Помогите разобраться...

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Помогите разобраться...

Сообщение Дмитрий Б. »

Мы, наконец-то, зарегистрировали наш дом. Пошёл в налоговую, а они говорят мол пишите 3 заявления: 1) о том, чтобы они поставили у себя на учёт наш дом, 2) прошу изменить целевое назначение нашего участка с связи с регистрацией дома на нём, типа назначение у него должно стать: для обслуживания жилого дома (или что-то вроде этого), 3) прошу сделать перерасчёт ставки в связи с регистрацией дома со 100% до 3%. По поводу 1-го заявления я ещё согласен, а вот два последних вызывают сомнения. Написав их, я сам признаю правоту налоговиков по начислению 100% ставки. И ещё, согласитесь, что целевое назначение земли не меняется, у нас написано: для индивидуального жилищного строительства. Прав ли я? Подскажите, что делать? В начале этого года я проиграл дело в гор.суде (может кто помнит), кассацию или надзор не подавал, пока налоговая молчит. По-моему, она уже все сроки пропустила, я имею ввиду исполнительное производство. Разъясните, плиз, мою ситуацию.
С уважением, Дмитрий Брит
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

Дмитрий!
Сначала объясните зачем Вы пришли в налоговую.
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

Дмитрий, это похоже на чепуху, зачем налоговой в дела земельного комитета влазить?
вас похоже послали , чтобы потянуть время.
уверен вы имели дело с бывшим проштрафимшимся мусором, в налоговой их много
(методы их, получив ваши заявления они снимают с себя ответственность-"сам попросил!!!, а мы не отказываем!!!")
, с ними нужно ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ, разговаривать они не умеют, т.к. для быстрого ответа им времени не хватает( все инстукции не помнят).
я много наблюдал лохотронщиков на базарах ,несколько лет назад они исчезли от туда, работать на завод они точно не перешли ,а
налоговые органы заметно разрослись.
подозреваю, что лохотронщики устроились в имнс.
хорошо бы начать новую тему-"приемы общения с зажравшимися представителями имнс"
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

Да, наверное Вы правы. Короче, обойдутся они без всего. Я вот только не знаю стоит ли мне сейчас подавать кассационную жалобу в обл. суд. С одной стороны, дело в гор. суде мы проиграли и сейчас в силе именно это решение, а, с другой стороны, вроде бы и так всё уже решено, налоговики притихли, да и выступать им уже нет смысла. Может быть дождаться следующего извещения и исходя из того, что там будет решать что делать. Или же не стоит дожидаться и подать протест сейчас? Посоветуйте.
С уважением, Дмитрий Брит
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

1. В налоговую более не ходить. Ничего не писать и не подписывать. Да и заявление на постановку дома на налоговый учет Вы зря писали - нет ни обязанности, ни даже процедуры (формы).

2. Надзорную жалобу по старым делам подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО - то, что судебные приставы к Вам не приходят СЕЙЧАС, ничего не значит - сроки предъявления исполнительных документов к исполнению для Вашего дела 3 года.

Brut
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

Александр Иванов писал(а):1. В налоговую более не ходить. Ничего не писать и не подписывать. Да и заявление на постановку дома на налоговый учет Вы зря писали - нет ни обязанности, ни даже процедуры (формы).

2. Надзорную жалобу по старым делам подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО - то, что судебные приставы к Вам не приходят СЕЙЧАС, ничего не значит - сроки предъявления исполнительных документов к исполнению для Вашего дела 3 года.

Brut
П.1 - полный акцепт.

П.2 - полакцепта :-)
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

Не подскажите, где можно посмотреть образец написания надзорной жалобы.
С уважением, Дмитрий Брит
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

И ещё: nemo - почему по П.2 - полакцепта?
С уважением, Дмитрий Брит
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

А какое дело Вы проиграли (чего требовали)?
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

Просил признать незаконными действия налоговой инспекции по начислению 100%-го налога. Отказали.
С уважением, Дмитрий Брит
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

Соответственно и листа исполнительного быть не можетю
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

Не понял, объясните, пожалуйста, что за исполнительный лист и надо ли всё-таки подавать надзорную жалобу в обл. суд. В решении городского суда было указано: в удовлетворении жалобы отказать.
С уважением, Дмитрий Брит
Ответить