Эпоха мракобесия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Эпоха мракобесия

Сообщение Denchik »

Всё сильнее мы скатываемся в эпоху мракобесия - церковь в аптеке Екатерининбурга запрещает продавать презервативы. А так же в скором времени церковь представит этой аптеке разрешённые ею же к продаже медикаменты. Осветили аптеку, устроили там что-то типа крёстного хода, проинструктировали работников по поводу "просвящения" населения...
Смешно, если б не было так грустно...

И опять же просто дико раздражает наше любимое правительство, со своими либо тупыми, либо несвоевременными законопроектами. На этот раз - о контроле и цензе инета - из-за идиота, который порезал кучу народу в синагоге, якобы из-за того, что играл в Postal. Естесственно - во всех наших бедах виноваты только видеоигры! Запретим их, и будем жить по человечески! Дурь какая... Ещё недавно виновными в агрессии молодежи были назначены боевики, до них - комиксы... Смех, если хорошенько подумать. Вот например, почему то ни я, ни мои друзья, игравшие в Postal и прочие кровавые игры, не ходят по улицам, и никого не мочат? А различные фашики, с мышцой вместо мозга, даже не представляющие (в большинстве своём), что такое комп, ходят безаказанно по улицам и избивают азеров и негров (хотя негры то в чём виноваты - отучились - и домой). А дело всё в культуре и воспитании - и если человек не образован, в духовном плане не развит, родители и школа им не занимаются, да к тому же человек ещё и идиот - ему безразлично отчего сходить с ума - от видеоигр, фильмов, интернета или вида дерущихся собачек.
ИМХО.

Sorry. Накипело...
Изображение
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Согласен со всем вышесказанным, меня тоже это проблема сильно беспокоит и угнетает. Молодеж у нас начинает курить с 6-ти лет (сам лично видел много раз!), нюхает клей и т.д. Образованием детей не занимаются ни родители, ни государство, ни тем более они сами. Кругом куча быдла, хамла и т.п. Но обобщать не буду, все зависит от самого человека, если в голове что-то есть,то на него не повлияют не игры, не бандитские фильмы, не террористы.
Норб
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Эпоха мракобесия

Сообщение incogni-to »

Denchik писал(а):Всё сильнее мы скатываемся в эпоху мракобесия - церковь в аптеке Екатерининбурга запрещает продавать презервативы. А так же в скором времени церковь представит этой аптеке разрешённые ею же к продаже медикаменты. Осветили аптеку, устроили там что-то типа крёстного хода, проинструктировали работников по поводу "просвящения" населения...
Смешно, если б не было так грустно...

Sorry. Накипело...
Я, конечно, дико извиняюсь, но Русская Православная Церковь по-прежнему отделена от государства и запретить "чего-либо", "кому-либо" и т.д. в ПРИНЦИПЕ не может. Церковь - как сообщество христиан, может лишь осудить то или иное общественное "мирское" явление. Решение о публичном осуждении принимается соборно(т.е. вместе, представителями церковного сообщества). Даже не лично Патриархом. Если среди многих тысяч церквей и приходов найдется одна или несколько, решивших самовольно осудить что-то.... что ж, увы..., такое явление существует...и даже часто...НО "...грех в Церкви, не есть грех Церкви, а грех против Церкви"...

Кроме того, отсутствие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний и понятий о жизни Церкви, христианстве в целом, и вообще отстуствие культуры приводит к тому, что подобные случаи получают общественный резонанс и лишь возбуждают негативное отношение к Церкви...

поэтому дорогой Denchik - не принимай дейсвия отдельных граждан, увы, вероятно далеких от по-настоящему подлинной Церкви и Веры, за позицию всех православных. Да, Господь не заповедовал нам пользоваться контрацепцией - это грех, но за это Богом каждый будет разбираться лично... в меру своей Веры, состояния и обстоятельств
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Это то всё понятно, меня другое раздражает - всё более и более усиливающиеся влияния церкви на государство. Причём далеко не в духовном плане, к сожалению. Как бы это нас в средневековье не скинуло.

Просто у меня не очень позитивное отношение к религии вообще - под именем Божьим испокон веков и до сих пор творятся чудовищные вещи (костры инквизиции, нынешняя борьба с неверными у мусульман, торможение развития прогресса). Так что прошу меня понять правильно - вот что меня не устраивает и бесит. Бог должен быть в сердце, если веришь. Сама же церковь - это фетишь для фанатиков.

