Ужасное состояние зеленогорского берега залива. Действия?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

На самом деле, большинство воспитанных отдыхающих готовы убирать за собой свой же мусор. Было бы - куда! Поставьте контейнеры, урны (это к муниципалам) - и многие (не все, но уверен, подавляющая часть) понесут мусор именно туда, куда следует. Вот когда "некуда" - тогда и возникает желание оставить дрянь "тем, кто не хочет заботиться о чистоте" Типа "так вам и надо". Банально. Пошло. Но - это так. Равноценно ситуации, когда подходишь с окурком или обёрткой от мороженого или шоколадки к приличному магазину на Невском проспекте, а урны у входа - нет! Ну и - "получи, фашист, гранату!" :(
alexsvar

Сообщение alexsvar »

На самом деле отсутствие урн у дверей магазина - не оправдание для "воспитанных людей".

Произвел мусор? Сунь его в карман и неси до помойки.
Нет контейнера на пляже? Возьми с собой мусорный пакет и вывези свое дерьмо на помойку.

Я езжу на Залив дальше Зеленогорска на не очень доступные пляжи. Там мусора практически нет (попадаются конешно козлы, в основном, судя по следам, потребляющих шашлык и водку). Народ как-то ценит уединенность и чистоту.
Не ломает при отъезде закинуть в свой пакет немного мусора, оставленного козлами.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот вот, Алексей ! Правильно.
Я тоже забираю весь мусор, если в мои мешки помещается :wink:
Но в массовых местах Карельского нужен контейнер. :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

тов.Eeyore летом выезжает на один из островов Вуоксы и вывозит оттуда пару легковых машин мусора оставшегося из-под любителей природы, для которых там контейнер не установили.
В этом году мы побывали у него в гостях и помогли вывезти мешок (из под сахара) набитый спрессоваными жестянками и стеклом. Это было совершенно не сложно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Aqua$erg отчасти прав. У меня тоже постоянно возникают с этим проблеммы и то :
- у меня мусора мало.
- я на машине.
А как быть людям, которые пешком пришли и контейнеров нет, а рядом пример - куча мусора?
А тов.Eeyore молодец, только я не понял, почему он отдаёт предпочтение только одному острову. Несомненно это здорово, но к этому острову можно присоединить ещё парочку. будет ещё лучше и чище. У тов.Eeyore не возникало подобных мыслей?
alexsvar

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):Aqua$erg отчасти прав. У меня тоже постоянно возникают с этим проблеммы и то :
- у меня мусора мало.
- я на машине.
А как быть людям, которые пешком пришли и контейнеров нет, а рядом пример - куча мусора?
А тов.Eeyore молодец, только я не понял, почему он отдаёт предпочтение только одному острову. Несомненно это здорово, но к этому острову можно присоединить ещё парочку. будет ещё лучше и чище. У тов.Eeyore не возникало подобных мыслей?
Правильно! Предлагаю приходить и раскидывать мусор там, где нет контейнеров, чтоб Ееуоре еще на 1000 лет вперед работу обеспечить.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Дурацкий ответ. Я не предлагал разбрасывать иусор. Сам стараюсь этого не делать. Понимаю, что по всем лесам контейнеров не наставишь. Но в местах массового отдыха, например на пляжах, контейнеры ставить необходимо. И не только ставить, но и вывозить. Также неплохо обязать всяких "ларёчников" чистить прилегающую территорию, этак километра на 2 радиусом. Но это никому не надо, главное бабки снять, а там пусть всё дерьмом зарастёт.
А тов.Eeyore, дай бог ему здоровья, наверно даже с отдельно взятым островом справиться не может.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

А уж как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
А можно просто не раскидывать свой мусор.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):
А уж как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
А можно просто не раскидывать свой мусор.
:) no comment
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Всё равно, помимо тех, кто не раскидывает свой мусор, будут также:
1. те, кто раскидывает
2. те, кто рад бы не раскидывать, но девать некуда (не напрягаясь)
3. Те, кто рад бы и за другими убрать, но - см.п.2

Поэтому дабы сориентировать в нужном направлении п.1 и облегчить задачу п.2 и п.3 всё-таки нужны какие-то действия от властей - хотя бы мусорные контейнеры
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

При такой ситуации, естественно, "нужны какие-то действия от властей !"
Только у меня ощущение, будто у властей совершенно другие заботы :cry:
Те, у кого есть действительно реальная власть, должно быть, думают, что не всё ещё в России украдено, поделено, продано...
Планы строят... :lol:
До мусора ли на озёрах, уважаемые ? :wink:

Продать, к чёрту, пляж, и для вопросов об "ужасном состоянии зеленогорского берега залива" просто почвы не будет.
Извините за каламбур :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Меня удивляет сам подход: "а если придут пешком", "а если мусор девать некуда". Как будто этих бедных людей кто-то заставляет таскать тяжелый мусор из дома на пляж :)
Ведь идут и свою жрачку тащат, а сожрав - лень остатки упаковки до помойки донести. При этом оправдываются, что для них "не организовали".

Кстати пластик не надо в костре жечь, он весьма ядовито горит, и до конца не сгорает. Следующим пользователям кострища достается гадость. Так тоже НЕ надо делать.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Была бы моя воля, я, Алексей, поставил бы тебя министром всего. :lol:

Самое удивительное, но эта гениальная мысль -

ведь то, что несут с собой для гулянки, заведомо тяжелее и больше места занимает, чем с собой можно унести обратно, туда же, блин, откуда пришёл...

- мне в голову не пришла... :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Сообщение 1g0g »

:) это точно, как черти какие-то, прибежали - насрали -убежали, господи... ха ха ха
Ответить