Что я ем?!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Что я ем?!!!

Сообщение mborgali »

manique писал(а): А в Украине и Беларуси, что-то колосится, и люди работают. Даже немного страшно становится.
Всего лишь немного?..
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что я ем?!!!

Сообщение manique »

mborgali писал(а):
manique писал(а): А в Украине и Беларуси, что-то колосится, и люди работают. Даже немного страшно становится.
Всего лишь немного?..
Ну я стараюсь давить в себе подобные паники, а то бы я уже головой нарушилась, сколько нехороших признаков....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Да, была тут однажды вкусная картошка. Не так давно. Ее хотя бы вареной можно было отъесться, потому что плохую картошку разве что только жарить. Я жарю картоху на прованских травах - очень получается вкусно. Потому что самой картошки уже, слава Богу, не чувствуется :lol:

Молдавию помню. Правда давненько уже дело было. Поля помидорные, по бокам обсаженные кабачками величиной со скамейку (однажды сели на один и он под нами взорвался :P Помидоры вкуснющие, и "пальчики" и здоровенные, дедушка с берданкой и собакой их сторожил. Мы попросили вежливо, потому что на базе кормили плохо и есть очень хотелось. Он нам каждый день по пакету полиэтиленовому собирать разрешал. Потому что Питерские и не воровали ) Также подъедались картошкой (варили ее в трехлитровой банке кипятильником), яблоками и арбузами. Все - с полей. А яблоневые сады там были - зашибись! Идешь и разные яблоки огромные перед тобой возникают! Разных сортов и конфигураций. А потом нас пригрела тетушка из деревни, у которой сынок здесь служил, кормила нас просто насильно - домашним мяском, курями, сливами. Все вкусное, настоящее!
Может быть мы не едим всего этого, потому что все переругались да перессорились и из этих республик нормального экспорта нет, поэтому азербайджанцы все и заполонили. Конкуренции нет, есть монополия, мафия.
А у кого машины есть, можно, конечно, на рынке затариваться. У меня одни знакомые в Питере на рынках затариваются, знают уже где что. У них вот картошка обычно вкусная и камбала крупная. И морем воняет, как и положено ) Все-таки пожрать вкусно иногда очень хочется. А когда здесь предлагают средиземноморскую кухню, хочется откровенно смеяться. :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что я ем?!!!

Сообщение manique »

Кстати и в Крыму и в Краснодарском крае, персики-нектарины в общей массе турецкие ватные, чтобы найти местные, пришлось поискать.

а еще меня давно такой вопрос интересует, а почему у нас под боком первомайка с курицей, а у нас везде продают синявинских? :shock:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Bastet »

manique писал(а):Кстати и в Крыму и в Краснодарском крае, персики-нектарины в общей массе турецкие ватные, чтобы найти местные, пришлось поискать.

а еще меня давно такой вопрос интересует, а почему у нас под боком первомайка с курицей, а у нас везде продают синявинских? :shock:
На Ваш вопрос не смогу ответить, но замечу, что синявинские куры очень неплохи. Первомайских пробовать не доводилось, но несколько раз мама привозила мне из окея - так те вообще ужасны. Грудки варишь-варишь, а они как резиновые. :(
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что я ем?!!!

Сообщение manique »

Bastet писал(а):
manique писал(а):Кстати и в Крыму и в Краснодарском крае, персики-нектарины в общей массе турецкие ватные, чтобы найти местные, пришлось поискать.

а еще меня давно такой вопрос интересует, а почему у нас под боком первомайка с курицей, а у нас везде продают синявинских? :shock:
На Ваш вопрос не смогу ответить, но замечу, что синявинские куры очень неплохи. Первомайских пробовать не доводилось, но несколько раз мама привозила мне из окея - так те вообще ужасны. Грудки варишь-варишь, а они как резиновые. :(
ВОТ!
ВОТ!Значит мне не показалось.
а те откуда?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
Bastet писал(а):
manique писал(а):Кстати и в Крыму и в Краснодарском крае, персики-нектарины в общей массе турецкие ватные, чтобы найти местные, пришлось поискать.

а еще меня давно такой вопрос интересует, а почему у нас под боком первомайка с курицей, а у нас везде продают синявинских? :shock:
На Ваш вопрос не смогу ответить, но замечу, что синявинские куры очень неплохи. Первомайских пробовать не доводилось, но несколько раз мама привозила мне из окея - так те вообще ужасны. Грудки варишь-варишь, а они как резиновые. :(
ВОТ!
ВОТ!Значит мне не показалось.
а те откуда?
Возможно ошибусь, но вроде на упаковке было написано "Полесье", что-то в зеленоватых тонах.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

А ферма в Первомайке еще жива? :?:
vizit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:41 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение vizit »

У меня отец (66 лет, однако) иначе, как в Первомайке ни яиц, ни кур нигде больше не берет. Там в двух магазинах полный ассортимент птицефабрики... А сортов яиц...!!!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

А Первомайка - это далеко?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что я ем?!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):А Первомайка - это далеко?
Километров 18. К сожалению, 7 из них по ужасной дороге, которая начинается от поворота на военный городок (там кончается Петербург и начинается Ленобласть с губернатором Сердюковым, чтобы он всю жизнь ездил по этим дорогам) и знаменитым раздолбанным перекрестком 7 дорог, миновать который невозможно. Из-за этих препятствий регулярные поездки в Первомайское для меня, например, проблематичны - машину жалко и столько слов, сколько я каждый раз складываю на Сердюкова, когда там проезжаю, он даже виртуально может не выдержать. А я гуманист :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что я ем?!!!

Сообщение manique »

vizit писал(а):У меня отец (66 лет, однако) иначе, как в Первомайке ни яиц, ни кур нигде больше не берет. Там в двух магазинах полный ассортимент птицефабрики... А сортов яиц...!!!
вот и мне тут одна девушка ненавязчиво так говорит, а я только из Первомайки ем курицу....я думала дурь какая, а потом задумалась :?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Да, дорога там зашибенная, лучше не рисковать. Надо подождать пока там кто-нибудь из единороссов каких-нибудь дачу себе не построит.
Водители такси, говорят, много раз обращались по поводу этой дороги и конкретных участков к муниципалам, но ответ был волнителен - денег нет.

По сути эта курица должна как-то добираться до Зеленогорска. Это было бы вполне логично. Значит, надо искать ее места дисклокации тут.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Bastet »

vizit писал(а):У меня отец (66 лет, однако) иначе, как в Первомайке ни яиц, ни кур нигде больше не берет. Там в двух магазинах полный ассортимент птицефабрики... А сортов яиц...!!!
А цены? Они стоят того, чтобы иногда рискнуть подвеской?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что я ем?!!!

Сообщение abravo »

Bastet писал(а):
vizit писал(а):У меня отец (66 лет, однако) иначе, как в Первомайке ни яиц, ни кур нигде больше не берет. Там в двух магазинах полный ассортимент птицефабрики... А сортов яиц...!!!
А цены? Они стоят того, чтобы иногда рискнуть подвеской?
Я думаю, что только выигрыш в здоровье заставит меня туда ездить регулярно. А экономия, скажем, 10 рублей на десятке яиц в неделю, убитую подвеску мне точно не окупит :)

Что касается курятины, то есть ее каждый день невозможно. У меня есть приятель, детские годы которого прошли в советское время в Свердловске (теперь снова Екатеринбург). Так вот там первым секретарем обкома был Б.Н.Ельцин и он пробил строительство птицефабрики для города. Другого мяса там не было вообще и весь город ел курятину. Тогда это было здорово, в соседних городах на Урале и этого не было, но приятель мой, уехав из Свердловска, куру теперь не есть вообще, наелся на всю жизнь.
Ответить