Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А кто-нибудь знает сколько стоит билет Удельная -Выборг и есть ли проблемы с покупкой билетов (долго ли оформляется) :?:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Если хочешь упростить и ускорить процедуру и немного сэкономить, то покупай на Удельной билет до Шувалово, по нему выходи на платформу, садись в поезд и оплати поездку до Выборга у проводницы (100 руб.). Если всё официально, то надо подъехать на Удельную минут за 15 до поезда, иметь паспорт и немного постояв в короткой очереди, оформить билет в кассе справа от входа за 130 (по-моему) рублей, честно говоря. хоть часто этим поездом пользуюсь, но точно цену не помню :( Счастливый :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А кто-нибудь знает сколько стоит билет Удельная -Выборг и есть ли проблемы с покупкой билетов (долго ли оформляется) :?:
Я на этом поезде давно не ездил, но раньше на Финбане на него билеты продавали в отдельной кассе, а нет там, где на электрички. Само оформление не долго, важно понять, где покупать. Я собираюсь в Зеленогорске придти минут за 15, чтобы не вляпаться.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

В Зеленогорске всё проще, достаточно 5 минут, но придём всё-таки за 15 ... :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):А кто-нибудь знает сколько стоит билет Удельная -Выборг и есть ли проблемы с покупкой билетов (долго ли оформляется) :?:
Я на этом поезде давно не ездил, но раньше на Финбане на него билеты продавали в отдельной кассе, а нет там, где на электрички. Само оформление не долго, важно понять, где покупать. Я собираюсь в Зеленогорске придти минут за 15, чтобы не вляпаться.

Билет официально стоит около 100 р., при чем не важно от Удельной или от Зела. Разница мизерная. Но если учитывать, что вы едете в субботу утром, я бы на вашем месте конечно заранее покупал, то есть за 1 день. Вот пример. Ездил в Выборг последний раз месяца три назад, так обратно я не мог купить билет уже за час. Это было шесть вчера в воскресенье. Понятно, что все ломанулись в Питер из гостей и пр. Места в вагонах были, с улицы было видно, но проводники ни в какую не пускали, ни за какие деньги.
Завтра ведь суббота, если снова все ломануться в гости, то пиши пропало. Хотя все-таки склоняюсь, что билеты вам достануться. Кстати за ними может быть очередь небольшая, утром то. Так что 15 минут для меня было бы рискованно. Их долго оформляют, паспорт (не забудьте) и прочее.
Да, и за последний год я заметил, что на скоростных поездах стало гораздо больше народу ездить.
Кстати обратно из Выборга скоростная идет что-то около 18-20 часов отправления, если я ничего не запамятовал.
Удачи.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Плиззз!!!Распечатайте карту парка!!! У меня принтер умер.http://www.luca.ru/netway/maps/vyborg.html
И вот еще -http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=294- тайник поискать можно!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Плиззз!!!Распечатайте карту парка!!! У меня принтер умер.http://www.luca.ru/netway/maps/vyborg.html
И вот еще -http://www.geocaching.ru/?pn=101&cid=294- тайник поискать можно!
Поздно :( Я уже дома, принтера у меня нет.
Но - у меня будут с собой карта 250-метровка парка и карта парка, купленная там 2 года назад. И координаты тайника с геокешинга я перепишу на бумажку, попробуем поискать.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Предыдущий пост к партизанам, собирающимся в поход, отношения не имеет.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну вот примерно за два месяца у нас уже было три похода-экспедиции-пленера. А какой наиболее запомнился?
И куда дальше? Пока вариантов два- февраль -Сумма или Кронштадт.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Ну вот примерно за два месяца у нас уже было три похода-экспедиции-пленера. А какой наиболее запомнился?
И куда дальше? Пока вариантов два- февраль -Сумма или Кронштадт.
А все по-своему хороши :)
Тут есть идеи в развитие последниего похода (КаУР), но я так понял, что лучше их отнести на весну-лето. Было еще предложение сходить в Ино, место хотя и известное, но я, скажем, там ни разу не был. Причем можно хорошо подготовиться и проползти все внутри как следует. Кронштадт и Суммакюля тоже в списке, конечно.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Тут есть идеи в развитие последниего похода (КаУР), но я так понял, что лучше их отнести на весну-лето.
Раньше мая и не думайте, если конечно не на лыжах.
М.б. в этом году снег сойдет рано, а вообще он иногда до середины мая в лесах лежит. (в позапрошлом году 8 мая лезли по колено в снегу).
И воды полно.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

На вскидку, я за Кронштадт. Сто лет там не был.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Маленькое пояснение :D
Кронштадт, конечно, место чудное, со своим совершенно особым духом. Но в Кронштадт можно в любое время года смотаться. А зима тем хороша, что можно кое-куда по льду сходить. А :?:
Только не на Тотлебен, пожалуйста, а то, говорят. Ткачев не всегда гостей радушно принимает. А вот на номерные, например, кои от дамбы в нескольких сотнях метров ... Это так, для обсуждения. Потому как льда может и не быть, а в Кронштадт я тоже готов. Туда и термос с бутербродами не нужно брать :lol:
Александр
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Александр Павлов писал(а):А зима тем хороша, что можно кое-куда по льду сходить.
Гы-гы. Не забудьте взять сигнальные ракеты и спасжилет.

Северные опасны, т.к. у водопропускных из-за течения подмывает лед.

Сходите на Александр, а? :)
Только из 19квартала, а не от Константина, т.к. от базы Литке идет фарватер.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Александр Павлов писал(а):Только не на Тотлебен
Есть же ещё Обручев
Ответить