День Европы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Правильно! Врага надо знать в лицо! :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Уважаемый Aqua$erg!
В 89 году меня принудительно лишили советского гражданства, заставив при этом заплатить 500 рублей госпошлины. Посему патриотизма ни к СССР, ни к России я не испытываю. Я гражданин и патриот США.
Чтение Ваших комсомольских воззваний лишь укрепляет мой патриотизм.
P.S. Использование символа доллара в псевдониме противоречит постановлению Гос. Думы России. В целях Вашей же безопасности рекомендую поменять его на символ условной единицы.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

viktor писал(а):P.S. Использование символа доллара в псевдониме противоречит постановлению Гос. Думы России. В целях Вашей же безопасности рекомендую поменять его на символ условной единицы.
А как это - символ убитого енота? :shock: А как же защита животных?
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

В отличие от Вити, я ещё и патриот России.
А наши извечные с ним споры на эту тему не мешают ему оставаться лучшим моим другом. :lol:
Не перевоспитывает, а вымывает мозг и ломает личность. А недовольных высылает обратно! Об это не стоит забывать. Что порождает у иммигрантов депрессию со всеми вытекающими последствиями.
Как участник эксперимента :lol: , полностью не согласен с такими выводами.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Фока писал(а):Не перевоспитывает, а вымывает мозг и ломает личность. А недовольных высылает обратно!
Ну уж позвольте!!!! За бугром живут нормальные люди. Отличающиеся от нас и от других своих соседей в чем-то, но совершенно нормальные люди. И страны нормальные. Со своими обычаями, законами, своими заморочками и своей придурью. А козлы, дураки и просто чудаки на букву м - они везде есть.

А мозг вымывает и личность ломает не заграница отнюдь. И не факт эмиграции - причины тому бывают разные. Знаю многих из живущих ныне "за бугром", к которым испытываю искреннее уважение и любовь, видеть которых всегда рад, знакомству с которыми не перестаю радоваться. Есть такие и на этом форуме.

Мозг вымывает и личность ломает отказ от следования некоторым базовым, фундаментальным ценностям, единым для всех народов и во все времена. Ценностям нравственным, имеющим универсальное значение и потому, говоря математически, являющимися началом координат, в которых живет человек. Или, в терминах архитектурных - что есть дом без фундамента? Сместилось это начало координат - и все поехало - казалось бы и мозги есть, и знания, а главного нет и все идет прахом. Когда это происходит с человеком - беда, пропал человек, даже если внешне у него и все нормально. И логика у него хромать начинает, и очевидного не видит, и того, что ему говорят не понимает. И черное белым считает. Когда с народом - пропал народ.
На подсознательном уровне любой человек чувствует необходимость этого фундамента. Отсюда и лихорадочные поиски новых ценностей взамен утраченных. Но базовые ценности потому и фундаментальны, что только на них может быть построено прочное здание жизни человеческой. А суррогат - он и есть суррогат. Вне зависимости от географической локализации.
Александр
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Уважаемый Александр,
в книге "Физики шутят" приведена методика поимки льва в пустыне :
охотник залезает в клетку, закрывает дверь и проводит инверсию пространства.
Где-то так мы и спорим.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

автодоктор писал(а):
viktor писал(а):Вот Вам ссылка на инвалида и ветерана ВОВ :

http://grani.ru/Society/History/m.121710.html
А вот вам. http://www.detectiveagency.org/book.htm ... &curpage=1
Доктор, ты действительно в это веришь ?
А то я держал тебя за здравомыслящего человека :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Григорий писал(а):
viktor писал(а): Капитуляция Германии была подписана 8 мая 1945 г. Иосиф Виссарионович не пожелал, чтобы фронтовики поднимали бокалы в тот же день что и те, «кто их на Эльбе обнимал». Датой назначил 9 мая ( а мог бы и 12 апреля ). Это была последняя ложь войны. Далее пошла ложь историческая.
http://www.evening-kazan.ru/printart.asp?id=14881
Спасибо, Григорий, за интересную ссылку. Не удержусь, процитирую немного:
Сталин, в частности, писал Черчиллю: "У Верховного Командующего Красной Армии нет уверенности, что приказ главного германского командования о безоговорочной капитуляции будет выполнен немецкими войсками на Восточном фронте. Поэтому мы опасаемся, что, в случае объявления сегодня Правительством СССР о капитуляции Германии, мы окажемся в неловком положении и введем в заблуждение общественное мнение Советского Союза. <...> Поэтому Командование советских войск хотело бы выждать до момента, когда войдет в силу капитуляция немецких войск, и, таким образом, отложить объявление Правительств о капитуляции немцев на 9 мая, в 7 часов по московскому времени".
Комментарий:
трогательная забота Сталина о невведении в заблуждение общественного мнения Советского Союза...
и представа - восьмого, несмотря на приказ о капитуляции, будут постреливать. А вот девятого - точно перестанут...
В семь часов. И все сразу.

Кстати, похоже на правду. Это ЕГО стиль. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

viktor писал(а):Уважаемый Александр,
в книге "Физики шутят" приведена методика поимки льва в пустыне :
охотник залезает в клетку, закрывает дверь и проводит инверсию пространства.
Где-то так мы и спорим.
В яблоко!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а): Поймите, что праздновать День Мира лучше, чем День Победы!!!
День Мира- он 365 дней в году.
А День Победы- он один. Просто так вышло.

ЗЫ. Я против фашистов, культов, переписываний истории и переигрывания/перепоказа войн.
PPS. Также я против того, чтобы Гамлета играли девушки.
В России из 365 дней в году нет ни одного Дня Мира. У советского человека всегда есть враг :) ему не до Мира. Для того, чтобы Мира стало больше, нужно, для начала, перестать гордиться победами (особенно пирровыми) и не воспитывать из детей новых советских людей
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Олег, ты разогнался.
Тормозни, пожалуйста, старичок. :wink:
Ну хоть ради меня ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
автодоктор писал(а):
viktor писал(а):Вот Вам ссылка на инвалида и ветерана ВОВ :

http://grani.ru/Society/History/m.121710.html
А вот вам. http://www.detectiveagency.org/book.htm ... &curpage=1
Доктор, ты действительно в это веришь ?
А то я держал тебя за здравомыслящего человека :cry:
Сухов, ты не внимателен. Прочитай следующий за этим пост.
Я хотел показать, что опошлить можно абсолютно всё, чем вы и занимаетесь. А аргументов в той статье хватает. Спорить тяжело. Это совсем не значит, что я разделяю мнение её авторов.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):
Olekkk писал(а): Поймите, что праздновать День Мира лучше, чем День Победы!!!
День Мира- он 365 дней в году.
А День Победы- он один. Просто так вышло.

ЗЫ. Я против фашистов, культов, переписываний истории и переигрывания/перепоказа войн.
PPS. Также я против того, чтобы Гамлета играли девушки.
В России из 365 дней в году нет ни одного Дня Мира. У советского человека всегда есть враг :) ему не до Мира. Для того, чтобы Мира стало больше, нужно, для начала, перестать гордиться победами (особенно пирровыми) и не воспитывать из детей новых советских людей
Каждый день без войны- это день Мира!=))
И чтобы мира было больше надо действительно это понять и принять. А тревоги нам не нужны=))))

ЗЫ. У меня в России( как в других странах еще не проверял) каждый день- день рождения/нерождения. Принимаю поздравления и ценнные подарки с 8 до 23-х.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

По просьбе Сухова помещаю его фотографию с его же авторской подписью.

Смотрите, смотрите – он доплыл до нас из Америки !
Только для того, чтобы предложить дружбу !…


Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Олег, ты разогнался.
Тормозни, пожалуйста, старичок. :wink:
Ну хоть ради меня ?
Ради Тебя, Вов, могу пояснить: война, прежде всего, идёт у людей в головах, такого количества агрессии, которое люди выливают друг на друга в России я не видел ещё ни где. Ежедневно идёт война со всеми: начиная от соседей и заканчивая США :D
Ответить