивший на складе боеприпасы для их уничтожения, сообщает сайт "Фонтанка.ру".

На 221-м общевойсковом перегоне, который находится в 12 км южнее населенного пункта Каменка, Гуров, по предварительным данным, вместе с четырьмя военнослужащими отклонился от заданного маршрута и заехал в лес, где, по неизвестным причинам, начал разбирать выданные ему боеприпасы. В момент, когда комбат стучал молоточком по капсулю боеприпаса, произошел взрыв. В результате у него практически оторвало голову. Больше никто не пострадал, пишет издание.

По данному факту следственные органы и прокуратура проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. "Прокуратура Западного военного округа проводит проверку обеспечения безопасных условий военной службы при утилизации боеприпасов", - сообщили "Интерфаксу" в ведомстве в пятницу.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение alexandrus »

"По факту трагедии в Каменке ведется проверка"



"На полигоне в Каменке погиб командир батальона утилизации боеприпасов"

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

очень печально, но меня почему-то не удивляет..(((
сегодня ехали по Каменке, и мне как-то стало тревожно из-за этих взрывов..(о трагедии еще не знала)
Последний раз редактировалось manique Сб май 28, 2011 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Очень разные такие репортажи. Особенно у телеканала 100
Ответить