Кирхи Карелии и ЛО

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

И возраст. :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):И возраст. :)
Похоже на надпись: "18 pientä koliikiä", что переводится как "18 маленьких коликов" :D
Бред :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):И возраст. :)
Похоже на надпись: "18 pientä koliikiä", что переводится как "18 маленьких коликов" :D
Бред :)
Коликов или кроликов ?
Да, пока смешно получается :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):И возраст. :)
Похоже на надпись: "18 pientä koliikiä", что переводится как "18 маленьких коликов" :D
Бред :)
Коликов или кроликов ?
Да, пока смешно получается :)
Именно коликов :)
Ну, а если серьёзно, то стоящих версий у меня нет
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Хунну писал(а):Обязательно пришлю. Правда их достаточно много и обьем приличный, так что придется их пожать и послать в несколько приемов, но пошлю все, поскольку не очень уверен в том, какие больше подойдут (фотограф я не слишком опытный).
Если будет необходимо, могу написать комментарии к тем фотографиям, которые Вы выберете.
Страничку Корписельки http://terijoki.spb.ru/kirkko/korpiselka.php дополнил фотографиями, присланными Хунну, и поправил текст. Хунну большое спасибо ! Если будут какие-то замечания или комментарии - пишите, будем поправлять/дополнять.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Сегодня по питерским "Вестям" показали репортаж о кирхах Карелии, подготовленный с участием Кирилла Сорокина, автора раздела Кирхи Карелии на нашем сайте.

Может быть еще повторят вечером, после 20:15 по РТР. ( Update: похоже, что изменилась сетка вещания, и когда теперь вечером региональные новости, я не понял :( )

Если не повторят, то можно смотреть на сайте "Вестей СПб" - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/ ... p?id=15084 или скачать отсюда - http://terijoki.spb.ru/kirkko/luter1.wmv .

Мне репортаж понравился, понятно, что в короткое репортажное время трудно уложить все, но главное, на мой взгляд, прозвучало.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Добавлены новые фотографии на страничку Хейнйоки/Вещево - http://terijoki.spb.ru/kirkko/heinjoki.php .
Большое спасибо kulakovas-у.
Salmi-Orusjarvi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:06 pm

Сообщение Salmi-Orusjarvi »

Хунну писал(а):Погранзона как таковая де-факто отсутствует, но попасть к церкви не так просто...
Не совсем понятно. Еще два года назад требовалось разрешение ("пропуск") от пограничных начальников, чтобы туда попасть. А сейчас ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

На страничку острова Сейскари добавлено довольно подробное описание церквей этого острова.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Смотрю в карту Кар. Перешейка. Вижу между Орехово и Лемболово название "Б. Киркиомяки" . Там была церковь? На горе)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение abravo »

Благодаря Михаилу Браудзе обновлена страничка о. Суурсаари (Гогланд) - добавлено много современных фотографий. Михаилу большое спасибо.
denlewod
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:46 pm
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение denlewod »

После поездки прошел уже почти год. А я, нехороший человек, так и не выложил отчет да и не поблагодарил всех помогавших, и, само собой, создателей сайта и раздела "Кирхи Карелии".
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
Постараюсь таки написать отчет, хотя мало что уже помню. Надеюсь, по фотографиям смогу восстановить события.
А в ближайшие майские праздники собираемся уже смотреть кирхи именно Карелии, потому как Карельский перешеек, в основном, уже изъездили.
Так что позволю себе наглость продолжить задавать вопросы в процессе подготовки. Если таковые возникнут.
А пока вопрос - карт Карелии для Ozi ни у кого не завалялось? У меня их совсем мало и качество крайне низкое.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение abravo »

denlewod писал(а):После поездки прошел уже почти год. А я, нехороший человек, так и не выложил отчет да и не поблагодарил всех помогавших, и, само собой, создателей сайта и раздела "Кирхи Карелии".
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
Постараюсь таки написать отчет, хотя мало что уже помню. Надеюсь, по фотографиям смогу восстановить события.
А в ближайшие майские праздники собираемся уже смотреть кирхи именно Карелии, потому как Карельский перешеек, в основном, уже изъездили.
Так что позволю себе наглость продолжить задавать вопросы в процессе подготовки. Если таковые возникнут.
А пока вопрос - карт Карелии для Ozi ни у кого не завалялось? У меня их совсем мало и качество крайне низкое.
Главное, что поездка, как я понимаю, была интересной.
Пишите отчет, показывайте фотографии.

Вопросы задавайте, конечно. А с картами сложнее, надо поискать.
denlewod
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:46 pm
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение denlewod »

Александр, Вы, как всегда оперативны :)
Поездка получилась замечательная. Вчера настрочил отчет за первые два дня. По фотографиям и треку все быстро вспоминается. Напишу до конца, отдам на корректуру коллеге с которым ездили и выложу.

А пока такой вопрос - не могу на карте найти Куйкканиеми. А место, судя по фото, прекрасное. Какие ориентиры на карте помогут мне найти это поселение?

И еще, в разделе "Кирхи Карелии" есть информация по всем кирхам именно Карелии? или какая-то туда не вошла? видел отдельные сообщения в форуме, но, увы, читать все времени нет.
Ответить