Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Как вам эта идея ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

gas-mask писал(а):Всепрощающий Сухов! > звучит! ) (сижу, ругаюсь.)
gas-mask писал(а):На заглавную букву "В" ? :)
на нее самую )
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение ElePrimer »

gas-mask писал(а):вопрос о том какой контингент там будет собираться и какие цели преследовать будет администрация клуба
Давайте остановимся на том, что это интернет кафе и ничего более.. никаких ужастных целей нету. Давайте жить дружно ? :lol:
gas-mask писал(а):если просто колотить деньгу, как это принято в россии, то ясно что будет за клуб.
А мне не ясно. Что бы колотить деньгу нужно стараться, а стараться у нас в стране тоже принято ? :mrgreen:
gas-mask писал(а):толпа неадекватных молодых людей в состоянии различной степени и качества опьянения сначала будут колотить виртуальных соперников, а затем будут переходить на реальных.
Какой позитивный прогноз погоды :!: Но в нашем клубе запрещена стрельба из оружия.
За время работы клуба не было ни одной конфликтной ситуации и в дальнейшем ничего такого не планируется.
gas-mask писал(а):конешно вряд ли можно создать в Зеленогорске площадку для NPCL как 4game например, но местечковый клуб, в котором можно будет и играть и отдыхать, и проводить мероприятия наподобие чемпионатов по различным дисциплинам, вполне возможно.
А вот это интересно! Конечно клуб типа 4game для Зеленогорска.. кхе кхе :mrgreen: Если есть желание можем вместе организовать хотя бы один чемпионат, опыт в этом деле у вас вижу есть :wink:
gas-mask писал(а):по мне пусть лучше школьники прогуливают уроки сидя в клубе. чем копаются на помойке, или коляться со старшими друзья. это вопрос родителей и воспитания, а не компьютерного клуба.
Тоже верно, но дело в том, что школьники не прогуливают уроки в нашем клубе.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне нравится позитивый посыл Праймера.
Агрессивно, конечно - но где мои пятнадцать лет ? :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

2праймер.
все таки форум, что ни говори, не передает эмоциональных оттенков речи, тем более русской речи ) я не хотел ничего плохого сказать на счет того, что кто-то пытается заработать деньги, или о том, что именно в данном клубе будет бардак и непотребства. я физически не мог этого сказать, потому, что там пока не был ) а то, что я предполагаю, я никому не навязываю. очень хорошо, если клуб будет хороший, с нормальным контингентом, кафе, и т.д. и т.п. я только за. просто я привел несколько примеров из личного опыта как это бывает. насчет помочь провести чемпионат, ой... не простое это дело. хотя попробовать можно. завтра заскочу пожалуй, посмотрю как у вас там. в принципе можно провести хотя бы в пределах Зеленогорска, Сестрорецка. из СПБ не думаю. что поедут. там свои клубы, свои так называемые ланы. а вот если получиться можно сделать фото отчет. разместить на игровых лигах и пригласить на следующий лан уже всех кто желает. но если уж брать сразу неплохую планку, то как минимум несколько вещей должны быть в клубе.
1) популярные игровые дисциплины (D.O.T. , fifa09, cs 1.6, css sourse )
2) администрирование. (каждый матч должен проходить под присмотром судей, администраторов)
3) конечно призы, (денежные, или же относящиеся к кибер спорту ака мышки от Razer, )
4) обязательно нужно питание и водоснабжение.
5) желателен - читай, обязателен сайт ресурса, то есть клуба, на котором будут анонсы, расписание турниров, так же победители и участники, регистрация на этот самый турнир, фото отчеты и репортажи

ну вот наверное минимум который нужен ) конечно нужны по идее и спонсоры и так, что бы турнир проходил под эгидой какой-то лиги (дабы не просто так) и он-лайн трансляции и много, много, много, мелочей от которых зависит репутация клуба как место отдыха и развлечений ) ну и конечно необходимое кол-во народа который будет это обслуживать.
з.ы. а вообще идея хорошая. я бы лучше свою команду свозил бы в Зеленогорск поиграть, чем в 4game или терракот ) летом у нас чудесно.
з.ы.ы. если вам это интересно, попробовать можно.
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

gas-mask писал(а): а вот если получиться можно сделать фото отчет
...
5) желателен - читай, обязателен сайт ресурса, то есть клуба, на котором будут анонсы, расписание турниров, так же победители и участники, регистрация на этот самый турнир, фото отчеты и репортажи
Если позовете, то думаю, что фотоотчет сделаем.

Опять же, если планы буду серьезные и будете что-то организовывать, то, пожалуйста - страницу (для начала) или раздел (потом, если дело пойдет) на сайте, при условии, что материалы для него будут мне готовить организаторы турнира, можно сделать без проблем. С фотографиями могу помочь.
gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

abravo писал(а):
gas-mask писал(а): а вот если получиться можно сделать фото отчет
...
5) желателен - читай, обязателен сайт ресурса, то есть клуба, на котором будут анонсы, расписание турниров, так же победители и участники, регистрация на этот самый турнир, фото отчеты и репортажи
Если позовете, то думаю, что фотоотчет сделаем.

Опять же, если планы буду серьезные и будете что-то организовывать, то, пожалуйста - страницу (для начала) или раздел (потом, если дело пойдет) на сайте, при условии, что материалы для него будут мне готовить организаторы турнира, можно сделать без проблем. С фотографиями могу помочь.
ну вот ждем-с тогда приглашения ))

зашел сегодня в клуб, посмотрел немного, и в общем вот.
1) местечка маловато, столики уютные, но уж больно тесные. хотя понимаю, что само помещение не большое поэтому и столики такие. расширяться вам надо ))
2) уютно вполне, чистенько, еще бы кафе. или хотя бы кофеварку. да воды, соки. не видел есть ли курилка? или только на улицу?, если нету то надо )
3) не знаю кто сидел за стойкой администратора,(молодой человек) но вообще если клиент заходить, неплохо было бы здороваться и предлагать помочь ) это сразу добавляет + к клубу ) доброжелательность и внимание к клиенту, пусть даже к потенциальному )
4) второй этаж + ! не смотря на то, что место маловато выкрутились на отлично.
5) ценник вполне добрый, но повторюсь, те кто ходит играть это одно, а те кто ходит посидеть в интернете, это другое. им уют нужен и интимность, а так же то же самое кофе, может даже перекусить, и естественно справлять свои никотиновые потребности неподалеку от того самого интернета ради которого они пришли. это не мое ИМХО, это уже правило любого интернет кафе.
6) если есть желание попробовать провести турнир городской. то нужно устроить в самом клубе голосование. пусть те кто ходит в него голосуют нужно ли оно или нет? тогда станет понятно будет ли достаточно народу для турнира и по каким дисциплинам.
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение ElePrimer »

gas-mask писал(а):но уж больно тесные. хотя понимаю, что само помещение не большое поэтому и столики такие.
Столики не большие, но и не тесные каждый сантиметр был на счету.
gas-mask писал(а):уютно вполне, чистенько, еще бы кафе. или хотя бы кофеварку. да воды, соки. не видел есть ли курилка? или только на улицу?, если нету то надо )
На днях появится холодильник, далее соки лимонады.. На месте администраторского столика будет построена барная стойка, далее пиво чипсы, шоколадки и может быть кофеварка. А по поводу курилки я сам не курю и из администраторов никто не курит, а курить прямо за столиками это ужасно. так что пока только на улице, но ближе к лету решится вопрос.
gas-mask писал(а):3) не знаю кто сидел за стойкой администратора,(молодой человек) но вообще если клиент заходить, неплохо было бы здороваться и предлагать помочь ) это сразу добавляет + к клубу ) доброжелательность и внимание к клиенту, пусть даже к потенциальному )
Это действительно так - со временем и это появится.
gas-mask писал(а):4) второй этаж + ! не смотря на то, что место маловато выкрутились на отлично.
Да на 2 этаже размещено 5 компьютеров и находится там довольно приятно. :mrgreen:

По поводу турнира ! Поспрашиваю людей, кода определимся отпишусь.
Сам в FIFA09 играю не плохо.
gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

ElePrimer писал(а):
gas-mask писал(а):но уж больно тесные. хотя понимаю, что само помещение не большое поэтому и столики такие.
Столики не большие, но и не тесные каждый сантиметр был на счету.
gas-mask писал(а):уютно вполне, чистенько, еще бы кафе. или хотя бы кофеварку. да воды, соки. не видел есть ли курилка? или только на улицу?, если нету то надо )
На днях появится холодильник, далее соки лимонады.. На месте администраторского столика будет построена барная стойка, далее пиво чипсы, шоколадки и может быть кофеварка. А по поводу курилки я сам не курю и из администраторов никто не курит, а курить прямо за столиками это ужасно. так что пока только на улице, но ближе к лету решится вопрос.
gas-mask писал(а):3) не знаю кто сидел за стойкой администратора,(молодой человек) но вообще если клиент заходить, неплохо было бы здороваться и предлагать помочь ) это сразу добавляет + к клубу ) доброжелательность и внимание к клиенту, пусть даже к потенциальному )
Это действительно так - со временем и это появится.
gas-mask писал(а):4) второй этаж + ! не смотря на то, что место маловато выкрутились на отлично.
Да на 2 этаже размещено 5 компьютеров и находится там довольно приятно. :mrgreen:

По поводу турнира ! Поспрашиваю людей, кода определимся отпишусь.
Сам в FIFA09 играю не плохо.
давайте ) если что зовите, помогу чем смогу. - курить за столиками нет конешно, не в коем случае, просто удобная курилка была бы кстати )
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение MatrosOFF »

TOB. CYXOB писал(а):
Услуга уж больно понравилась: "Запись на цыфр. носители”
Лето - 75. Написано было коряво на ценнике, но старательно - Шоколад Цырк. :lol:
Прям цырк...
Забавно конечно! Хотя, у людей могут проглядывать белорусские корни :D Был в Минске - вывеска - ЦЫРК
Прогуляюсь сегодня в этот клуб и напишу небольшой отчетик))
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

Матр, ты мне кое-что прояснил.
В стройотряде, лето 1975, я увидел ценник в сельпо на станции Оять, Лодейнопольский район.
"Шоколад Цырк"...
Сейчас понимаю, что все мы - разные.
М.б., продавщица была белоруска ? :weep:

Или мы уже по цырку пошли ? :D :D :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение ElePrimer »

Состоялось! Интернет подключен. Теперь все желающие смогут проверить электроную почту, заглянуть на страничку в контакте :mrgreen:, поиграть в игры по интернету или почитать новости и т.д.
Так же продолжайте оставлять свои комментарии и предложения ! :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

ElePrimer писал(а):Состоялось! Интернет подключен. Теперь все желающие смогут проверить электроную почту, заглянуть на страничку в контакте :mrgreen:, поиграть в игры по интернету или почитать новости и т.д.
Так же продолжайте оставлять свои комментарии и предложения ! :wink:
И зайти к нам на сайт и форум :)
Ура!
Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение ElePrimer »

abravo писал(а):И зайти к нам на сайт и форум Ура!
И это верно, следите за жизнью города Зеленогорск и обсуждайте интересующие вас темы на форуме.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

Мы - такие, мы - следим, и даже издалека.
Дайте, пожалуйста, хорошее кафе Зелу - и к вам потянутся люди !
Неужели так сложно понять такую простую мысль ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение Roqin »

Такой вопрос:
А распечатать документ там можно? В смысле есть принтеры?
Или на почте?
И еще, кто нибудь пользовался интернетом в Гелиосе, просто он ближе для меня когда я в Зеленогорске?

N.B:
Как приезжий могу подтвердить что это дело нужное!
Ответить