С Днем Победы!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

День Победы в Курортном районе в 1946 году - http://terijoki.spb.ru/trk_starosti.php?item=96
Георгий_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: С Днем Победы!

Сообщение Георгий_ »

По моемому День Победы - это единственный настоящий праздник, и отмечать его надо так, чтобы он надолго оставался в памяти. Ведь если не дай Бог забудем какой кровью достался этот День Победы ........ история ошибок не прошает. Поздравляю с Днём Победы ветеранов фронта и тыла!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение 1g0g »

Спасибо деду за Победу! :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение TOB. CYXOB »

Уж тут я не могу промолчать.
Акт о Капитуляции был подписан 8-го мая 1945-го года.
На всякий случай - мама моя, Нина Михайловна - одна из всей семьи выжила в блокаду и была эвакуирована после снятия, через Ладогу.
Папа мой, Фёдор Александрович - прошёл все возможные Войны.
И ОН сказал бы - нечего праздновать.

Предвидя другие вопросы, спрошу сразу -
Как живут победители и побеждённые ?
Почему 65 впервые в истории стало Юбилейной датой ?
У Вас есть ткань, чтобы протереть очки ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

Сухов, я тебя умоляю, не порть праздничного настроения. Это ежегодное майское обострение уже изрядно достало.

У нас все основания праздновать именно 9-го. Акт о капитуляции, насколько я помню, подписали 8 мая в 23 с чем-то по средне-европейскому времени. Сечешь? У нас уже было 9-е. Это раз. А потом была же еще Пражская операция. Так что дата уж точно не повод для особо жаркой дискуссии.

Я уже 100 раз здесь объяснял. Меня не волнует как и для чего кто-то этот праздник использует. Ну то есть волнует, но не сильно. Это мой личный праздник, не порть мне его.

Личная просьба ко всем. Не указание, а просьба. Не вступать снова в дискуссию на эту тему, мы это жуем ежегодно.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение TOB. CYXOB »

По моемому День Победы - это единственный настоящий праздник, и отмечать его надо так, чтобы он надолго оставался в памяти. Ведь если не дай Бог забудем какой кровью достался этот День Победы ........ история ошибок не прошает. Поздравляю с Днём Победы ветеранов фронта и тыла!
Уважаемый, а почему это единственный настоящий праздник ?
И почему он должен надолго оставаться в памяти ?
Почему нельзя ПРОСТО ЖИТЬ ?
Такое в этом году было совпадение - совпали советский День Победы и Американский Mothers Day.
Да, говорю я.
В одной отдельно взятой стране - праздник Любви.
В другой такой-же - танков и ракет.

А ветераны фронта и тыла ещё чего-то ждут ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение зануда »

abravo писал(а):Сухов, я тебя умоляю, не порть праздничного настроения. Это ежегодное майское обострение уже изрядно достало.

У нас все основания праздновать именно 9-го. Акт о капитуляции, насколько я помню, подписали 8 мая в 23 с чем-то по средне-европейскому времени. Сечешь? У нас уже было 9-е. Это раз. А потом была же еще Пражская операция. Так что дата уж точно не повод для особо жаркой дискуссии.

Я уже 100 раз здесь объяснял. Меня не волнует как и для чего кто-то этот праздник использует. Ну то есть волнует, но не сильно. Это мой личный праздник, не порть мне его.

Личная просьба ко всем. Не указание, а просьба. Не вступать снова в дискуссию на эту тему, мы это жуем ежегодно.
Александр! Это и мой тоже личный праздник! И я знаю множество людей, которым так же, как и мне, этот праздник дороже собственного дня рождения. Потому разрешите еще раз поздравить Вас с этим Праздником и пожать Вашу руку!
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение leo »

Тов. Сухов! Ради Бога, не путай божий дар с яичницей.Богу-богово, а нам --праздник 9 МАЯ. Ты же не заставляешь нам отмечать ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ. Пошто всех под одну гребенку? Мне например , юбилейную медаль поднесли (кстати, впервые в жизни).
Спрашиваю: за какие такие заслуги мне медаль на грудь? А за то что три года на финских нарах задницу просиживал, говорят. Теперь, когда меня в ящике понесут на погост, медальку сверху положат. Все как полагается. Традиция. А ты "и почему он должен оставться в памяти?" Отсталый ты человек, Сухов. Мыслишь как-то не по современному. Вся Россия в ногу, а ты шаг сбиваешь. Подтянись к общему строю, тов. Сухов. Подтянись.
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение Виктор Сергеевич »

Т. С. обещаю , что в ближайшие 3-4 года парада никакого не будет и с ветеранами разберется время , хотя их против всяких законов природы становится все больше и больше , за счет приравненных. Отношение к дате в мире неоднозначно , не приехали Обама , Саркози , Браун , зато были из КНР и Меркель , тех кого хотели прислать взамен ВИПов , не захотела принять РФ ( принц Чарльз и госсекретарь ). У них своя точка зрения на это событие , так , что и т. С. полностью с ними согласен , может же человек иметь свое собственное мнение. :?
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение leo »

Виктор Сергеевич писал(а):Т. С. обещаю , что в ближайшие 3-4 года парада никакого не будет и с ветеранами разберется время , хотя их против всяких законов природы становится все больше и больше , за счет приравненных. Отношение к дате в мире неоднозначно , не приехали Обама , Саркози , Браун , зато были из КНР и Меркель , тех кого хотели прислать взамен ВИПов , не захотела принять РФ ( принц Чарльз и госсекретарь ). У них своя точка зрения на это событие , так , что и т. С. полностью с ними согласен , может же человек иметь свое собственное мнение. :?

Виктор Сергеевич, ау... Вы правы в том, что через 5-7лет место участников боев займут другие--приравненные. Повторяюсь, давеча мне на мою старческую грудь подвесили медальку(юбилейную). За что? -Спрашиваю представителя мэрии. В списках, говорят, значишься. А что так мелко?--спрашиваю.Через пяток лет, если дотянешь,--отвечают ухмыляясь,--орден подвесят. Придется еще пяток лет тянуть на этом свете--на кладбище нынче без ордена никак нельзя.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение 1g0g »

:shock: :lol:
Freedom is space for Spirit
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: С Днем Победы!

Сообщение Alla »

Уйдут ветераны, останутся их дети. Мой отец, 1938 г.р. насмотрелся на ужасы войны.
Их дом заняли немцы под штаб, сами они жили в амбаре. Прятались от карателей, видели смерть близких, были угнаны в Литву………..и.т.д. И 9 мая для него всегда праздник. Для него и всей нашей семьи!!!! Три года, как мы нашли братскую могилу, где захоронен его отец, мой дед. И пока живы Мы, мы будем отмечать этот праздник!!!
И отец и дед моего мужа ветераны ( Зеленогорске) Одному 86, другому 96. И 9 мая- это традиция собираться вместе!!! Потому, что этот праздник для них действительно – ПРАЗДНИК!.
Конечно, у каждого разное отношение к этому празднику, но ведь и воспитание у нас у всех разное. И если чьей семьи не коснулась война…..вряд ли сможет прочувствовать этот праздник….. не все родители и прародители на войне были воинами…. Были и мародеры, трусы и предатели….. а какие у них могли быть дети??????
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение зануда »

дети могут быть разные. Вспомните полковника Баранова, подлеца и труса из "Живых и Мертвых", чей сын пошел добровольцем на фронт. А вот дочка героя обороны Севастополя, адмирала Октябрьского, участвовавшая после войны в фашистской организации, на следствии говорила, что первый, кого бы она повесила - это ее отец. Дети, то есть мы, получается, за отцов не отвечают. Нам дай Бог за себя бы ответить...
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение Виктор Сергеевич »

Да , большие знания - большие уныния . Ну , что , мы ,перед китайцами , которые потеряли более 100 млн . чел. в войну , а перед вьетнамцами , которые воевали более 50 лет , а перед казахами у которых все мужское население было призвано , а перед парагвайцами которые после войны потеряли более 90 % мужского населения . Все познается в сравнении , нам еще повезло.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение зануда »

Великое кино о великой Победе. Великое и грустное.http://vkontakte.ru/video-7283047_99860729
Ответить