Что в ЗПКиО вы больше всего любили?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Что в ЗПКиО вы больше всего любили?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Что в ЗПКиО вы больше всего любили?

Сообщение Accidental »

Маленькое примечание относительно проката финских саней- посредством закупки специальных роликовых подкладок для бесснежного времени к полозьям возникает возможность функционирования проката круглый год.

И имеются ли сейчас на территории спорткомплекса катальные горки?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Скоро наверное и кататься - то негде будет. Парк нам оставят как думаете? А может там уже запланировано строительство многоэтажного дома с подземной парковкой или элитный коттеджный поселок? :cry:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

мне больше всего нарвится забор. Очень впечатляет
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я больше всего любил в Парке автоматы с газировкой у пляжа :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

ДискотЭка Сарай!
Культовое место для Зеленогорска. :lol:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Крайний пессимизм

Сообщение Ingusha »

Мне очень нравились белые мишки. Если кто помнит, была такая скульптурка непритязательная слева от центрального входа. Мишки были хорошие. Это были просто мишки, а не каменные истуканы неизвестного назначения или "высокохудожественные" килды и хрени тем более неизвестного ПРЕДназначения. Мишки радовали глаз, вокруг них были скамейки и клумба - и все. Забора вокруг них :o не было...
И еще нравились деревья (одна сосна до сих пор напоминает детство - она вкусно пахнет смолой), которые, боюсь повырубают ради какого-нить очередного строительства (см. Комаровский берег - живого места уже не осталось ((((
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Продолжение пессимизма

Сообщение Ingusha »

Да, кстати Летний кинотеатр тоже нравился - отличное было место! Деревянные скамейки, трескучий киноаппарат, индийское кино... Кста, до сих пор в Зелике кина нету. В перманентном клубе на пр. Ленина что-то вроде затевалось... Но стоит ли мечтать о всяких там Каро-фильм, Мираж-синема и т.п. если игровые автоматы на каждом углу городить выгоднее.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Мне вот тоже как и Олегу запомнились автоматы с газированной водой. Можно было за 1 копейку попить просто газировки,а уж за 3 коп. - газировки с сиропом. И ,поверьте, вкуснее лимонада, да еще из граненого, сто раз кем-то облизанного стакана, не было! Очереди в Летний кинотеатр помню, билеты за 35 копеек на первые ряды, а за 10 - на галерку. Но что-то не могу вспомнить белых мишек, про которые пишет Ингуша...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Но что-то не могу вспомнить белых мишек, про которые пишет Ингуша...
Вот они, белые мишки -
http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=5474
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Ностальгия, блин )))

Сообщение Ingusha »

А еще, помню, меня сильно потрясал речной (вернее морской или заливный) вокзал и теплоходы, которые ходили куда-то и в Кронштадт. Незабываемые ощущения того же детства - когда выдают пакетик с сухим пайком, ты, пиглица, поднимаешься по трааапу, стоишь и наблюдаешь, как корабль качает и он тихонько ударяется о пирсовые шины - ждешь, когда эта махина (тогда - да!) отчалит от берега. ))) Этот речной вокзал был тоже очень симпатичным деревянненьким сооружением. (Уж на что я не люблю вокзалы! )))
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Вообще, мысль такая пришла...
Делая что-либо, надо всегда задаваться вопросом "А зачем ты это делаешь?"
Памятники и скульптуры прошлых лет отвечают на этот вопрос крайне прямо - от этого обилие Лениных и Девочек с веслом (пионэрок). Все это поддерживало генеральную линию нашего правительства, целенаправленно стремящегося к светлому будущему.
В остальном скульптуры, возможно, существовали для радования глаз (мишки, девочка с рыбкой) в местах для релаксации и отдыха на лоне природы.
Что же означают нынешние "памятники" - мой ум пока что не достиг. Очень смеялась, когда гуляя с собакой наткнулась на эту "Даму-мирный атом" в Школьном саду. Сама она, отнюдь, не веселит, а вот дорожка, заботлива расчищенного снега, к ней - очень ))) Зачем, к чему эта дорожка?! Подойти поближе, рассмотреть этот шедевр? )))
И еще замечаю, что многие наши скульптуры в народе уже получили нелицеприятные для них прозвища. Но "Девочка с рыбкой" держится!!! Держались бы скорей всего и мишки.
Так вот. развитие темы "Зачем ты это делаешь?" ниже. Просто поделюсь.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Вопрос - Зачем ты это делаешь?

Сообщение Ingusha »

Наиболее точный ответ на этот вопрос, мне кажется, определяет многое. И для человека, честно задавшего себе этот вопрос, в том числе.
Я делаю это для:
1. Самореализации - есть потребность выплеснуться в какой-либо области (в строительстве, в искусстве и т.д.)
Примеры тому - Дарья Донцова, Евгений Петросян + большое количество скромных приятных людей. ))
2. Душа болит за страну - нет сил смотреть на это все г...но!
Примеры тому - В.И. Ленин, Эдуард Лимонов + конечно же все депутаты, диссиденты, изгои.
3. Стать знаменитым и желательно при этом уважаемым - честолюбие, апломбы и желание порисоваться.
Примеры тому - Ксения Собчак с шоу ДОМ2 и ммм... как правило множество бездарных на самом деле товарищей на хвосте.
4. Тупо заработать бабло. Примеры тому - мдя... Михайл Ходорковский + имя им легион!
5. Не дает покоя собственная гениальность - распирает, гложет и не дает спать по ночам. "Оскара" вряд ли дадут, а вот Нобелевку отхватить вполне ж реально!
Примеры тому - Зураб Церетели, представители потомственного кино=бизнеса Москвы + потрясающее количество полуграмотного народа.
Может быть чего-то не учла.
Так вот. Если задаться вопросом и ответить на него честно...
Можно в общем-то переходить ко второму пункту самоизучения и вывода себя на чистую воду - провести прямые аналогии между собой, своей задачей и теми, кто являет собой действительно достойный пример.
1. Ван Гог, Стивен Спилберг, Дмитрий Хворостовский...
2. Андрей Дмитриевич Сахаров, Майкл Мур, Юрий Шевчук...
3. Дмитрий Нагиев, Мстислав Ростропович, Тулуз Лотрек...
4. Купец Третьяков, может быть?
5. Микеланджело, греческий олимп ... и опять Ван Гог!
В итоге вся наша самореализация может быть будет более разумной, прекрасной и членораздельной. Вот я к чему, собственно.
К тому, что начинка нередко определяет оболочку.
Любую. В том числе города.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, я отчасти не согласен. Всё - относительно :lol:
Лимонов мне гораздо симпатичнее, чем Ленин. Как писатель и целостная личность - точно. Его бы я во второй список. :lol:
А Спилберга /немногим более талантлив, чем Церетели/ и полнейшего лгуна-коньюнктурщика Мура - в первый. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вот всё не могу найти одну из последних книг Лимонова про Путина. Знаю, что книга сильная. Неужели её запретили у нас.:(
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

"Лимонов против Путина"?

Сообщение Ingusha »

http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 0%E9%F2%E8
Вроде как еще там продается.
Ответить