Отдельно хочется сказать "доброе слово" про иеговистов - я уже и денег потратил, в слабой попытке отсечь себя от них - поставил домофон. Но так, как домофоны останавливают только нормальных людей, иеговисты просачиваются до сих пор. В следующий раз с лестницы спущу - задолбали.
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):Отдельно хочется сказать "доброе слово" про иеговистов - я уже и денег потратил, в слабой попытке отсечь себя от них - поставил домофон. Но так, как домофоны останавливают только нормальных людей, иеговисты просачиваются до сих пор. В следующий раз с лестницы спущу - задолбали.
Что, и в минус 28 по домам лабзают?! :shock:

Они, кстати, и до Ильичево уже давно добрались.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Они - вездессссссссссссущи!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Denchik писал(а): Как бы это нас в средневековье не скинуло.
Провокационный вопрос - а что Вы знаете о средневековье, что так туда не хотите? Только просьба ту лабуду, что пишут в школьных учебниках, не повторять.
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

про средневековье и про влияние церкви рекомендую "Имя Розы" Умберто Эко
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Согласен, отличная вещь. Я два раза кино смотрел, а год назад начал сам роман читать, безумно интересно, но без нужных(религиозных) знаний "черт ногу сломит" в этом длиннющем произведении, так что я пока отложил это дело, нужно подготовиться основательно, быть во всеоружии :)
Норб
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Александр Павлов писал(а):
Denchik писал(а): Как бы это нас в средневековье не скинуло.
Провокационный вопрос - а что Вы знаете о средневековье, что так туда не хотите? Только просьба ту лабуду, что пишут в школьных учебниках, не повторять.
Знаете, то что писалось в школьных учебниках, я уже почти и не помню - давно это было. Так что не очень могу оценить Ваше замечание о том, что мура это или нет. А моё мнение об этом самом средневековье формировалось из личного опыта, общения с людьми, знающими в этом толк, учёбе в различных заведениях, чтения хороших книг, просмра хороших фильмов.

Это раз.

А два:
Не надо сворачивать с темы.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Denchik писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Denchik писал(а): Как бы это нас в средневековье не скинуло.
Провокационный вопрос - а что Вы знаете о средневековье, что так туда не хотите? Только просьба ту лабуду, что пишут в школьных учебниках, не повторять.
Знаете, то что писалось в школьных учебниках, я уже почти и не помню - давно это было. Так что не очень могу оценить Ваше замечание о том, что мура это или нет. А моё мнение об этом самом средневековье формировалось из личного опыта, общения с людьми, знающими в этом толк, учёбе в различных заведениях, чтения хороших книг, просмра хороших фильмов.

Это раз.

А два:
Не надо сворачивать с темы.
Ну так расскажите, пожалуйста, о том, какое мнение о средневековье у Вас сформировалось! Право же, мне просто интересно. Я это серьезно, без подначки. Это не означает, конечно, что я с Вашим мнением соглашусь, но чтобы с чем-то соглашаться или, наоборот, не соглашаться, надо знать о чем речь идет. Когда Вы пишете о наших нынешних начальничках, то все понятно. А вот что Вы понимаете под средневековьем я не знаю. Почему и спрашиваю.
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Средневековье – оно как и ПодмAсковье :lol: , у каждого своё :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну так расскажите, пожалуйста, о том, какое мнение о средневековье у Вас сформировалось! Право же, мне просто интересно. Я это серьезно,
У меня лично - это приколист Босх, обалденные Брюйгели / все трое/.
Изумительная музыка Баха в фильме "Легенда о Тиле"
Кстати, Шарль де Костер - тоже источник...
А что, чего-то новенькое появилось ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

TOB. CYXOB писал(а):
Ну так расскажите, пожалуйста, о том, какое мнение о средневековье у Вас сформировалось! Право же, мне просто интересно. Я это серьезно,

Кстати, Шарль де Костер - тоже источник...
Бах - да, безусловно! С его целостностью. Но Шарль де Костер? Средневековье? Ну-у-у, Вова, позволь с тобой не согласиться.
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А что ? Чувак в середине 19-го описал события 16-го.
Да и в такой стране, где история во всех её проявлениях более-менее традиционно сохраняется.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить