Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение NEPSTER »

Да...наша власть в своем репертуаре :evil: . По-тихому собрались, на полянке все решили, попилили и разбежались. :evil: А народу как всегда...
Как не голосовал за них, так и не буду.
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):Александр, спасибо! В письме ясно сказано, что Повелий, то есть местная власть, знал о декабрьских слушаниях заранее. И будет всегда знать о таких мероприятиях заранее. Следственно, наша задача - сделать так, чтобы эта самая местная власть нас вовремя информировала. Чтобы без меня меня не женили. :D Во вторник сочиню-ка я письмишко местной власти на эту тему. Подпишемся?
Вы текст опубликуйте, а там посмотрим :)

Но вообще я тут уже писал неоднократно - доподлинно известно, что наш форум в администрации и МО читают. Довольно очевидно, что у нас тут пусть и немногочисленный, но вполне общественно активный и неравнодушный контингент. Поэтому, казалось бы, опять же очевидно - администрации выгодно своевременно информировать общественность через этот форум о происходящем (и не когда все уже произошло, а тогда, когда становится известно). И дело это чисто секретарского масштаба, каких-то специальных крупных усилий не требуется, вроде бы.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Александр, спасибо! В письме ясно сказано, что Повелий, то есть местная власть, знал о декабрьских слушаниях заранее. И будет всегда знать о таких мероприятиях заранее. Следственно, наша задача - сделать так, чтобы эта самая местная власть нас вовремя информировала. Чтобы без меня меня не женили. :D Во вторник сочиню-ка я письмишко местной власти на эту тему. Подпишемся?
Пишите :) Идея правильная, информация должна быть.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

А зачем местной власти о них же письмишко писать? :shock:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

А ровно затем, чтобы напомнить им о подзабытых ими обязанностях, более незачем. Они у нас, в принципе, белые и пушистые, только сидят слишком долго, теряют чувство реальности. :wink:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Для возвращения чувства реальности некоторым людям прежде всего надо дать понять, что другие люди ВАЩЕ РЕАЛЬНЫ 8)
Ну что это типа там не просто случайные соединения атомов и молекул, пригодные для использования, а что-то другое. Даже не знаю пока ЧТО :?: :?: :?:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

" Главе МО Зеленогорск Повелию А. А.
от жителей Зеленогорска


Глубокоуважаемый Анатолий Анатольевич!
20 декабря 2010 года состоялись общественные слушания по строительству под Зеленогорском лыжного стадиона. На мероприятии присутствовало всего четыре человека. Вы думаете, зеленогорцы так равнодушны к тому, что делается в родном городе? Вы думаете, нам все равно, что и где планируется или уже сносится, реконструируется и строится? Сможем ли мы завтра пройти по знакомой улице, размяться на городском стадионе, покататься на лыжах на знакомой с детства Серенаде? Сколько еще времени чудовищный недострой будет «украшать» проспект Ленина? И так далее.. Нет, нам, жителям Зеленогорска, все это далеко не безразлично, мы не безликое население, мы граждане, мы вместе с Вами здесь не гости, а хозяева. Почему же никто из нас не пришел на общественные слушания 20 декабря? Только потому, что информации об этих слушаниях в городе не было.

По существующему законодательству слушания проводит районная коммиссия по землепользованию и застройке, которая опубликовала информацию в газете «Невское Время» №222 (4727) 9 декабря 2010 и отправила рассылку информационного сообщения в Муниципальный Совет Зеленогорска. Но Муниципальный Совет далее иформации ходу не дал - объявлений об общественных слушаниях в городе не было — ни в местной газете, ни на автобусных остановках, ни у наиболее посещаемых магазинов, ни на стендах объявлений — словом, ни в одном месте, где бы такое объявление могло быть прочитано большим числом граждан Зеленогорска. На форуме зеленогорского сайта сформировалось небольшое, но активное и неравнодушное сообщество зеленогорцев, о чем в Муниципальном Совете прекрасно известно — но и на сайте информация не была размещена.

Мы считаем недонесение информации об общественно значимом мероприятии до жителей города существенным упущением в работе Муниципального Совета, и просим больше таких упущений не допускать. Получать полную информацию о жизни родного города — наше неотъемлемое право, предоставлять нам ее — Ваша прямая обязанность."

примерно так? Я не уверен только про газету, завтра с утра уточню у редактора "Посада".
Последний раз редактировалось зануда Вт мар 01, 2011 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

зануда писал(а):" Главе МО зеленогорск Повелию А. А.
Правильно так: Председателю Муниципального совета МО Зеленогорск Повелию А.А.

И надо обязательно уточнить, было ли объявление о слушаниях в "Посаде", для этого можно просто поднять подшивку в библиотеке.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

вот кстати с виду может быт ь и немного оффтопик, но в свете общения с властью (и отнюдь не обязательно с муниципальной) и постепенно подползающих выборов, отличный сайт:

http://dalslovo.ru/
/\/\ike
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

зануда писал(а):"Председателю Муниципального совета МО Зеленогорск Повелию А. А.
от жителей Зеленогорска


Глубокоуважаемый Анатолий Анатольевич!
20 декабря 2010 года состоялись общественные слушания по строительству под Зеленогорском лыжного стадиона. На мероприятии присутствовало всего четыре человека. Вы думаете, зеленогорцы так равнодушны к тому, что делается в родном городе? Вы думаете, нам все равно, что и где планируется или уже сносится, реконструируется и строится? Сможем ли мы завтра пройти по знакомой улице, размяться на городском стадионе, покататься на лыжах на знакомой с детства Серенаде? Сколько еще времени чудовищный недострой будет «украшать» проспект Ленина? И так далее.. Нет, нам, жителям Зеленогорска, все это далеко не безразлично, мы не безликое население, мы граждане, мы вместе с Вами здесь не гости, а хозяева. Почему же никто из нас не пришел на общественные слушания 20 декабря? Только потому, что информации об этих слушаниях в городе не было.

По существующему законодательству слушания проводит районная коммиссия по землепользованию и застройке, которая опубликовала информацию в газете «Невское Время» №222 (4727) 9 декабря 2010 и отправила рассылку информационного сообщения в Муниципальный Совет Зеленогорска. Но Муниципальный Совет далее информации ходу не дал - объявлений об общественных слушаниях в городе не было — ни в местной газете, ни на автобусных остановках, ни у наиболее посещаемых магазинов, ни на стендах объявлений — словом, ни в одном месте, где бы такое объявление могло быть прочитано большим числом граждан Зеленогорска. На форуме зеленогорского сайта сформировалось небольшое, но активное и неравнодушное сообщество зеленогорцев, о чем в Муниципальном Совете прекрасно известно — но и на сайте информация не была размещена.

Мы считаем недонесение информации об общественно значимом мероприятии до жителей города существенным упущением в работе Муниципального Совета, и просим больше таких упущений не допускать. Получать полную информацию о жизни родного города — наше неотъемлемое право, предоставлять нам ее — Ваша прямая обязанность."
Уточнил - по словам А. Т. Цыдзика, редактора "Петербургского Посада", объявления такого в газете не печаталось. Подписываемся? Кому удобнее, можно ко мне личным сообщением.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

зануда писал(а): Уточнил - по словам А. Т. Цыдзика, редактора "Петербургского Посада", объявления такого в газете не печаталось. Подписываемся? Кому удобнее, можно ко мне личным сообщением.
меня можно считать
/\/\ike
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

спасибо :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Подписываемся 8)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

очень хорошо
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Милана »

и меня посчитайте, с мужем и дочкой...
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Ответить