Кофейня

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а): Поражаюсь всей той России, что живёт в радиусе 100 км от Питера.
На Каравнную...
Мир может умереть, а они кобак подбирают..
Вот когда мир будет умирать, я в первую очередь пойду кабак подбирать.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да и собак жалко.
И друзей...
Уровень гуманности общества равен уровню гуманности отношения к самым несчастным.
Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

на бизнес-ланче 2 вида макарон, каждый день разные. только учтите, чтно на бизнес ходит очень много народу( мест может и не быть), плюс еда заканчивается быстро и приходится ждать, когда принесут новую.
а так бизнес-ланч вполне приличный обед.

а что там не нравится Тов. Сухову?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):на бизнес-ланче 2 вида макарон, каждый день разные. только учтите, чтно на бизнес ходит очень много народу( мест может и не быть), плюс еда заканчивается быстро и приходится ждать, когда принесут новую.
а так бизнес-ланч вполне приличный обед.

а что там не нравится Тов. Сухову?
Держите меня за подмышники :lol:
В ресторане еда заканчивается быстро :lol:
Какой бизнес-ланч вообще может быть в ресторане? :shock:
... ничего не понимаю, Ватсон, объясните мне, какой обед может быть на болоте?
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

ЗАПАРИЛИ ВЫ МЕНЯ СВОИМ НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ!
ВЫ ВПЕРВЫЕ СЛЫШИТЕ, ЧТО В РЕСТОРАНАХ БЫВАЮТ БИЗНЕС-ЛАНЧИ??? ПО ВАШЕМУ ЕДА НЕ МОЖЕТ ЗАКАНЧИВАТЬСЯ? А КОГДА ОДНОВРЕМЕННО В РЕСТОРАНЕ ОБЕДАЮТ 150 ЧЕЛОВЕК? ПОВАРА ЗНАЕТЕ ЛИ НЕ ВОЛШЕБНИКИ!
Я НА ТЕМУ РЕСТОРАНА БОЛЬШЕ НЕ ОБЩАЮСЬ!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):ЗАПАРИЛИ ВЫ МЕНЯ СВОИМ НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ!
ВЫ ВПЕРВЫЕ СЛЫШИТЕ, ЧТО В РЕСТОРАНАХ БЫВАЮТ БИЗНЕС-ЛАНЧИ??? ПО ВАШЕМУ ЕДА НЕ МОЖЕТ ЗАКАНЧИВАТЬСЯ? А КОГДА ОДНОВРЕМЕННО В РЕСТОРАНЕ ОБЕДАЮТ 150 ЧЕЛОВЕК? ПОВАРА ЗНАЕТЕ ЛИ НЕ ВОЛШЕБНИКИ!
Я НА ТЕМУ РЕСТОРАНА БОЛЬШЕ НЕ ОБЩАЮСЬ!
:D Не, ну зачем же так ...
Бизнес-ланча в ресторане не может быть по определению. Бизнес-ланч - это более-менее простая, типовая еда, расчитанная на массового потребителя в обеденный перерыв (кстати, по-русски это называется комплексный обед). Ресторан - это заведение питания высшего класса, опять же по определению. Сейчас ресторанами называются все, кому не лень, начиная от Макдональдс (также, как все институты стали университетами и академиями, ужоснах). Если в точке общепита "проходит" :D (откуда и куда?), устраивается бизнес-ланч, то это - не ресторан. Это столовая, кафе, харчевня, буфет и т.п.
И наличие официантов и меню - тоже не определяющий признак ресторана
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение MatrosOFF »


Как говорил господин Матросов, любую еду удобнее всего есть руками.:)
Истинная правда - проверьте! :lol:
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MatrosOFF писал(а):

Как говорил господин Матросов, любую еду удобнее всего есть руками.:)
Истинная правда - проверьте! :lol:
Жив, курилка! :D
Тушню жрать руками не кайфова, кады занавесок рядом нет
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение MatrosOFF »

