Зла не хватает!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
partizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 11:41 am
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение partizan »

:applaud:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mbravo »

partizan писал(а):Талерантность - это отлично! Только некоторые очень любят о ней говорить ГРОМКИМИ СЛОВАМИ, а на деле получается совсем наоборот. А осуждать родителей в том, что они не уделяют ребенку много времени - это слишком смело. Каждый уделяет своему ребенку столько времени, сколько может. И бить себя пяткой в грудь и говорить что я такая хорошая мать, а остальные слишком заняты - не Вам судить. Вопрос то стоит о другом. Можно ли защитить своих детей от "одёргиваний" учителей, ведь одёргивания бывают разными и реакция детей может быть разной - один проглотит и переболеет, а другой воспримет близко к сердцу и последствия могут быть очень плачевными. Мало случаев, когда дети жизнь самоубийством кончают. И потом, УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, Вы забываете о том, что ребенок не может проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать выводы - он этой ситуацией живет. А наша с вами задача (и учителей в том числе!!!!!) помочь ребенку найти свое место в жизни.
Никто здесь родителей не осуждал. А просто призывал вспомнить, что ребёнок гораздо больше времени проводит (или мог бы проводить) с родителями, чем с учителем. И о том, что вместо распространения слухов гораздо логичнее и полезнее сходить вместе с ребёнком в школу и выяснить, что именно случилось, как и почему. И именно выяснить, а не придти только чтобы "бычить" на учителей.

Призывать всё это вспомнить приходится, потому что сами об этом многие почему-то не вспоминают.

И - да, разумеется, учителя тоже вовсе не ангелы по определению, могут быть неправы, и так далее. Ну так взять и выяснить, в конкретных личных спокойных конструктивных разговорах со всеми заинтересованными сторонами. А не сплетничать и не переходить на личности на форумах, анонимно.

Такое вот моё скромное мнение по этому вопросу, никому не навязываю.
/\/\ike
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение nastysha »

mbravo писал(а): Никто здесь родителей не осуждал. А просто призывал вспомнить, что ребёнок гораздо больше времени проводит (или мог бы проводить) с родителями, чем с учителем. И о том, что вместо распространения слухов гораздо логичнее и полезнее сходить вместе с ребёнком в школу и выяснить, что именно случилось, как и почему. И именно выяснить, а не придти только чтобы "бычить" на учителей.

Призывать всё это вспомнить приходится, потому что сами об этом многие почему-то не вспоминают.

И - да, разумеется, учителя тоже вовсе не ангелы по определению, могут быть неправы, и так далее. Ну так взять и выяснить, в конкретных личных спокойных конструктивных разговорах со всеми заинтересованными сторонами. А не сплетничать и не переходить на личности на форумах, анонимно.

Такое вот моё скромное мнение по этому вопросу, никому не навязываю.
Согласна с Вами.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Варвара »

abravo писал(а):Мне тоже кажется, что видеокамера в классе - это уже что-то тюремное. Это означает, что и школа, и родители расписываются в собственном бессилии и переходят от воспитания в свободном обществе к воспитанию лагерному. Я себе не представляю, как можно вести урок в таких условиях.
У нас в 450 стоят камеры в рекреациях, просматриваются коридоры и один туалет, мужской, в котором постоянная "курилка".
и ничего, привыкли. Наоборот, удобно - все камеры выводятся на пункт охраны, идет постоянная запись - если мало ли какой инцидент - всегда можно посмотреть, кто виноват.
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение abravo »

Варвара писал(а):
abravo писал(а):Мне тоже кажется, что видеокамера в классе - это уже что-то тюремное. Это означает, что и школа, и родители расписываются в собственном бессилии и переходят от воспитания в свободном обществе к воспитанию лагерному. Я себе не представляю, как можно вести урок в таких условиях.
У нас в 450 стоят камеры в рекреациях, просматриваются коридоры и один туалет, мужской, в котором постоянная "курилка".
и ничего, привыкли. Наоборот, удобно - все камеры выводятся на пункт охраны, идет постоянная запись - если мало ли какой инцидент - всегда можно посмотреть, кто виноват.
Наверное, по нашим временам это и правильно. Хотя, если честно, я себе этого представить не могу.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mehanik »

blondinka v zakone писал(а):...А говорить о том, что учителям мало платят и продолжать работать в школе - это мазохизм. Боритесь за свои доходы. Если правительство решило, что с Вас хватит определенного дохода, родители Ваших учеников не виноваты в этом.
Выходит по вашим словам в России большая часть населения мазохисты :shock:

P.S. Прочитал всё и очень удивлён blondinka v zakone ваши посты сплошные обвинения, не на один вопрос заданный вам нет ответа.
Повторюсь УЧИТЕЛЬ должен учить, воспитание приходит из семьи, знаю некоторых детей -неуправляемых, довести до "ручки" кого угодно могут
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mehanik »

mbravo писал(а):...а вот по поводу телефонов в классе могу сказать, что портативная глушилка GSM телефонов (с радиусом действия 3-15 метров) стоит меньше 1000р
Готов сдать деньги, хотя сам никогда детям во время учебного процесса не звонил и не собираюсь.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Олеч »

Варвара писал(а):
abravo писал(а):Мне тоже кажется, что видеокамера в классе - это уже что-то тюремное. Это означает, что и школа, и родители расписываются в собственном бессилии и переходят от воспитания в свободном обществе к воспитанию лагерному. Я себе не представляю, как можно вести урок в таких условиях.
У нас в 450 стоят камеры в рекреациях, просматриваются коридоры и один туалет, мужской, в котором постоянная "курилка".
и ничего, привыкли. Наоборот, удобно - все камеры выводятся на пункт охраны, идет постоянная запись - если мало ли какой инцидент - всегда можно посмотреть, кто виноват.
Ничего себе :shock: !!!!Спасибо что сказали :D .будем знать.Только вот правильно ли в туалете ставить видеокамеру???
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение marsileza »

О, ребенок проклюнулся! Ну раз сами дети поощряют установку видеокамер в их альмаматер, значит это не так уж плохо! :applaud: Им тоже порядка хочется. Молодец,Варвара!
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mbravo »

Да и без всяких видеокамер, я давно говорю (пишу) - где же собственно тут у нас школьники и прочее молодое поколение. которое должно быть, по идее, куда как более компьютерно-интернетно подковано? :) Так что очень рад видеть Варвару, и всех кто ещё может подтянуться. И, как я тоже писал тут - если чего не хватает (на сайте, форуме) для интересу, то надо нам сказать чего и мы а) (лучший вариант) поможем сделать самим чего хочется или б) попробуем сделать :)
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Ingusha »

Статья про закрытие центра интересная. Представила, как я везу собаку в свою ветклинику в центре, потом высаживаюсь, беру ее на руки и несу 30 кг до центра пешком. К примеру. В России еще не встретила ни одной вещи, которая бы делала жизнь человека комфортной, но вот дискомфорт и платные услуги навязываются просто повсеместно.
Всем известно, что многие вещи, в частности дороги в центре нужно по уму переоборудовать, но как всегда подчистили и сэкономили. Еще и приработали. А маршрутки из центра - вот это как раз в первую очередь и нужно в первую очередь убирать. Вернее, по возможности от них медленно,но верно избавляться: самый чудовищный и опасный вид транспорта.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Статья про закрытие центра интересная. Представила, как я везу собаку в свою ветклинику в центре, потом высаживаюсь, беру ее на руки и несу 30 кг до центра пешком. К примеру. В России еще не встретила ни одной вещи, которая бы делала жизнь человека комфортной, но вот дискомфорт и платные услуги навязываются просто повсеместно.
Всем известно, что многие вещи, в частности дороги в центре нужно по уму переоборудовать, но как всегда подчистили и сэкономили. Еще и приработали. А маршрутки из центра - вот это как раз в первую очередь и нужно в первую очередь убирать. Вернее, по возможности от них медленно,но верно избавляться: самый чудовищный и опасный вид транспорта.
ну тогда и вот это стоит почитать: http://bit.ly/9cChkn

у нас с этим ещё хуже (и значительно), чем в Москве. достаточно на новый пересадочный узел Сенная-Садовая-Спасская посмотреть, там сплошные лестницы. У меня знакомые с маленьким ребёнком раньше там по прямой ездили, а пересадку открыли, так вот и давай, молодая мама, лазь с коляской и ребёнком.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Ingusha »

К сожалению, мысль, так понимаю, чиновничья часто заканчивается на пункте "взять деньги". Об инвалидах думают, по-моему, только музеи и Макдональдсы. Тут в нашей, кстати, поликлинике прочитала просьбу, чтобы инвалидов 1 и 2 группы привозили туда на транспорте. Старым и немощным людям до нынешней поликлиники не дойти (учитывая еще, что дороги со всех сторон устроены так, что нужно подниматься в горку!), они давно жалуются. Врачи на дом приехать смогут, но на диагностику им уже трудно попасть.
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Виктор Сергеевич »

Зла не хватает на г. Тойво за его упрямство , да извинит меня модератор , граничащащее с тупостью ,а ведь упрямство -признак тупости. На волне спекулятивного интереса к " жареной теме " о польских офицерах, не имея веских доказательств пытается создать в Выборге антифинские настроения , которые в свою очередь вызовут ответную реакцию со стороны властей Финляндии , что будет выражено в сокращении безвизового посещения страны. Если , это произойдет , то задача Г. Тойво будет выполнена , отношения будут на какой то срок испорчены , а тема о П. О. тут же исчезнет из форума.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение vad »

Виктор Сергеевич писал(а):Зла не хватает на г. Тойво за его упрямство , да извинит меня модератор , граничащащее с тупостью ,а ведь упрямство -признак тупости. На волне спекулятивного интереса к " жареной теме " о польских офицерах, не имея веских доказательств пытается создать в Выборге антифинские настроения , которые в свою очередь вызовут ответную реакцию со стороны властей Финляндии , что будет выражено в сокращении безвизового посещения страны. Если , это произойдет , то задача Г. Тойво будет выполнена , отношения будут на какой то срок испорчены , а тема о П. О. тут же исчезнет из форума.
А вдруг все пойдет по другому сценарию: Финны признают свою вину и в качестве извинений-компенсации дадут Выборгу особый статус для безвизового посещения Финляндии а заодно и всего Евросоюза. Ну и естественно в дополнение к этому, спонсируют инициативную группу для установки памятника жертв белого террора, где г-н Тойво займет почетное место председателя. :wink:
Ответить