Еще одна фотозагадка

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Nikolay
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:34 pm
Защита от спама: Нет

Еще одна фотозагадка

Сообщение Nikolay »

Недавно купил по дешевке в антикварном магазине старую фотографию. Сначала думал, что Оредеж в районе Сиверской. Однако коллеги на сйте "Окрестности Петербурга" намекнули, что это может быть и Карельский перешеек, например Сестра, Волчья, Вьюн. Может быть кто-то сможет узнать это место по характерным камням на переднем плане?
Old photo.JPG
Old photo.JPG (128.56 КБ) 2865 просмотров
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение автодоктор »

Места не знаю, но на камнях следы от приливов и отливов. На залив похоже.
Nikolay
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение Nikolay »

автодоктор писал(а):Места не знаю, но на камнях следы от приливов и отливов. На залив похоже.
Это вовсе не обязательно. Это следы различного уровня воды в реке в разное время года. Точно такие же следы, только с еще большем уровня перепада есть, например, на камнях на реке Луге. Так что это не аргумент.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение leo »

Nikolay писал(а):
автодоктор писал(а):Места не знаю, но на камнях следы от приливов и отливов. На залив похоже.
Это вовсе не обязательно. Это следы различного уровня воды в реке в разное время года. Точно такие же следы, только с еще большем уровня перепада есть, например, на камнях на реке Луге. Так что это не аргумент.
Оредеж, Луга...Вы что, частый гость в тех краях?
Nikolay
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение Nikolay »

leo писал(а):
Nikolay писал(а):
автодоктор писал(а):Места не знаю, но на камнях следы от приливов и отливов. На залив похоже.
Это вовсе не обязательно. Это следы различного уровня воды в реке в разное время года. Точно такие же следы, только с еще большем уровня перепада есть, например, на камнях на реке Луге. Так что это не аргумент.
Оредеж, Луга...Вы что, частый гость в тех краях?
Да, довольно частый. А что?
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение leo »

Когда-то я работал в тресте "Ленгосторф" (что за Казанским собором), и мотался по области как охотничья собака. Довольно часто бывал в Оредеже, в Тесово-4, в Волошово, Серебрянке и, конечно же по долгу задерживался (читай--живал) в Луге. Оттого и вопрос.
Nikolay
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение Nikolay »

leo писал(а):Когда-то я работал в тресте "Ленгосторф" (что за Казанским собором), и мотался по области как охотничья собака. Довольно часто бывал в Оредеже, в Тесово-4, в Волошово, Серебрянке и, конечно же по долгу задерживался (читай--живал) в Луге. Оттого и вопрос.
Я просто живу на юге города, поэтому мне удобнее ездить по Лужской и Оредежской линиям ж.д. Но мы отклонились от темы. Вопрос не в том, кто где бывал, а в том, что же за место изображено на фотографии.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение abravo »

Nikolay писал(а):
leo писал(а):Когда-то я работал в тресте "Ленгосторф" (что за Казанским собором), и мотался по области как охотничья собака. Довольно часто бывал в Оредеже, в Тесово-4, в Волошово, Серебрянке и, конечно же по долгу задерживался (читай--живал) в Луге. Оттого и вопрос.
Я просто живу на юге города, поэтому мне удобнее ездить по Лужской и Оредежской линиям ж.д. Но мы отклонились от темы. Вопрос не в том, кто где бывал, а в том, что же за место изображено на фотографии.
На реку Сестру что-то не очень похоже, на мой взгляд. Не помню я там таких камней. Но надо подумать еще.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Еще одна фотозагадка

Сообщение Молчанов »

Скорее это река. В момент съёмки это было место довольно обжитое - детсад гуляет(когда они появились?); и пытались разделать большой валун - обкололи, но не осилили (финны разделали бы его, они мастера камни разделывать). Нет, не помню здесь такого.
Ответить