Возмущает...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Мизерный? Что для вас значит мизерный - миллионы?
Или по пятнашке с носа или по двадцатке? Тысяч. Или по 30 рублей с каждого при проходимости в тысячи? Ниче так, зачастую не делать, чтобы только капало - главное, правильно организовать процесс.
Закрыть просто? Отчего же тогда не закрывают?
Сейчас рейтинги у каких институтов - у тех, которые обучают на управленцев. Юристы и экономисты ушли в небытие - мода прошла.
Управленцы и барыги - одни купили подешевке в Китае и продали с хорошей накруткой тут, другие - по кабинетам сидеть за зарплату в полмиллиона и народ строить, у которого зарплата двадцатка. А народ уже опущен и увяз. Если еще не все чего-то боятся, то еще опустят. Теми же ценами - жрать-то всегда необходимо. Я давно считаю: либо ты, либо тебя - закон джунглей. Значит надо барыжить, либо грабить, либо уходить в леса и устраивать там свое государство. Причем очень вооруженное.
Последний раз редактировалось Ingusha Вт сен 20, 2016 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Ну, миллионы для ларька или мелкого магазина это вы загнули. А для сетевиков - да. Одна кассирша в питерской "ленте" сдаёт примерно полмиллиона в день. И их там много. В Выборге по миллиону, но там касс меньше. Умножайте на количество кассирш и делите на два. Получите примерный доход в день.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Загнула? В стране, где почти все миллионеры? ))))))
Что такое здесь миллион - среднего говна тачка. Это в Америке 200 тысяч баксов - круто, а миллион - ваще, в дом с бассейном можно заселиться, а у нас за миллион квартиру однокомнатную не купишь. Миллион рублей - пшик. Стоимость сренепаршивого ремонта с мебелью из ИКЕИ.
Никто из барыг не будет ломаться за мизер. Посмотрите на ларечников - у них хорошее благосостояние. Не такое как у медсестры в поликлинике. Которая, кстати, зарабатывает нередко больше, чем какой умный инженер или астроном, который открывает звезды.

Про "Ленту" знаю. Там ежевечерний отчет смен по выручке по отделам. 1-3 миллиона в среднем с отдела. Сидят менеджеры (см. выше управленцы), руководят, хвалят или ругают продавцов, назначают премии (или лишают). Да, дяде нужна большая выручка, управленцы скачут, там их много надо, там их не меньше, чем продавцов с кассирами ))) Жратва у них в Ленте сытная, но не бесплатная, хотя понимаете, что там есть из чего и бесплатные макарошки работникам организовать - нет. Деньги - это всё. Кто умеет считать копейки (и их выколачивать), тот умеет зарабатывать миллионы. Долларов, конечно, или евро. Миллион - зарплата средней руки управленца за 2 месяца, причем, можно не напрягаться. Я таких перевидала немало - сидят, целыми днями только по телефону тренькают или в Контакте общаются. Работать начнут только миллиона за полтора, в месяц. И ничего - получают потом: работяг на премии подвинут или уволят пару "ненужных". Это и называется у нас - карьера )

Я еще жду всплеска рекламщиков - о них вот тоже не нужно забывать. Очень важное звено "экономики", кроме управленцев, чиновников и барыг. Нет, не товар продвигать - нечего у нас тут особенно двигать, а людей - например, в ту же политику. Не умеет человек писать или читает плохо, институт закончил на тройбаны, внешне - смотреть невозможно, но амбиций куча. Люди уже наелись такими. И рекламисты из серых мых (не видели никогда сборище "Единой России" или другой какой партии - невзрачные, нехаризматичные люди из инкубатора) создают человеков - вон, сколько уже насоздавали и еще создадут (Марченко не выборах отработали на ура - заставили его бороду отрастить, хоть можно было смотреть на него без содрогания на билбордах, прошел, наверное, в который раз - из-за бороды!). И управлять обществом без рекламщиков опять же никак - люди должны постоянно смотреть на красивые штучки, на дорогие цацки, на крутые машинки, и хотеть жить не хуже соседа - это должно стать их смыслом жизни еще больше. И сейчас поэтому на ценники людям плевать - всегда будут стараться, выкручиваться, но чтобы быть не хуже других и ни в чем себе не отказывать. И ценники на алкоголь надо еще существенно понизить, плюс бутылки золотыми узорами в обзяательном порядке покрывать, чтобы их еще больше хотелось! Реклама великая вещь - двигатель прогресса! И нужно еще больше и чаще показывать им "уровень жизни". Думаю, что впереди еще будет новый всплеск в нашей неравномерной экономике, когда все опять валом повалят в рекламно-пиарные институты. И снова из этого будет перекос. Сейчас юристы, вон, бегают, как бездомные собаки, ищут чем покормиться - зашкаливало их недавно, но не прошло и пяти лет, как все поняли - законов-то нет, нафига тогда такие толпы юристов?!
Так и будет нашу могучую шатать и штормить.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение Denchik »

Почта России.
Как то начальство почты приняло решение посылки выдавать 2 двух местах. По какому принципу происходит сортировка по посылкам, мелким пакетам и просто пакетам рядовые сотрудники не понимают. И на деле зачастую приходится отстаивать 2 долгие очереди, чтоб забрать свои заказы. Но сегодня я узнал о нововведении, которое придумало мудрое начальство нашей почты. Теперь мелкие пакеты почтальоны должны носить на дом, причём не бесплатно, а за 100 руб. Вот такая вот навязанная услуга. Почтальон может позвонить по телефону, с целью доведения до вашего сведения о своём приближении к дому - тогда спустившись к почтовым ящикам вы получите свой заказ бесплатно. Как рассказал почтальон - таковы новые правила и на мелкие пакеты извещений больше не будет. Я вообще очень против таких новшеств - и всегда мне не нравилось, когда посылочки я находил в своём ящике. Может украдёт кто, может как летом в Москве - почтальон сломает пластинку пополам. Не надо мне такой услуги даже бесплатно - я дойду до почты сам! Да и ценнник доставки - я заказал товар в китае за 16 рублей, потому как в России он стоит 170, и я ещё 100 руб платить должен сверху?
И ещё таким моментом пользуется почта - слышал от знакомых из Рощино и один раз от местных. Сам кстати попался в начале года на таком по своей неторопливости - но это моя вина была. Суть в том - почта берет деньги за услуги хранения почты сверх установленного срока (25 дней вроде). Вот мне ребята и девчата и говорят - приходит после этого срока вторичное извещение (первичного не было) и при попытке забрать заказ - требуют деньги.
Вот как то так ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Нифига се! Они бы для начала лучше посылки не теряли дорогостоящие. Хорошо, если посылка застрахована продавцом, потому что уже несколько раз не доходили именно дорогие посылки. Почта России делала рожу лопатой и произносила волшебное слово "Не знаем куда делось" и взять с них было нечего. Это с них надо деньги брать за то, что ими еще хоть кто-то пользуется.
Но деньги, чувствую, скоро будут брать только за вздох и, типа, пройти по улице. Очень забавно, тут узнала - строят трассу Скандинавия: у финнов она будет бесплатная, в России это будет платный бан с очередными кривым асфальтом.
Так что, в свете последних порядков и событий, надо и самим подрабатывать - например, встать с дубинками и разрешать проходить мимо Кирхи за стольник, а проезжать - за пятисотку. Почему нет? Все придумывают себе халявку, еще потом и в Закс идут, почему другим нельзя? :o
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

В чем смысл?!
Звонят люди из конторы окон "Уют-сервис" (331-24-49), юр. адрес на Ваське, какая-то линия, физ. - на Светлановском, д. 70. Предлагают осмотреть окна и что-то с ними сделать бесплатно. При слове "бесплатно" некоторые люди реагируют неоднозначно, к сожалению.
Далее приходит чел, типа, смотрит на окна - видит: окна у человека поставлены 2-3 года назад, ну, видно, что они в порядке и отлично работают, и по идее должны быть еще на гарантийном обслуживании. Он предлагает... поменять резинки в них, начинает рассказывать, что все плохо, надо это обязательно сделать, насчитывает сумму рублей в 13 000 - 15 000 и уходит, взяв за осмотр и уговоры почти тысячу. Это и есть, видимо, то самое БЕСПЛАТНО.
Понятное дело, что такое время, когда зарабатывать трудом не охота и как бы не выгодно, но что, порядочность у некоторых бизнесменов вообще не предполагается? Можно пенсионеров разводить, лапшу на уши вешать? Убеди какого бабулька, что у нее с окнами и резинками беда, она и выложит такие деньги с перепугу, а оно надо было?
Последний раз редактировалось Ingusha Пн окт 24, 2016 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение Nikita »

Ingusha писал(а):В чем смысл?!
Звонят люди из конторы окон "Уют-сервис" (331-24-49). Предлагают осмотреть окна и что-то с ними сделать бесплатно. При слове "бесплатно" некоторые люди реагируют неоднозначно, к сожалению.
Далее приходит чел, типа, смотрит на окна - видит: окна у человека поставлены 2-3 года назад, ну, видно, что они в порядке и отлично работают, и по идее должны быть еще на гарантийном обслуживании. Он предлагает... поменять резинки в них, начинает рассказывать, что все плохо, надо это обязательно сделать, насчитывает сумму рублей в 13 000 - 15 000 и уходит, взяв за осмотр и уговоры почти тысячу. Это и есть, видимо, то самое БЕСПЛАТНО.
Понятное дело, что такое время, когда зарабатывать трудом не охота и как бы не выгодно, но что, порядочность у некоторых бизнесменов вообще не предполагается? Можно пенсионеров разводить, лапшу на уши вешать? Убеди какого бабулька, что у нее с окнами и резинками беда, она и выложит такие деньги с перепугу, а оно надо было?
Тоже сталкивался с этой конторой. Причём я собирался на окнах утеплитель устанавливать, окна давно менял, родной утеплитель уже подсох. Думаю, пусть глянут. Приехал пацанчик, посмотрел. Сразу стало ясно, какой "специалист". Сказал ему спасибо и поменял сам.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Зашла к знакомым, прочитала договор - из него все ясно стало: пункт жирненьким выделен - предоплата не возвращается при одностороннем расторжении договора. Понимаете, да? Цель - из человека предоплату выморщить по максимуму. В иных пунктах "договора" не обозначается больше НИЧЕГО - не перечня услуг, ни-че-го. Телефон "конторы" не отвечает. Таких мошеннических договоров - 1394869346809386 вариаций и полиция с ними ничего не может сделать - такие филькины грамоты у нас в государстве вполне себе законны, и только в одностороннем порядке - в поддержку мошенников. Т.е. факта мошенничества в законе как бы нет - вообще трудно мошенничество доказать, а у нас вообще невозможно хоть тысячу человек обманутых собери. В Контакте в группе уже ответили, что у нас не первый раз эти товарищи в городе, у пенсионерки, соседки чьей-то, 22 тысячи эти же товарищи вынули, помазали чем-то утеплитель и часть механизма в качестве услуги за такие деньги.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

