Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): Саша, или ты прочел невнимательно, или я что-то не понял. Мне кажется, что автор как раз проиллюстрировал мысль, которую и ты, как мне показалось, разделяешь - если своими правами не пользоваться, то они неизбежно сужаются.
Прочел внимательно. Автор вначале говорит о свободе, а потом о правах, которыми нужно пользоваться. Но это разные вещи. Совершенно.
Вещи разные, но связанные. И потом, там речь же не абстрактно о этих понятиях идет, а о возможных вариантах их реализации.
Ладно, спорить не буду :)
Разноуровневые. Принципиально!
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Так, опять от темы ушли! :)
abravo писал(а):Во, блин, опять старая песня - "Одной из серьезнейших проблем (РЖД) остается вопрос убытков компании от пригородных пассажрских перевозок" - http://www.newsru.com/finance/15nov2007/zheldor.html
Саша, не переживай. Гоударство прислушалось к твоему мнению и собирается компенсировать ж\д "убытки" от пассажирских перевозок. Посмотрим, что они теперь скажут.
PS. Слышал по радио в машине.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Так, опять от темы ушли! :)
abravo писал(а):Во, блин, опять старая песня - "Одной из серьезнейших проблем (РЖД) остается вопрос убытков компании от пригородных пассажрских перевозок" - http://www.newsru.com/finance/15nov2007/zheldor.html
Саша, не переживай. Гоударство прислушалось к твоему мнению и собирается компенсировать ж\д "убытки" от пассажирских перевозок. Посмотрим, что они теперь скажут.
PS. Слышал по радио в машине.
Так это опять сказка про белого бычка. Деньги (то есть наши налоги) уйдут в никуда (точнее не туда) - нет внятной политики пригородных перевозок. "Убыточные пригородные перевозки" - это не политика, а формальная констатация факта, на самом деле просто отмазка. Почему убыточные (только честно) и что надо сделать, чтобы было удобно пассажирам и не убыточно РЖД - вот этого я ни по радио, ни по ТВ от руководства РЖД не слышал.

Зато вчера наблюдал новую разновидность воров-контролеров. Идут мужики без жетонов на груди, но с железной коробкой в руках, это типа кассовый аппарат. В левой руке держат аппарат, правой собирают, как и раньше, по 30 рублей в карман, аппарат не включают, квитанций не дают. Я, противный и занудный, на требование билетика говорю, а мол Вы кто, жетона-то у Вас нет. Он говорит: "У меня кассовый аппарат". Я: " То есть я могу взять в руку железную коробку и тоже по поездам ходить, рубли собирать". После этого показал удостоверение, раскрыл - ОАО РЖД. Ходят сотрудники ОАО РЖД (тут распространяется такая версия, что мол контролеры - это сторонняя организация, не относящаяся к железной дороге - ха-ха-ха) и среди бела дня воруют.
А ты говоришь - не переживай.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

А почему ты в маршрутке кассовый аппарат не спрашиваешь? У вас, дорогой друг, двойные стандарты. :)
Если собрались компенсировать, значит обосновали. Вроде (слушал краем уха) компенсируют 60 %. Но дело не в этом. Если деньги возьмут, то заткнутся. Грубо сказано, но это так. А взять должны. Жадность всегда берёт верх. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):А почему ты в маршрутке кассовый аппарат не спрашиваешь? У вас, дорогой друг, двойные стандарты. :)
У нас в маршрутке билетики дают. Я беру :)
Кстати в электричках, идущих с Выборга, довольно давно уже ходят тетеньки с кассовыми аппаратами и честно продают билеты. Видел сам. Те, кто покупают билеты только до Черкасово, пролетают, поскольку потом тетеньки идут обратно и продают им еще билет. То есть, в принципе, это работает. Но не в Питере среди этих разложившихся и зажравшихся типов.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

" Не мы такие, жизнь такая" (с) :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): Так это опять сказка про белого бычка. Деньги (то есть наши налоги) уйдут в никуда (точнее не туда) - .
А у нас любая структура, связанная с государством, ориентирована не на зарабатывание денег посредством удовлетворения тех или иных потребностей людей, а на распил бюджета, т.е. наших налогов. Посмотри как реализуется идея скоростного движения до Гельсингфорса. Сейчас положат хорошие рельсы, потом по этим рельсам два года будут ездить грузовые составы, в каждом из которых несколько вагонов с квадратными колесами, за эти два года путь разобьют, потом грузовое сообщение переведут на новую ветку, а эту ... опять ремонтировать будут. Представляешь, сколько денег распилить можно?
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Опять не прав. По сообщениям СМИ, грузовое движение уже чуть-ли не сейчас переводят на другую ветку.
PS. Развить идею не могу, т. к. специально не изучал, но то, что написал, знаю из первоисточника.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Опять не прав. По сообщениям СМИ, грузовое движение уже чуть-ли не сейчас переводят на другую ветку.
PS. Развить идею не могу, т. к. специально не изучал, но то, что написал, знаю из первоисточника.
На какуюИзображение
И что значит опять? Изображение
Изображение
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
автодоктор писал(а):Опять не прав. По сообщениям СМИ, грузовое движение уже чуть-ли не сейчас переводят на другую ветку.
PS. Развить идею не могу, т. к. специально не изучал, но то, что написал, знаю из первоисточника.
На какуюИзображение
И что значит опять? Изображение
Изображение
Варианты давно описал MavAG - http://terijoki.spb.ru/railway/rw_articles.php . Вот только я не знаю, какой вариант принят как окончательный. Грузовые перевозки с нашей ветки действительно в каких-то вариантах предлагалось снять.

Где MavAG, я ему уже и в личку написал, он все должен знать и все может объяснить! Он только не любит моих "наездов" на железную дорогу :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Должен тебя обрадовать. В нете ничего не нашёл, кроме того, что грузовое движение планируется перевести с Выборгского направления на Приозерское. http://www.pro-rzd.com/content/ru/east_ ... 4b3903eef8
Слышал о переводе по радио, опять в машине :) буквально вчера, позавчера. Может и "боян". Я же сказал - специально не изучал. :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
автодоктор писал(а):Опять не прав. По сообщениям СМИ, грузовое движение уже чуть-ли не сейчас переводят на другую ветку.
PS. Развить идею не могу, т. к. специально не изучал, но то, что написал, знаю из первоисточника.
На какуюИзображение
И что значит опять? Изображение
Изображение
Варианты давно описал MavAG - http://terijoki.spb.ru/railway/rw_articles.php . Вот только я не знаю, какой вариант принят как окончательный. Грузовые перевозки с нашей ветки действительно в каких-то вариантах предлагалось снять.
Вариант сейчас рассматривается один - строительство новой ветки, отходящей от приозерской ветки за Вуоксой, и идущей к Каменногорску. И этот вариант, как я понимаю, утвержден. Построить ее обещают года через два.
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Должен тебя обрадовать. В нете ничего не нашёл, кроме того, что грузовое движение планируется перевести с Выборгского направления на Приозерское. http://www.pro-rzd.com/content/ru/east_ ... 4b3903eef8
Слышал о переводе по радио, опять в машине :) буквально вчера, позавчера. Может и "боян". Я же сказал - специально не изучал. :)
Да, об этом и речь. Сначала грузовые составы разобъют новый путь, а потом для них построят отдельный.
А обрадовать ты меня можешь чем-нибудь другим.
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Шоколадка с меня. :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

еще немного про выборы: обзор-сравнение программы ЕдРоссии 2003 с нынешним днём.
http://www.seo4you.biz/er/edro.htm
Ответить