Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

C Doom вообще как то странно - вроде сюжет должен быть от 1 дума, на худой конец - второго (кто помнит - на территории России была более распространена именно 2 часть - отличие которой было в двухсволке и менее лабиринтных уровнях). А визуальный ряд (дизайн уровня, оружия, менюшек на компах, вида дверных открывателей) - всё с третьего. Единственная фишка в фильме, которая мне понравилась - это вид от первого лица. А что они сделали с BFG? Я уж не говорю, как оно называется у нас политкорректно, да и появляется почти в начале фильма.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Нет, ну детали - есть детали :D Тут всё ясно. Всё же делали какой-никакой фильм по игре, а это несколько разные весчи. В данном случае вся разница в том, что в фильме время от начала до конца неизменно и постоянно, а в игре это зависит от конкретного игрока.
Повторюсь, конечно, фильм скучный и незаслуживающий большого внимания, и не совсем по игре, но один раз старому думеру интересно, а Господин Скородумов может и трижды посмотреть :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а): а Господин Скородумов может и трижды посмотреть :lol:
У меня есть приятель в Выборге - Скородумов. Он повар в выборгском замке. Так у него и кликуха Doom, но сам он в комп.игры не играет. Я его уже замучил однажды вопросом "А ты в Doom 3 играл?". Теперь буду мучить другим, поятно каким. :D
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Лёш, когда я про Скородумова написал, я именно Твоего приятеля и имел в виду :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Лёш, когда я про Скородумова написал, я именно Твоего приятеля и имел в виду :lol:
Ага, понял тогда. Видимо я тебе про него рассказывал. Запамятовал, сорри.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):Лёш, когда я про Скородумова написал, я именно Твоего приятеля и имел в виду :lol:
Ага, понял тогда. Видимо я тебе про него рассказывал. Запамятовал, сорри.
Леша...есть ли возможность достать Вонг Кар Вай - Любовное настроение и 2046 на одном...или по отдельности...???
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):
LB писал(а):
Olekkk писал(а):Лёш, когда я про Скородумова написал, я именно Твоего приятеля и имел в виду :lol:
Ага, понял тогда. Видимо я тебе про него рассказывал. Запамятовал, сорри.
Леша...есть ли возможность достать Вонг Кар Вай - Любовное настроение и 2046 на одном...или по отдельности...???
Ага, но я уже пояснял, что на пиратке только 2046 видел и то вместе с Пятым Элементом и 13-м этажом(?!). То есть качество будет не ах. А вот на лицензии могу достать, будет стоит порядка 200-300 рубю за штуку, тем не менее это дешевле, чем в магазе рублей на 200, все-таки оптовая база. Так что как решишь, что тебе нужно, дай знать.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

LB
А если у тебя возможность достать (на любом носителе) фильм Взворванная Жизнь? На ангийском она называется Blown Away, так что переводов названия может быть куча. Фильм старый, лет 7 точно, драма женская, тюремная.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):LB
А если у тебя возможность достать (на любом носителе) фильм Взворванная Жизнь? На ангийском она называется Blown Away, так что переводов названия может быть куча. Фильм старый, лет 7 точно, драма женская, тюремная.
Мммм, нет, не встречал вроде. Но буду иметь ввиду.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Посмотрел нового Вендерса в Доме Кино. Не лучший его фильм, но посмотреть стоит. Ковбойское роад-муви с ироническими вставками, концовку немного завалил, ИМХО.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Прохожий с лицом Мандельштама, с интонацией Вертинского напевает молодым поверх военного марша романс только навеянный. Молодые уходят из кадра, где прохожий в одиночестве спиной уходит из резкости.
Впечатляющий эпизод из фильма цвета сепии Garpastum.
Можно долго спорить, что именно, зачем, почему снова, хотел показать в своем фильме Герман младший. Но я бы предпочел остановится на форме. Согласимся, что сказать что-то новое про события 14 года, канун Первой Мировой, невозможно. А вот то, что 29-летний сын выдающегося отца-режиссера, попробовал протянуть нить сломанных судеб и рухнувших надежд сквозь откровенные (но не вульгарные) эротические сцены и футбол несколько заинтересовало. Задействовал большое количество неизвестных молодых актеров и вот…
Диалоги героев полушепотом, неторопливость и сухость повествования, тщательно детализированная фактура, упразднение звукового нагнетания, в конце концов лиризм без вида брызг слюны патриотизма – вот, что скрывается под фильмом о четырех подростках, которые любили футбол и хотели вплоть до финала картины одолеть «этих англичан». Можно еще чего-либо написать, да думаю лучше Вам самим посмотреть этот фильм. Пожалуй, со времени выхода в свет «Возвращения» я не видел российского фильма гармоничнее, естественнее, и просто художественнее, чем Гарпастум. Даже Гоша Куценко в роли Александра Блока смотрится «не понарошку».

Да, чуть не забыл, ближе концу фильма, один из героев на известие о том, что парни собрали деньги на новый стадион, замечает – «ну раз так, завтра можно съездить в Териоки погулять». Так то.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Отдельное спасибо, Лёш, за этот отзыв о фильме. Я, признаться, начал побаиваться смотреть новые фильмы российских режиссёров, иной раз разочарование бывает столь сильным, что даже немножко больно. Гарпастум очень хотел посмотреть, но не делал этого из-за боязни того самого разочарования. Теперь, похоже, посмотрю безбоязненно и с удовольствием :D

-----------------------------------------------------------------------------

Заработаю бабла - съезжу в Терийоки погулять :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Впечатляющий эпизод из фильма цвета сепии Garpastum.
Можно долго спорить, что именно, зачем, почему снова, хотел показать в своем фильме Герман младший.
Лёша, я ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД так пока и не досмотрел. Раза четыре ставил.
Кайф растягиваю.
В наше время кинопресыщения надо кайф растягивать.
Отдельное спасибо, Лёш, за этот отзыв о фильме. Я

Хурра, наш финн вернулся, наш Олекк.
Ну как, значки примерял, дружище ?

Спрашиваю, естественно, без обид.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ты не поверишь, Вов, так закрутился с работой, поездками и т.д., что я с лета ещё не встречался с Лёшой, у которого значки ... стыдно, блин :oops: Мы обязательно встретимся с Лёшей в декабре, после чего я надену значки на самое видное место :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да и Бог тебе судья.
Я своё дело сделал, как мог...
А там - хоть не расвсетай, ведь мы то прокукарекали ?

Хе хе...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить