Выиграно еще одно дело по 100% у налоговой (+)

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

Владимир Макаров писал(а):24 декабря 2004 надзорная инстанция Областного Суда Калининградской области отказала налоговой инспекции в пересмотре моего дела. Совсем не верилось в исход такого дела. Надеюсь, что в скором времени налоговая перечислит мне деньги. :D
Поздравляю :).
Однако, "надеяться" - это слишком наивно - раз надзор, то решение уже вступило в силу, и налоговая обязана была выполнить его. Раз не выполнила, то и не собирается. Я рекомендую взять в суде исполнительный лист и начинать "последний и решительный" :)

Brut
Владимир Макаров
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 3:04 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Владимир Макаров »

В надзоре исполнительное производство приостанавливали. 24 января истекает двухмесячный срок на исполнение. Подскажите, пожалуйста, что надо делать по истечении этого срока, чтобы судебные приставы исполнили, а налоговая выполнила судебное решение?
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

Владимир Макаров писал(а):В надзоре исполнительное производство приостанавливали. 24 января истекает двухмесячный срок на исполнение. Подскажите, пожалуйста, что надо делать по истечении этого срока, чтобы судебные приставы исполнили, а налоговая выполнила судебное решение?
К сожалению, только ждать. Но я бы полюбопытствовал - получил бы копию Определения о принятии надзорной жалобы, истребования дела, приостановлении исполнения - не всегда рассмотрение надзорной жалобы сопровождается приостановлением исполнения. Возможно, там Вы найдете для себя много любопытного. И еще, на рассмотрении надзорной жалобы ГПК выделяет 1 месяц. Вы вправе поинтересоваться почему затягивают дело.

Brut
Баскакова Людмила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 12:43 pm

Сообщение Баскакова Людмила »

Уважаемые коллеги, подскажите ...
Решение первой инстанции вступило в силу, но подана надзорная жалоба. Есть определение вышестоящего суда о затребовании дела и о приостановлении исполнения решения. При этом решение уже исполнено. Но дело в другом. Действует ли определение суда о приостановлении исполнения самостоятельно или для его реализации необходим исполнительный документ ? При исполнении решения по первой инстанции исполнительное производство не воздуждалось.

Ситуация очень острая. Помогите.

Заранее спасибо.
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

Действует самостоятельно.
Ответить