С Рождеством!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

С Рождеством!

Сообщение abravo »

Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: С Рождеством!

Сообщение Александр Павлов »

Cпасибо!

Всех с Рождеством Христовым!
Христос для всех рождается, всем несет мир и любовь!
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: С Рождеством!

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибо.
И всех принадежащих - от нас !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: С Рождеством!

Сообщение incogni-to »

С ПРАЗДНИКОМ!!!!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: С Рождеством!

Сообщение зануда »

Дорогие зеленогорские католики и протестанты! С праздником Вас! Со светлым Рождеством Христовым!
Вложения
4401.jpg
4401.jpg (33.02 КБ) 2988 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Рождеством!

Сообщение abravo »

И терийокская рождественская история из 1909 года, ровно 100 лет тому назад - http://terijoki.spb.ru/trk_starosti.php?item=46 .
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: С Рождеством!

Сообщение alexandrus »

С ПРАЗДНИКОМ!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: С Рождеством!

Сообщение TOB. CYXOB »

Merry X-Mas всем, кого эта конфессия касается ! :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: С Рождеством!

Сообщение Nauris »

Всех, независимо от конфессий, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Я всегда настаивал и буду настаивать, что оно СЕГОДНЯ)
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: С Рождеством!

Сообщение Nauris »

Это не "католическое" и не "протестантское" Рождество, а общехристианское:
подавляющее большинство православных Церквей уже перешли на нормальный григорианский календарь и празднуют светлый праздник Рождества Христова в один день вместе с христианами других конфессий – например: Константинопольский Патриархат, Греческая, Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Польская и Чешская Православные Церкви,
т.е. практически все, кроме РПЦ, вечно живущей вчерашним днём.

Ещё раз, ВСЕХ с праздником!


http://vkontakte.ru/video646780_137691787
All things must pass...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: С Рождеством!

Сообщение Александр Павлов »

С Рождеством Христовым всех, кто отмечает этот Праздник сегодня!

To: Тов.Nauris.
РПЦ не единожды, например устами покойного Св.Патр.Алексия, объясняла, что вопрос даты празднования Рождества - это вопрос не богословский. Это вопрос традиций.Любая дата условна, т.к. точная дата Рождества не известна. В этом есть глубокий смысл, так как празднуется на дата, а СОБЫТИЕ. И СОБЫТИЕ это вне времени по большому счету.

Касательно же выбора даты или перехода на Григорианский календарь вообще, РПЦ, насколько я понимаю, не видит к тому ни богословский препятствий, ни богословских аргументов "за". Но РПЦ окормляет живых людей и имеет определенный негативный опыт того, как резкое проведение реформ по непринципиальным вопросам вело к расколу. Так и тут - для многих верующих вопрос даты празднования Рождества представляется принципиальным, хотя таковым и не является. Провести реформу календаря значит оттолкнуть этих людей, спровоцировать новый раскол. Зачем? Кому нужен новый раскол?
Александр
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: С Рождеством!

Сообщение Nauris »

Провести реформу календаря значит оттолкнуть этих людей, спровоцировать новый раскол. Зачем? Кому нужен новый раскол?
Ув. тов. А. Павлов!
У меня не было, и нет цели кого-либо спровоцировать. Просто я, не будучи сильно религиозным человеком, хотел бы праздновать РХ и радоваться со всем МИРОМ, под которым я понимаю население планеты ЗЕМЛЯ.
Я вижу и чувствую, что, в течение долгих лет, существуют силы, направленные на разобщение людей по национальным/религиозным признакам. Моя картина мира - иная. Поэтому я и пропагандирую отказ от фетишистских причин, разделяющих людей. Ну и , конечно, подстёбываю любителей юлианского календаря :)
Я понимаю, что мои аргументы совершенно необязательно должны быть восприняты, и уважаю точку зрения оппонентов.
Я хочу просто перехода РПЦ на нормальный календарь. Я просто хочу праздновать со всем миром, и, извиняюсь, не люблю РПЦ :cry:
All things must pass...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: С Рождеством!

Сообщение Александр Павлов »

Nauris писал(а): Я вижу и чувствую, что, в течение долгих лет, существуют силы, направленные на разобщение людей по национальным/религиозным признакам. Моя картина мира - иная. Поэтому я и пропагандирую отказ от фетишистских причин, разделяющих людей. Ну и , конечно, подстёбываю любителей юлианского календаря :)
:cry:
Тут в том печаль, что среди "любителей Юлианского календаря" достаточно много людей, относящихся к нему с особым пиететом, придающим ему сакральное значение. И подстёбывание тких людей приводит не к взаимопониманию, а наоброт, к еще большему непониманию. Подстёбывание - не лучший способ установления взаимопонимания, но очень эффективный способ увеличения напряженности в обществе, усиления разделения и провоцирования конфликтов.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Рождеством!

Сообщение abravo »

Сообщаю заранее:

Изображение
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: С Рождеством!

Сообщение vad »

Раз будут подарки от “Ливиз”, должно быть весело на празднике. :D
Вложения
liviz.jpg
liviz.jpg (52.96 КБ) 2925 просмотров
Последний раз редактировалось vad Пт дек 25, 2009 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить