Я думал, что это уже умерло ...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Я думал, что это уже умерло ...

Сообщение Olekkk »

Привет, ррребята!

Я сегодня получил письмо, текст которого привожу ниже. Я полагал, что уж что-то (простите за косноязычие), а это то уже умёрло, однако:

FROM: DR BEN UBULU.(CHAIRMAN) CONTRACT
AWARD COMMITTE FEDERAL MINISTRY,
OF DEFENCE NIGERIA.
web site (http://www.ministryofdefence-ng.cjb.net)

GOOD DAY ,

I AM THE CHAIRMAN CONTRACT AWARD COMMITTE IN THE MINISTRY OF
DEFENCE,NIGERIA. IN VIEW OF MY PRIVILEDGED POSITION I WAS ABLE TO
ACCUMULATE SOME HUGE SUM OF MONEY AS A RESULT OF GRATIFICATION FOR MY GOOD
WILL.

TO GOD BE THE GLORY, I SHALL BE LEAVING THE OFFICE IN MAY 2007 AFTER EIGHT
YEARS OF MERITORIOUS SERVICE TO MY FATHER LAND AND DUE TO MY SENSITIVE
POSITION I CAN NOT INVEST IN ANY FRUITFUL VENTURE WHEN I AM STILL IN
ACTIVE SERVICE.

BASED ON THIS, I AM SOLICITING FOR YOUR ASSISTANCE IN THE PURCHASE OF
PROPERTIES I SHALL BE WILLING TO INVEST INITIALLY THE SUM OF $15M IN YOUR
COUNTRY UNDER YOUR WATCHFUL SUPERVISION TILL I AM OUT OF OFFICE.

IF MY PROPOSAL IS SUITABLE TO YOU, KINDLY CONTACT ME IMMEDIATELY WITH YOUR
CONDITION OF SERVICE.

I AM ANXIOUSLY WAITING FOR YOUR FAVOURABLE RESPONSE.

YOURS FAITHFULLY,
DR BEN UBULU.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Я думал, что это уже умерло ...

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Привет, ррребята!

Я сегодня получил письмо, текст которого привожу ниже. Я полагал, что уж что-то (простите за косноязычие), а это то уже умёрло, однако:
Я такое чуть ли не каждый день получаю...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Интересно.
Я (при наличии какого-то спам-фильтра у провайдера) получаю-таки спама в кол-ве 150-200 писем в день (и так не один год), и среди этого Нигерии я не видел уже очень давно :!: Виагры и горящих туров - сколько хочешь. Как-то меня стороной обходило ...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

А ты в настройках почты поставь: "спам не загружать". И живи спокойно.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Гы :D Если бы всё было так просто :D Я ежедневно получаю разнообразную информацию, необходимую для бизнеса, посредством различных служб автоматической рассылки, которая, как правило, распознаётся как спам, а мне это очень надо
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Тоже решаемо. Отметь то, что нужно и пометь: "это не спам". Вообще-то я в этом не спец, но пришлось разбираться когда "виагрой" завалило. :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Понимаю, но не всегда на 100 % знаю с какого адреса придёт информация, теперь всё так динамично ... :D
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Olekkk, а у тебя какой почтовый клиент? И что за пров, где ящик, на платном сервисе, или халяве? Расскажи подробнее.

Меня TheBat! со своим Bayes-фильтром сильно выручал поначалу, только со временем он все в спам начиал валить.

Тперерь наш хостер купил у Яндекса "Спамооборону", так теперь спама практически нет. А ведь у меня много ящиков и большинство из них сильно засвечено, например, основной ящик существует с 98г. и дряни туда сыпалось немало.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Мой основной ящик у провайдера РКом существует с 1996 года, засвечен сильно в разных базах и справочниках, платный, конечно.
Другие адреса использую не часто, как запасные и аварийные.
Сейчас использую Tunderbird, ранее использовал Бат (лицензионный), однако, после примерно года эксплуатации эта программа выкинула какой-то финт, после которого на моём компе
любые продукты РитЛабс больше не устанавливаются (надо спецам показать, да всё не до сук :D ), при этом весь почтовый архив мне стал недоступен (другие почтовые программы не могут открыть), но это к проблеме спама отношения не имеет, вот так, в двух словах ...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

И ваще, не нужен ли Вашей группе гитарист? Или может посоветуешь чего? Я уже жиром заплыл сто лет ни с кем не игравши .... :D
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Да я вообще подумываю о том, не взять ли вместо клавиш вторую гитару? Хочется чего-то более радикального (в смысле драйва).

РКом это круто конечно, там даже жена успела поработать году эдак в 98. Их же вроде бы давно Петерлинк купил :wink: А уж "провайдер №1" мог бы позаботиться как следует о своих клиентах и обеспечить их современным спам-фильтром.

Ну, если без Бата, то не знаю что посоветовать. Есть конечно всякие софтины типа SpamPal, но мне не очень понравились, батовский Байес лучше.

А я кстати, тоже теперь на Бассейной живу (с 2000г.) - угол с Новоизмайловским.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я с Бассейной на Звёздную переехал уже 2 года как, всяко рядом (хотя сейчас я в Хельсинки :D ).
Очень был бы рад поиграть в команде, на гитарке бренчу со взрослого детства, есть кой-какой опыт игры в коллективе. Радикального - с удовольствием! И две гитары с клавишами при определённых обстоятельствах бывает неплохо. В общем, был бы рад
Olekkk

Сообщение Olekkk »

А РКом гниёт, конечно, по-малёху.
Наверное, я уже со временем просто привык-с
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Atomic Bombermen писал(а):Да я вообще подумываю о том, не взять ли вместо клавиш вторую гитару? Хочется чего-то более радикального (в смысле драйва).
А вот это был бы верный ход. И даже не только в смысле драйва.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Olekkk писал(а):Я с Бассейной на Звёздную переехал уже 2 года как, всяко рядом (хотя сейчас я в Хельсинки :D ).

В общем, был бы рад
Ясно, соседи почти :)

На счет музыки - у нас сейчас несколько непонятная ситуация, видимо уйдем в творческий отпуск. Нужно набираться новых ощущений и готовить новую программу.
Ответить