Et ceTERa

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

но прикол в том, что в здании отключили только свет. тепло и воду почему-то оставили...ржунимагу короче
Вполне логично - человек 21-го века без тепла и воды прекрасно обойдётся, а вот без электричества - никак :wink:
Хотя грустно. Очень неплохо было там. :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Так, слишком что-то всё хорошо у меня тут складывалось...
Вот вчера на лыжах горных съехал с 1,5 километрового склона. Это вообще отдельная история, - ТАКИХ спусков в Питере и близко нет, внизу видно только точки, при том, что ехал я с далеко не самого длинного и крутого спуска, с другой лыжной сопки видно только корабли в виде коротких палочек, но там мне лыж не дали, мало снега на Камчатке. В общем, скорость развил, как преследуемый бандитами волк на лыжах, чуть не переломал с непривычке себе разные конечности и не потерял шапку, но на ногах устоял. Но видок у меня был...
Итак, а сейчас за окном бушует самый настоящий штормовой порывистый ветер, гул слышно даже в туалете, автомобили без конца сигнализируют, окна лучше не рисковать открывать, чуть позже попробую выйти на улицу с фотиком, хотя думаю, сложно будет на фото передать скорость ветра 20 метров в секунду. Но если еще и повалит как надо снег, тогда дальше носа не будет ничего видно. Пока снега не очень много, но есть.
Ну и естественно рейс, которым мы должны были сегодня в 12.40 вылетать в Москву, даже еще не вылетал сюда. Так что, как сказал диктор местного радио: "Каникулы продолжаются". У меня как минимум еще на 2 дня. Эхххх!!!
По радио тем временем песня "Эх ветер ветер собутыльник".
Последний раз редактировалось LB Пн янв 08, 2007 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Кстати, у меня тут вопрос к Олегу.

Тут, на Камчатке, в обращении очень и очень много 10 рублёвых монет. Очень такие интересные, почти все разные. Есть и изображения старинных русских городов, и приуроченные к чему-либо, и просто чему-то посвященные. В обороте их едва ли не столько же, сколько и бумажных купюр. Я уже себе штук 30 разных набрал. :o
Вопрос, почему?
И еще, Олег, а тебе не интересны здешние открытки? Или итак уже имеются? :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Похвастаюсь, не сдержался.
Получил из института сейсмалогии в дар кусок замёрзшей вулканической лавы и кусок какой-то каменной породы из Долины Гейзеров, тем более теперь эти образцы из Долины вывозить запрещается. Вот. :D
Уже упаковал с собой 5 больших рыП, вкусных вкусных, - красной Чавычи и Нерки специального посола. У нас так не делают насколько я знаю. Она совсем без масла, тает во рту. Так что желающих смогу угостить. А заодно прекрасной икрой и чутка крабом (он дорогой, поэтому его взял немного).
Вот на выходных скорее всего буду в Териоках.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Кстати, у меня тут вопрос к Олегу.

Тут, на Камчатке, в обращении очень и очень много 10 рублёвых монет. Очень такие интересные, почти все разные. Есть и изображения старинных русских городов, и приуроченные к чему-либо, и просто чему-то посвященные. В обороте их едва ли не столько же, сколько и бумажных купюр. Я уже себе штук 30 разных набрал. :o
Вопрос, почему?
И еще, Олег, а тебе не интересны здешние открытки? Или итак уже имеются? :wink:
В российских провинциях действительно находятся в реальном обращении современные юбилейные 10-рублёвые монеты, в Москве и СПб практически все, к кому они попадают, откладывают их в коробочки :D Да и зарплату ими в крумных городах не выдают.
За последние годы разных видов таких монет (которые могут быть в обращении среди простых людей) было выпущено около 100, каждая из них в обиходном состоянии стоит на 20-100 % выше номинала. Конечно, вези монеты, они интересные, начнёшь свою коллекцию :D
По поводу открыток - большое спасибо, не беспокойся :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Похвастаюсь, не сдержался.
Получил из института сейсмалогии в дар кусок замёрзшей вулканической лавы и кусок какой-то каменной породы из Долины Гейзеров, тем более теперь эти образцы из Долины вывозить запрещается. Вот. :D
Уже упаковал с собой 5 больших рыП, вкусных вкусных, - красной Чавычи и Нерки специального посола. У нас так не делают насколько я знаю. Она совсем без масла, тает во рту. Так что желающих смогу угостить. А заодно прекрасной икрой и чутка крабом (он дорогой, поэтому его взял немного).
Вот на выходных скорее всего буду в Териоках.
Претендую на кусочек интересного рассказа.
В следующие выходные могу быть в Териоках :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Олег, всё понял, спасибо за инфу. А если будешь в Териоках, то можно было бы всем нам встертиться, покумекать.

А у меня наконец всё прояснилось. Рейс задержали из-за пурги на сутки, и вот теперь, через 8 часов наконец вылетаем.
Но я только рад задержке, так как увидел, что ТАКОЕ камчатская пурга. Замотавшись шарфом, натянув капюшон, вылез на улицу в почти самый экшн. Сокрость ветра порывами достигала 30 м/с. Идти против ветра было просто невозможно, глаза было не открыть. Гул и свист стоял неимоверный. Но люди не паниковали, прикрыв всю голову руками, передвигались по городу. В то время как, штормовой ветер пришедший с берегов Японии сносил рекламные щиты и двигал по земле мою девушку. Снег метало то вверх то вниз, то в сторону. Даже одна бедная птичка откуда-то взявшаяся не могла лететь, её беднягу швыряло так лихо. Транспорт кстати ходил исправно, правда со скоростью 20 км/ч. Правда свет гас в разных районах в разное время.
Наснимал кадров, фотик весь промокший выдержал.
По радио диджей вовсю веселился, предлагал почувствовать себя в роли воздушного змея. Принимал смс от слушателей на тему пурги и читал в эфире. Было довольно смешно. Там и я отметился. :D
Ну и всё, с последним приветом с Камчатки, LB.
До встречи.
На основе этих впечатлений попробую написать некий очерк о далёкой земле, тем более много мне тут порассказывали, как и чем здесь живёт народ. Есть очень занимательные моменты. Да и давно не писал что-то.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Olekkk писал(а):В следующие выходные могу быть в Териоках :D
Маячни и мне...я надеюсь буду свободен
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):
Olekkk писал(а):В следующие выходные могу быть в Териоках :D
Маячни и мне...я надеюсь буду свободен
Обязательно!
Выходи на пляж с бинокуляром! :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Выложил у себя в жж 12 видовых фотографий Петропавловска-Камчатского.
Ссылка - http://lastic.livejournal.com/34512.html#cutid1
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

У меня чей-то не открывается... :cry: :cry: :cry:
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

прошу прощения, что влезла в вашу "чисто мужскую тему", но фотки я видела и они мне очень понравились :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):У меня чей-то не открывается... :cry: :cry: :cry:
Странно.
А попробуй просто сначала в корень моего жж зайти по адресу - lastic.livejournal.ru

А там уж разберёшся думаю.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):прошу прощения, что влезла в вашу "чисто мужскую тему", но фотки я видела и они мне очень понравились :wink:
Это хде ж она чисто мужская. :shock: Спасибо. :P
lastic.livejournal.com
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

ну что то я не увидела ни одного женского отзыва в этой теме :)
может плохо посмотрела?
Ответить