Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ОК, будем искать в 4-ом :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Часы не забудьте сверить :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вот в 4-ом вагоне встретимся и сверим :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk, я скорее всего все-таки у тебя оставаться не буду, хотя за приглашение спасибо конечно. Просто у меня из головы вылетело, что мы сегодня в Первомайку едем в футбол играть. И мне из дому будет удобнее ехать. Так что встретимся на вокзале в Зеле.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ОК, встретимся на вокзале
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я тут подумал , что на обратном пути мы можем пройтись по Монрепо. Ну если время будет. Тогда может распечатать старые фотографии парка и попробовать с тех же точек снять? Было бы интересно.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Полагаю, что на обратном пути спокойно пройдёмся по Монрепо, практически по дороге. Посмотрим, конечно, как погодка будет ну и т.д. На счёт картинок - подумаю, может оригиналы захвачу, а может и нет, пораскину мозгами на эту тему.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Я тут подумал , что на обратном пути мы можем пройтись по Монрепо. Ну если время будет. Тогда может распечатать старые фотографии парка и попробовать с тех же точек снять? Было бы интересно.
Я боюсь, что времени может не хватить, мы же еще через пролив собирались перейти. Но мысль интересная, на всякий случай я их все распечатаю, благо цвет не нужен.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Я тут подумал , что на обратном пути мы можем пройтись по Монрепо. Ну если время будет. Тогда может распечатать старые фотографии парка и попробовать с тех же точек снять? Было бы интересно.
Я боюсь, что времени может не хватить, мы же еще через пролив собирались перейти. Но мысль интересная, на всякий случай я их все распечатаю, благо цвет не нужен.
А пустят ли нас погранцы в погранзону? Вроде они где-то там стоят и бдят. :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Не пустят, весь берег Сайменского канала - госграница, территория канала+берега арендована Финляндией
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Не пустят, весь берег Сайменского канала - госграница, территория канала+берега арендована Финляндией
Просто за мостом начинается пограничная зона. До Брусничного- 10-12 км, до Торфяновки -50км. Если есть прописка тех краев или командировочные удостоверения-то пустят. Хотя можно за ведро варенья или коробку печенья...
Ведь :"В Госдуму поступило предложение из Минобороны рассмотреть вопрос о монетизации средств на питание солдат. Предлагается выдавать каждому по 27 р. ежедневно, чтобы он мог питаться в любом понравившемся ресторане. Следующим этапом будет принятие закона о монетизации обеспечения вооружением, чтобы солдат мог купить себе подходящее оружие и боеприпасы."
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а):Не пустят, весь берег Сайменского канала - госграница, территория канала+берега арендована Финляндией
Просто за мостом начинается пограничная зона. До Брусничного- 10-12 км, до Торфяновки -50км. Если есть прописка тех краев или командировочные удостоверения-то пустят. Хотя можно за ведро варенья или коробку печенья...
То есть что - нас за мост совсем мгут не пустить ? Ыыыы, это будет обидно, там минимум 3 интересных объекта, те что alexsvar дал...
Пойдем тогда Монрепо фоткать на обратном пути.

А про монетизацию армии хорошо получилось :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Нашел немного информации об Аннинских укреплениях. Батареи были ведь на Твердыше? Кстати, может имелось в виду не северо-запад Твердыша, а Северо-запад Выборга? Т.е. район Анненкрон?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Нашел немного информации об Аннинских укреплениях. Батареи были ведь на Твердыше? Кстати, может имелось в виду не северо-запад Твердыша, а Северо-запад Выборга? Т.е. район Анненкрон?
Подожди, ведь Аннинские укрепления - это те, через которые мы к Монрепо идем, еще в Выборге, после замка через ворота.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Нашел немного информации об Аннинских укреплениях. Батареи были ведь на Твердыше? Кстати, может имелось в виду не северо-запад Твердыша, а Северо-запад Выборга? Т.е. район Анненкрон?
Подожди, ведь Аннинские укрепления - это те, через которые мы к Монрепо идем, еще в Выборге, после замка через ворота.
Да, но ведь они на Твердыше.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить