Сбор в виде прогулки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Давайте определимся с датой.
Время предлагаю - по прибытии из Питера электрички 8-12 (Выборг), которая должна быть в Зеленогорске примерно в 9-12 - 9-15. Перед ней есть еще 8-02 (Каннельярви) - на ней народу поменьше.
Как раз в это время есть 213, 420, который чуть дороже, но и чуть быстрее, а 9-30 идет коммерческий из Питера - поскольку коммерческий, то почти пустой. Ну и дизель-электричка как вариант остается (если куча народу будет).
Желательно иметь резиновые самоги, чепчики-каски и фонари.
Меня время прибытия в Зеленогорск 9:12 вполне устраивает, я даже выспаться успею :)
Я буду скорее всего один, а может быть с братом. Каска у меня есть - строительная, нужно такую брать ? А фонарика нет...
Насчет всякого выпивания я с Александром согласен, лучше прогуляться на свежую голову. В конце-концов по возвращению в хорошем настроении пива можно будет в Зеленогорске выпить.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А сколько народу будет?
Значит о времени и месте договорились, маршрут уточнен, вроде все!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А сколько народу будет?
Значит о времени и месте договорились, маршрут уточнен, вроде все!
Да, я забыл, Володя Котляр вроде тоже собирался. То есть народ пока получается такой:

Александр Павлов + 3 =4
Григорий = 1
Александр Браво + 1 (?)=2
Владимир Котляр (?) =1

То есть по максимуму пока 8 человек.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): Значит о времени и месте договорились, маршрут уточнен, вроде все!
Котляр свое участие подтвердил, скорее всего он будет с девушкой. И поскольку он поедет с дачи, котоая недалеко от Приветнинского, вопрос - как называется та остановка, на которой мы сойдем с 213 или 420 автобуса ?

А все остальные встречаются на остановке 213 автобуса в Зеленогорске в субботу 11-го сентября в 9:15. Так ? Было бы неплохо получить окончательное подтверждение по этому времени и месту от всех потенциальных участников.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Остановка называется 21 км. Там как раз кольцо 213 и 305.
Фонарики рекомендуется взять-таки, а у кого нет - одолжить у знакомых. Желательно не пальчиковые игрушки, а чуть посерьезнее. Впрочем, поиск обратного пути в потемках добавит ощущений и будет что вспомнить (если поиск будет успешным). Девушка с этой точки зрения полезна, так как высокочастотный визг в качестве сигнала тревоги восринимается лучше.
Да, еще вопрос - а если будет лить как из ведра? Если просто моросит, то это не страшно.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Остановка называется 21 км. Там как раз кольцо 213 и 305.
Спасибо.
Александр Павлов писал(а):Да, еще вопрос - а если будет лить как из ведра? Если просто моросит, то это не страшно.
Если как из ведра - то это, на мой взгляд, уважительная причина никуда не ехать. Другое дело - в Питере может лить, а у нас - нет. И наоборот... Можно так - если в Питере проливной дождь - звоните мне утром на мобильник (и Александр, и Григорий вроде должны номер знать). Если у нас будет проливной дождь - протрубим отбой, а Котляру на дачу я сам позвоню.
LlaBvuH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 10:03 am
Откуда: StPetersburg
Контактная информация:

Сообщение LlaBvuH »

Павел Сапунов подтверждает, что суббота его устраивает :)
Т.е., надеюсь, до встречи...
ЗЫ Возможно наличие еще одного участника с моей стороны. Если, конечно никто не против ...?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

LlaBvuH писал(а): ЗЫ Возможно наличие еще одного участника с моей стороны. Если, конечно никто не против ...?
:lol:

Да, Павел, возьми с собой те материалы по Пуумала, что у тебя есть - посмотрим на местности, попробуем привязаться. Если на бумаге не хочешь, то можно в камеру закачать. Хотя на бумаге лучше :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ребята, я заболел... Отравился чем-то похоже. На работу не ходил, вот только сейчас смог голову от кровати оторвать :( Я завтра тоже дома буду лечится, но по сегодняшнему состоянию шансов к вам присоединиться у меня мало...
Короче, если меня в условленное время не будет на остановке 213-го, значит произошла временная потеря бойца.
Вы там все поснимайте как следует - на сайте репортаж сделаем. Удачно сходить !
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Здоровье прежде всего! Поправляйтесь! А подобные выезды-встречи еще будут! Здоровья!Не болейте!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):Ребята, я заболел... Отравился чем-то похоже. На работу не ходил, вот только сейчас смог голову от кровати оторвать :( Я завтра тоже дома буду лечится, но по сегодняшнему состоянию шансов к вам присоединиться у меня мало...
Короче, если меня в условленное время не будет на остановке 213-го, значит произошла временная потеря бойца.
Вы там все поснимайте как следует - на сайте репортаж сделаем. Удачно сходить !
:( :( :( :( :( :(
Саша, мы так разве договаривались? Вспомни, что ты не юзер задрипанный, а носишь гордое имя Сайтоначальствующего, Модерирующего и Администрирующего! Тебе просто по должности такого не положено! Откушай водки в меру, ложись баиньки, а завтра изволь быть здоровым!!!!!!!!!!!!!! Ну сам посуди, как же мы без тебя? Кто у нас meetingpoint оЛИЦЕтворять будет????? А ты - отравился :( :( :( Эх.... Давай, поправляйся! Конечно, если не по себе, то переться никуда через силу не надо, просто поправляйся! Съездишь следующий раз - я, как ты знаешь, всегда готов!
Ну, а качестве meetingpoint'a будем использовать шляпу Григория! Годится? На всякий случай - у меня лысина и волосы сзади хвостиком.
Эх, Саша, хоть бы ты какую иную болезнь себе нашел - насморк там, или что-нибудь еще в том же духе. Ведь противно это, когда отравление... мне доктор говорила - всегда в гостях пей водку! Поправляйся!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Эх, Саша, хоть бы ты какую иную болезнь себе нашел - насморк там, или что-нибудь еще в том же духе. Ведь противно это, когда отравление... мне доктор говорила - всегда в гостях пей водку! Поправляйся!
Уж лучше бы точно насморк - я, во-первых, точно бы пошел с вами (что такое насморк в Питере ?), а во-вторых, как выяснилось, насморк - это лучше чем травануться неизвестно чем. В следующий раз буду следовать совету твоего доктора :)
Вчера я совсем был полудохлый, сегодня получше, но поскольку два дня ничего не ел, завтра я вам в попутчики не сгожусь. Жалко очень, не повезло :( Но, надеюсь, не в последний раз собираемся, к следующему походу я за две недели на строгий пост перейду :)
Еще раз удачи на завтра и жду интересных фоток и подробного отчета.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Приношу свои глубочайшие извинения за неявку и представляю свой грустный рассказ.
Давно у меня такого не случалось. День у меня не задался с самого начала. :x -утром я проспал. Вскочил , как ошпареный и понесся на Удельную. Опаздал на электричку на 3 минуты. Я подумал, что надо позвонить и пожалел , что не оставил номер моего мобильного . Выяснил, что мобилу забыл дома. Тогда я решил, что доеду до Зеленогорска, а там догоню- 20 минут далеко не уйти, а я на маршрутке. Но.... не догнал. Один походил в ковбойской шляпе по берегу, поискал. Обидно. :cry: ПРОСТИТЕ!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Подробный отчет и фото будут несколько позже. Ну, а если вкратце, то не присоединившиеся много потеряли! :( :( :( :( Единственно, что радует - добрая весть и состоянии здоровья нашего болящего, точнее поправившегося :D :D :D :D Не забывай, Саша, про водку в дальнейшем :!: :!: :!: Но в меру :D :D :D
Было нас всего трое - мальчишки не поехали со мной, поскольку один из них в шкоел клизму получил, ну а второй из солидарности. На остановке встретил Павла с Катей и, не обнаружив шляпу Григория, поехали на 21 км. Там тоже никого, не похожего на старушек-дачниц, не было. Полазили по 12 дм. батарее, Павел показал мне две потерны, ранее мне не известные, Катя насобирала грибов подозрительных. Если бы Григорий пришел на батарею, то там бы нас и нашел. Далее лесом, по маршруту - ГДЛ, черника, грибы (лисички, красные, белые, подберезовики), ягоды (черника и брусника), Высоковольтная станция, Батарея у дер.Пуумала, где мы с Павлом, наконец-то разрешили многие из давно мучавших нас вопросов - нашли финскую позицию на 6 6 дм. пушек (первые болты нашла Катя :!: ), но остался неясным вопрос - перестраивали и перебазировали ли ее финны? Затем перекус на берегу, батарея Вохнала и автобус 18-47 домой. Погода была - :!: :!: :!: Кстати, черника - отличная вещь при отравлениях!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Подробный отчет и фото будут несколько позже. Ну, а если вкратце, то не присоединившиеся много потеряли!
Ну отлично, хоть немногочисленные участники остались довольны ! И с погодой вам повезло - я сидел дома и завидовал вам белой завистью :)
Будет время - шлите фотки и описания/впечатления. Я думаю имеет смысл описание таких походов публиковать.
Ответить