TOB. CYXOB писал(а):
Эх, не осталось романтиков в Зелеке...
..
Поверь Вова - остались!
Только они тщательно прячутся! :D
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MatrosOFF писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):
Эх, не осталось романтиков в Зелеке...
..
Поверь Вова - остались!
Только они тщательно прячутся! :D
Ничто не станет помехой прогулке ... :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Зря девушку обидели. В Питере в большинстве ресторанов, кроме может быть самых крутых, в дневное время есть специальное меню из ограниченного числа блюд и по меньшей цене. В расчете на обедающих "белых воротничков", в отсутствии обычных вечерних посетителей. Как это называть - бизнес-ланч или дневные скидки, это отдельный вопрос. И уверяю, что это не только в Питере. Личный опыт имею в Праге и в Бадене. Все абсолютно точно так же.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):Зря девушку обидели. В Питере в большинстве ресторанов, кроме может быть самых крутых, в дневное время есть специальное меню из ограниченного числа блюд и по меньшей цене. В расчете на обедающих "белых воротничков", в отсутствии обычных вечерних посетителей. Как это называть - бизнес-ланч или дневные скидки, это отдельный вопрос. И уверяю, что это не только в Питере. Личный опыт имею в Праге и в Бадене. Все абсолютно точно так же.
Да кто бы спорил, Саша. И девушку никто не обижает, она же не владеет этими "Мамаромами". Разве что только с точки зрения корпоративной этики .... Просто я считаю, что ресторан - это определённый статус, стиль и т.д., которому нужно соответствовать. "Мама Рома" - это типичный сетевой общепит уровня выше среднего, но не ресторан
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

да какая разница что там написано на вывеске: ресторан, столовая или пирожковая! Если людям нравится качество обслуживанияи предлагаемая в данном заведении еда, то им будет пофигу как называется это место!
я же тут не говорю, что Мама Рома - это великий ресторан всех времен и народов! Мое мнение, что хороший ресторан - это один единственный ресторан, а не сеть. Потому что хозяева сети рассчиывают на то, что они будут иметь деньги от большого кол-ва посетителей. А большое кол-во посетителей не способствует улучшению качества обслуживания. Наоборот это ведет к тому, что вы будете сидеть и ждать свой заказ очень долго + официант будет разрываться между вами и еще 6-8 столами!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):да какая разница что там написано на вывеске: ресторан, столовая или пирожковая! Если людям нравится качество обслуживанияи предлагаемая в данном заведении еда, то им будет пофигу как называется это место!
я же тут не говорю, что Мама Рома - это великий ресторан всех времен и народов! Мое мнение, что хороший ресторан - это один единственный ресторан, а не сеть. Потому что хозяева сети рассчиывают на то, что они будут иметь деньги от большого кол-ва посетителей. А большое кол-во посетителей не способствует улучшению качества обслуживания. Наоборот это ведет к тому, что вы будете сидеть и ждать свой заказ очень долго + официант будет разрываться между вами и еще 6-8 столами!
Всё правильно, Anja. Только то, что написано на вывеске, имеет большое значение. Хотя бы с точки зрения введения потребителя в заблуждение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):Зря девушку обидели. В Питере в большинстве ресторанов, кроме может быть самых крутых, в дневное время есть специальное меню из ограниченного числа блюд и по меньшей цене. В расчете на обедающих "белых воротничков", в отсутствии обычных вечерних посетителей. Как это называть - бизнес-ланч или дневные скидки, это отдельный вопрос. И уверяю, что это не только в Питере. Личный опыт имею в Праге и в Бадене. Все абсолютно точно так же.
Да её вроде никто и не обижал. Просто когда говорят, что тема коньяка закрыта, так как у них только самый понимаешь лучший и за 500 р., то предполагаешь, что ресторан этот будет действительно Рестораном. А оказалась сетевуха итальянская, пусть и неплохая, хотя сам я пока в этом не имел возможности убедиться.
А в Праге это же скорее не рестораны, это ресторанчики, уютные, домашние и без пафоса и без сумасшедшего наплыва посетителей. Мне-то они как раз и нравятся.
В общем зайду как-нить в эту Маму Ромы, составлю мнение.
lastic.livejournal.com
Ответить