Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Аргумент принимается! Передай мой поклон и наилучшие пожелания.
А рожицу все-таки добавь. С двумя тазиками. И чуваком, который по мере наполнения тазики будет менять. Выливать из тазиков ... да прямо в экран выплескивать! Чтоб по нему растекалось! А?
Вот в выходные рожицей и займусь :)
Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):Оправдываю себя тем, что завтра опять обещают похолодание, в том смысле, что будет холоднее, чем сегодня.

А вообще идея про Высоцк у Саши Павлова хорошая, надо будет съездить обязательно. А в следующую субботу - на Туру !
+ остров пыток! Нужны будут фонарики!
Фонарики - будут !
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

А Стасу-то и не сказали об отмене!!!!!!!! Он нас ждать будет!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):А Стасу-то и не сказали об отмене!!!!!!!! Он нас ждать будет!
Я надеюсь, что он читает. Но я сейчас напишу на всякий случай.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Надо продумать вариант подъезда к о-ву пыток с тем, чтобу уже от него топать к Туре. А для этого желательно иметь современную карту с дорогами. Есть что-нибудь подходящее?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Надо продумать вариант подъезда к о-ву пыток с тем, чтобу уже от него топать к Туре. А для этого желательно иметь современную карту с дорогами. Есть что-нибудь подходящее?
У меня современной карты кажется нет, пороюсь еще дома, кажется я что-то покупал.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Надо продумать вариант подъезда к о-ву пыток с тем, чтобу уже от него топать к Туре. А для этого желательно иметь современную карту с дорогами. Есть что-нибудь подходящее?
У меня современной карты кажется нет, пороюсь еще дома, кажется я что-то покупал.
У меня есть, но м.быть в Выборге оставил. Посмотрю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

На 2-х километровке видно, что от основной трассы М-10/Е-18 отворачивает второстепенная дорогоа до п.Подберезье, а от этого поселка третьестепенная дорога идет до побережья напротив о.Березовый. А о.Овчинный - сразу за Березовым. Если эти дороги в нормальном состоянии, то это кратчайший путь.

Или можно ехать до Подборовья, а там по заливу до Овчинного километра 4.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):На 2-х километровке видно, что от основной трассы М-10/Е-18 отворачивает второстепенная дорогоа до п.Подберезье, а от этого поселка третьестепенная дорога идет до побережья напротив о.Березовый. А о.Овчинный - сразу за Березовым. Если эти дороги в нормальном состоянии, то это кратчайший путь.
.
Да, дорога на Подберезье есть и "в натуре" - мы ее видели, когда на такси ехали. Вопрос в том, можно ли свернуть на ту самую третьестепенную и проехать по ней. Или выходить у поворота на не.
Александр
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Александр Павлов писал(а):Да, дорога на Подберезье есть и "в натуре" - мы ее видели, когда на такси ехали. Вопрос в том, можно ли свернуть на ту самую третьестепенную и проехать по ней. Или выходить у поворота на не.
Неуверен, что можно проехать до Подберезье, попробуйте через Отрадное до санатория (территория бывшей усадьбы Одоевского) :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
Александр Павлов писал(а):Да, дорога на Подберезье есть и "в натуре" - мы ее видели, когда на такси ехали. Вопрос в том, можно ли свернуть на ту самую третьестепенную и проехать по ней. Или выходить у поворота на не.
Неуверен, что можно проехать до Подберезье, попробуйте через Отрадное до санатория (территория бывшей усадьбы Одоевского) :)
Если я правильно понимаю, через санаторий - это мы выйдем к о.Верхолаз сразу. А Саша хочет, и в этом есть смысл, начать с о.Овчинный, а от него по заливу вернуться на Верхолаз и потом в Выборг через Отрадное.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):Если я правильно понимаю, через санаторий - это мы выйдем к о.Верхолаз сразу. А Саша хочет, и в этом есть смысл, начать с о.Овчинный, а от него по заливу вернуться на Верхолаз и потом в Выборг через Отрадное.
Саша, всё правильно через туберкулезно-чахоточный :D санаторий к о.Верхолаз выйдете.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

А мы это куда-нибудь поедем в эти выхи?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Olekkk писал(а):А мы это куда-нибудь поедем в эти выхи?
Plhfcmnt!
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ну, здрастье, здрастье :D
Так конкретнее, для тормозов …
:D
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Olekkk писал(а):Ну, здрастье, здрастье :D
Так конкретнее, для тормозов …
:D
Бурная дискуссия уже три недели идет ....
При смене вагона с 4-го на другой я сообщу.
Александр
Ответить