Хочется пира во время чумы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
Quote:
И тогда, может быть, еще удастся избежать фашистов во главе братских народов.



Не удастся. У нас есть "замечательные друзья" за океаном. Сухова спросите, он знает.
Уважаемый АД, на что намекаешь ?
Ну, если ты не глава государства, то не на тебя. :)
Где каждый год проводят с огромной помпой марши СС? Где им памятники ставят без всякого стеснения? Правильно, в Прибалтике. Неделю назад последний марш в Латвии прошёл. Кто президенты в этих милых государствах? Правильно, американцы.
Эстония - Томас Хендрик Ильвес. Отказался от американского гражданства перед тем, как стать президентом.
Литва - Валдас Адамкус. Американец. Глава администрации Раймундас Межялис - американец.
Латвия. До 2007 Вайра Вике-Фрейберга - Канадка. Зато американцами в Сейме являются Кришьянис Кариньш и Улдис-Мартыньш Клаус.
Поехали дальше.
Украина. Кто жена Ющенко? Американка. В недавнем прошлом сотрудник Белого дома и Департамента США.
Грузия. Саакашвили с пелёнок в Америке воспитывали. Все семейные события, включая свадьбу, проходили в Америке.
Ну а теперь внимательно слушаю твои доказательства, что это простая случайность. :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

Дополнение.
Замечательная статейка. Кстати, написана не в Москве и не для Москвичей. http://www.dv.ee/Default2.aspx?ref=topc ... 8000e0cc2d
А теперь приложи её к любой стране постсоветского пространства.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Приложил к России - и ужаснулся... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

Даа...
И статья правильная, и прямо про Россию...

А прибалтийские политики просто неадекватны. Паранойя.
У меня коллега имеет литовское гражданство и иногда бывает дома.
Там реально ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Чтобы литовцы кидались камнями в собственный парламент, надо уж очень их достать. Коллега сказал, что раньше они бы кидались, максимум, снежками :D
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

А прибалтийские политики просто неадекватны.
Неадекватны не только прибалтийские политики, н и те, кто считает, что статья про Россию. Россия была недалека от этого, но её спасла нефть и то, что кому-то пришло в голову отдать долги.
Что касается прибалтийских политиков, то бунты их ничему не научили и они с упорством "камикадзе", продолжают загонять свои страны всё глубже и глубже в задницу. И у меня нет никаких сомнений, что им это удастся, причём в самое ближайшее время. Иначе им придется признаться, что все 18 лет они делали что угодно, но не строили самостоятельное независимое Европейское государство. Хотя у "учредителей" такой цели и не было.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

но её спасла нефть и то, что кому-то пришло в голову отдать долги.
Cогласен.
Но быть только "нефтяным" донором, да ещё и похваляться этим - путь в тупик, ещё хуже прежнего.
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

Занятно:
http://dometra.ru/docs/3794/

Я первый раз читал об этом год назад, подумал - фигня.
Но...
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

В этой ветке на 3-й странице я давал ссылку на видео, где в том числе, поднимается и эта тема.
Если долг отдать невозможно, значит надо "кинуть" кредиторов. Просто как 2*2.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

http://www.franklin-grant.ru/ru/news2/d ... 810_du.asp

Cтатья всего пятилетней давности. Размышляют, что будет, если нефть чудовищно подорожает до $50 за баррель :lol:

И ведь нельзя сказать, что жили как-то ужасно :wink:
И чумовыми цены $30 не считались... :wink:
All things must pass...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение leo »

Господа! Экс- дважды премьер Украины Янукович, сегодня начал поход на существующую в державе власть. Еще в 20-х числах декабря он отвел правительству Тимошенко 100 дней. Коли прогресс не будет просматриваться, главный оппозиционер пригрозил действующим властям, вывести народ на улицы. Власть угрозу Януковича проигнорировала. Дескать, народец наш недоволен, на кухнях бубнит и в карманах кулаки власти кажет, но дальше бурчания дело не дойдет. Мой знакомый нардеп Верховной Рады, смеется, говорит;"Народец наш отрафировался волей , дальше пустых угроз он не пойдет".Такие, брат, дела у Ваших соседей в Украине.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

leo писал(а):Господа! Экс- дважды премьер Украины Янукович, сегодня начал поход на существующую в державе власть. Еще в 20-х числах декабря он отвел правительству Тимошенко 100 дней. Коли прогресс не будет просматриваться, главный оппозиционер пригрозил действующим властям, вывести народ на улицы. Власть угрозу Януковича проигнорировала. Дескать, народец наш недоволен, на кухнях бубнит и в карманах кулаки власти кажет, но дальше бурчания дело не дойдет. Мой знакомый нардеп Верховной Рады, смеется, говорит;"Народец наш отрафировался волей , дальше пустых угроз он не пойдет".Такие, брат, дела у Ваших соседей в Украине.
Мужик сказал - мужик сделал. http://www.nr2.ru/kiev/226101.html
Только непонятно, чем это событие так экстраординарно для Украины? Вроде всё как всегда. Или я не прав?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Я даже и вопроса - не понимаю !
Естественно, прав. :D
Где каждый год проводят с огромной помпой марши СС? Где им памятники ставят без всякого стеснения? Правильно, в Прибалтике. Неделю назад последний марш в Латвии прошёл. Кто президенты в этих милых государствах? Правильно, американцы.
Эстония - Томас Хендрик Ильвес. Отказался от американского гражданства перед тем, как стать президентом.
Литва - Валдас Адамкус. Американец. Глава администрации Раймундас Межялис - американец.
Латвия. До 2007 Вайра Вике-Фрейберга - Канадка. Зато американцами в Сейме являются Кришьянис Кариньш и Улдис-Мартыньш Клаус.
Поехали дальше.
Украина. Кто жена Ющенко? Американка. В недавнем прошлом сотрудник Белого дома и Департамента США.
Грузия. Саакашвили с пелёнок в Америке воспитывали. Все семейные события, включая свадьбу, проходили в Америке.
А тут я с тобой поспорю.
Американец - это гражданин США /для внутренего пользования на местной территории я использую другое определение - кто находится здесь и таковым себя /американцем / считает, независимо от иммиграционного статуса.
По сути я - прав, но иммиграционные власти мне не перебороть :weep: /

Коротко и ясно. У кого - синий паспорт с одноглавым орлом. :wink:
Или даже просто св-во о рождении тут. Всё. Вариантов нет !
Называть американцами людей, кто тут вырос, воспитывался и т.п., если эти люди в соответствии со вполне логичными законами других стран отказались от амер. гражданства в какой-то момент политической карьеры - нонсенс !
Может, ты назовёшь американцами и российских студентов, кто приезжает (и скоро опять поедут. Я люблю этот сезон :wink:) на летние каникулы по программе Work and Travel ?
Таки будешь прав - большинство из них хотят задержаться здесь.
Мало кто из них приезжает с намерением задержаться, но через месяц - звонки за звонками.
Сухов не был бы Суховым, если бы кого-то уговаривал. Даю инфу, и при попытке третьего круга тех же вопросов мягко (не всегда :lol: ) говорю - Имярек, я Вам дал информацию ? Ваша жизнь - Вам и решать. Подумайте и, если что, звоните !

А вообще твой текст дурно попахивает, извини - пещерным анти-американизмом :lol:
Была бы у Ющенко жена чукча или, допустим, русской - он бы больше тебе нравился ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

Дорогой мой идеалист, Сухов! Все перечисленные мной люди считаются американцами даже по твоей классификации. :) После "командировки" они все вернутся обратно в Америку. Разница только в сроках. Если кому и пришлось отказаться от гражданства, то только по той причине, что конституция не позволяет быть президентом, если ты не являешься гражданином этой страны (Эстония, например). Можешь назвать это нонсенсом, хотя это просто издержки профессии.
Хотя случай с Эстонией интересный. Зачем надо было отказываться от гражданства - не понятно. Конституция? Да плевать на неё. Титульный электорат схавает. Ну а в случае чего, можно прикрыться тем, что Эстонию взяли в НАТО, хотя у неё до сих пор нет договора о границе с Россией (по Эстонской вине)? Взяли. Кстати, а почему, не подскажешь?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Как это всё приложимо к России, и вообще в диких масштабах - я имею в виду беззаконие.
Взяли Эстонию в НАТО, не взяли - для Америки это дальняя политика.
Для капиталистического монстра - враг - под боком.
ВЕНЕСУЭЛА, независимая страна, которой управляет смелый президент.
Именно он, Хуюго Чавес, не побоялся пригласить на чаепитие крутые бомбардировщики.
Куба.
Продолжать ? :wink:

Уважаемый АвтоДоктор. Пожалуйста, найди в словаре слово "популизм", и постарайся его понять.
Сильно в жизни помогает :lol:
Как понимание, так и использование... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

Механизм кризиса! (Так понравилось, что похитил на одном из трейдерских форумов):
Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров.
Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).
Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.наша дверь стоит $100.
Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы - Дипазиты".
Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипазит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом
- пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.
Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000.
Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.
Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.
Но механизм относительного роста цен на дома, нефть, золото и остальное именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

All things must pass...
Ответить