Старые дачи в Усть-Нарве

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

autumn
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Старые дачи в Усть-Нарве

Сообщение autumn »

Я купила эту книжку тогда же, год назад, в краеведческом музее Усть-Нарвы. Она была еще "тепленькая", из типографии. Я познакомилась тогда с музейными работниками, рассказала о дачах и дачниках в Келломяки, и они предложили мне купить ее купить. Там же купила и флажок с гербом Нарвы, но мне не пришло в голову его повернуть и сопоставить с гербом Терийоки:) Энциклопедия хорошая, хотя много "советского периода", и тогда наша Вал. Ив. Матвиенко оказывается и "дачницей" Комарово и гостьей "Нооруса".
А вообще дачная жизнь в начале века была очень похожа в разных местностях и разных странах. Пересмотрите "Земляничную поляну"!
autumn
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Книга о Нарва-Йыэсуу

Сообщение autumn »

Дачник писал(а):autumn, если интересуетесь - могу порекомендовать эту книгу: http://tellis.ucoz.ru/publ/9-1-0-55
Наводка, где возможно еще продадут - есть телефон и ФИО.
Купите - отпишитесь. :)
А где Вы там селились, если на несколько дней приезжали? (можно в личку)

Да, надо будет полистать про "Золотое кольцо..." А в Усть -Нарве мы жили в старом, еще советских времен, санатории, который теперь называется спа-санаторий Narva-Joesuu. По меркам санаториев нашего КУрортного р-на там сравнительно не дорого, а кормят до отвала... Бассейн, интернет. Короче, приехать на пару недель и создать какую-нибудь "нетленку". Очень располагает... Их сайт
www.narvajoesuu.ee
Ответить