В Контакте в группе уже ответили, что у нас не первый раз эти товарищи в городе
Не у вас в городе. Они в Питере. Просто тупо обзванивают телефоны подряд. Мне в Питере позавчера звонили. Были посланы сразу по телефону. Давно руководствуюсь принципом, что если мне что-то предлагают, значит это очень нужно им, а мне не надо совсем.
Схема может быть иная. Могут повесить объявление на подъезд, типа в вашем подъезде будет проводиться плановый ремонт окон. Потом обзвон или обход.
Мошенничество действительно доказать сложно, особенно когда оно имеет размах эпидемии. Никаких органов не хватит. К нам со всего бывшего СССР креативщики прутся. Сейчас с Украины поток. Поэтому у нас целая палитра различных схем. Это раньше сюда ехали конструкторы и академики. Нынче швабода. Вэлкам! Хотя по мне, так легче не разводить крыс, чем потом отлавливать. Тем более, что их источник неиссякаем.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Люди пишут о Зеленогорске в зеленогорской группе. Что ходят они и здесь и много чего, оказалось, "предлагают". Зарегистрированы они могут быть хоть на Луне, а прилететь хоть с Марса.
А что с крысами сделать, если крысы делятся и живут под крышей?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

У вас навязчивая идея по поводу дележа и крышевания. Чтобы заставить их делиться, их найти надо. Я на своём этаже не знаю кто живёт в соседних квартирах. Меняются постоянно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):У вас навязчивая идея по поводу дележа и крышевания. Чтобы заставить их делиться, их найти надо. Я на своём этаже не знаю кто живёт в соседних квартирах. Меняются постоянно.
Вы реально с Луны? ))) Почитайте инет - мошеннические схемы здесь одни и те же, бесхитростные, но работают десятилетиями.
Мошенники к кому надо приходят САМИ. Поэтому их и не ловят.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Со смартфона, потому упрощенно.
Я приехал с крыжополя. Снял квартиру. Через интернет нашел реквизиты оконной фирмы. Распечатал под них бланки договоров. Через авито нанял попугая. Попугай обзванивает клиентов и сливает мне. Я окучиваю лохов и уезжаю в крыжополь. Попробуите меня найти. И на коей хрен мне куда-то идти и кому-то платить?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Не все так могут работать. Мб эти оконники - да. Но многим схемам необходим офис и счета. Реквизиты другой оконной фирмы не подойдут - это быстро обнаружится и это уже суд. А мошенникам очень важно как раз избежать суда и признания их деятельности мошенничеством - для них в местной законодательной системе и так куча возможностей. Мошенничество чем прекрасно - тем, что его тяжело доказать по какому-то там закону, хотя оно таковым является по факту. Поэтому толпы из крыжополя, едут сюда, потирая руки.

Сейчас не 90-е, потеряно, конечно, уважение к хозяевам территорий - раньше: тамбовские, казанские, ростовские т.п. попробуй без их ведома пальцем двинь. Сейчас расклады другие: но любой паук всегда отслеживает паутину и всегда видит какая муха к нему прилетела. И зачем, в конце концов, идти на конфликт, когда всем хорошо: одни не ловят и подрабатывают, другие - подрабатывают и их не трогают. Лучше и мудрее, чем гоняться бестолку друг за другом ради каких-то граждан.

Сейчас, заметила, мошенников даже больше среди бизнесменов и какой-нибудь номенклатуры на производствах. Которые, например, за работу не платят. Договоры нынче заключать мало кто хочет - все уходят от налогов. Тут товарищ плохо отзывался о фрилансерах, а я бы о нынешних бизнесменах не лучше отозвалась: марамоев - море. Вообще, то, что работать не надо - это уже у людей в подсознании. Недавно был проведен соц.опрос населения, где чуть ли не 80% ответили, что заработать в России можно только воруя. Ну, да. Я за 1 месяц!! встретилась с 4 мошенничествами (и звонят, и пишут, и по квартирам ходят, и билеты лотерейные суют). Такая статистика. Но она всех устраивает.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Вас должны интересовать именно те, кто ходит, звонит, билеты сует и офисов не имеет. Вы их целевая аудитория. При определенных условиях они и грабить могут начать и убивать. Лишь бы в крыжополь не возвращаться. А в офисах и с банковскими счетами работают по-крупному. Там одно жулье обувает другое, более жадное и тупое. Им мешать не надо. Пусть работает естественный отбор.
Ответить