День Зеленогорска - 2013

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):в прошлом году на День Города какие-то мужики ехали на мотиках с флагами перед колонной если не ошибаюсь,
подумал может тоже присоединится на своей мотоколяске к ним, если они будут
а может это не день города был :)
В какой-то год было такое, но не в прошлом вроде. В этом году перед колонной оркестр и барабанщицы. Гоша, присоединяйся к барабанщицам! :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):
1g0g писал(а):в прошлом году на День Города какие-то мужики ехали на мотиках с флагами перед колонной если не ошибаюсь,
подумал может тоже присоединится на своей мотоколяске к ним, если они будут
а может это не день города был :)
В какой-то год было такое, но не в прошлом вроде. В этом году перед колонной оркестр и барабанщицы. Гоша, присоединяйся к барабанщицам! :)
вауу! сзади?! :shock: :az: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

Если кому то надо, записи с видеотрансляции.
Повторы открытий объектов, запись от 16:00:
"01_2013-07-27_16-00-15-394_Otkrytiya.avi" - http://data.cod.ru/175674 - до: 26.09.2013 10:35
Концерт:
"02_2013-07-27_19-00-03-587_TyPlyusYa_Olga_Valevskaya.avi" - http://data.cod.ru/175675 - до: 26.09.2013 10:36
"03_2013-07-27_19-13-49-708_Olga_Valevskaya_Asbest.avi" - http://data.cod.ru/175676 - до: 26.09.2013 10:37
"04_2013-07-27_19-36-47-535_Dzhaz_Bend_TyPlyusYa.avi" - http://data.cod.ru/175677 - до: 26.09.2013 10:39
"05_2013-07-27_20-35-11-670_TyPlyusYa_Apina.avi" - http://data.cod.ru/175678 - до: 26.09.2013 10:43
"06_2013-07-27_21-35-11-936_Gerello_Te__Samye_Poyushchie.avi" - http://data.cod.ru/175679 - до: 26.09.2013 10:49
"07_2013-07-27_22-35-12-118_Te_Samye_Poyushchie_Timur_Tsygane.avi" - http://data.cod.ru/175680 - до: 26.09.2013 10:52
"08_2013-07-27_23-35-12-310_Tsygane.avi" - http://data.cod.ru/175681 - до: 26.09.2013 10:54
Последний раз редактировалось Denchik Вс июл 28, 2013 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Деньчик, спасибо! Пригодится точно. Особенно запись церемонии открытия праздника. Ребята трансляцию сделали, а запись у них частично испортилась, флэшка сдохла :(

Готовы фотографии с первых мероприятий праздника, то, что было до праздничного шествия - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=131

Сейчас пойду на концерт, остальные фотки завтра :)

Всех с праздником!
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Vitalik-75 »

Посмотрел фотографии и откровенно говоря не покидает чувство какой-то "совковости" происходящего в плохом понимании этого слова.
Площадки сделали - молодцы. Лучше поздно, чем никогда.
И кроме того, это что - плавательный бассейн на 8 дорожек, чтобы устраивать эту клоунаду с ленточками и избитыми (не сомневаюсь в этом) речами.
Обычные детские площадки, которые ДОЛЖНЫ быть везде и которые есть в каждом дворе в самом захудалом финском городе.
И никто там по поводу появления того, что ДОЛЖНО быть, речей с трибуны не произносит.


Понятно, что праздник. Но площадки здесь при чем?
По этой логике (утрируя), можно начать праздновать тот факт, что поезд из Питера ходит и отделение милиции работает.

А вот сколько это стоило:
Полное наименование аукциона (предмет контракта) открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по благоустройству территорий, расположенных в границах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Зеленогорск, в соответствии с частью III «Техническая часть» документации об открытом аукционе в электронной форме, которые Заказчик обязуется принять и оплатить в установленном порядке
Начальная (Максимальная) цена контракта 45 785 042,03 Российский рубль
Классификация товаров, работ и услуг
165 Товары спортивные
3693535 Оборудование и инвентарь для домашней гимнастики и открытых площадок
214 Оборудование, инвентарь и принадлежности для театрально-зрелищных предприятий и учреждений культуры
3696530 Аттракционы малых форм
4510201 Валка деревьев и корчевка пней
4530765 Установка ограждений
4540030 Благоустройство территории
4540032 Устройство зеленых насаждений (обработка почв, устройство газонов, посадка деревьев и кустарников, устройство цветников) [4540330] - [4540354]
4540369
А вот, сколько стоит уличное игровое оборудование на самом деле:
Заказчик ИНН 7827001204 КПП 784301001
ГБДОУ детский сад № 24 комбинированного вида Курортного района Санкт-Петербурга
Краткое наименование аукциона Поставка уличного игрового оборудования для ГБДОУ № 24 Курортного района СПб
Полное наименование аукциона (предмет контракта) Поставка уличного игрового оборудования для ГБДОУ № 24 Курортного района СПб
Начальная (Максимальная) цена контракта 272 596,00 Российский рубль
Классификация товаров, работ и услуг
165 Товары спортивные
3693552 Оборудование и инвентарь спортивные для дошкольных учреждений
Понятно, что было еще благоустройство и что-то еще (рабочий день таджика/узбека - разнорабочего, примерно 1300-1500 в день), материалы опять же..
Последний раз редактировалось Vitalik-75 Вс июл 28, 2013 12:06 am, всего редактировалось 2 раза.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Vitalik-75 »

Я вижу, Зеленогорск каждое лето на миллион долларов обустраивают :D
Вот с 2012 года:
Полное наименование аукциона (предмет контракта) открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по благоустройству территорий, расположенных в границах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Зеленогорск, в соответствии с частью III «Техническая часть» документации об открытом аукционе в электронной форме, которые Заказчик обязуется принять и оплатить в установленном порядке
Начальная (Максимальная) цена контракта 39 040 019,53 Российский рубль
Классификация товаров, работ и услуг
-
4540030 Благоустройство территории
Я так понимаю, что благоустройство заканчивается на пр.Ленина и в ЗПКиО.
Что же там на МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ сделать можно? Цветы посадить, что ли?
Аттракционы покупают отдельным счетом, их я тоже нашел. Заказчиком ЗПКиО выступало.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Я не совсем понимаю, что Вам, Виталий, не нравится. Не было площадок как в Финляндии (я был во многих маленьких финских городках, таких площадок я там не видел, но это детали), теперь есть. В Финляндии площадки делают бесплатно? Если нет, то сколько такие площадки там стоят, такой площади, с таким покрытием, с таким оборудованием? А почему Вы в цену благоустройства включили только цветы? В этом году всю Красноармейскую улицу привели в порядок, по всей длине нормально заасфальтировали, Вы думаете это тоже бесплатно делали? Сколько в Финляндии стоит километр асфальтового покрытия?

Почему бы и не открыть площадки на день города, не вижу тут ничего плохого. У нас всего три месяца приличной погоды, понятно, что строить и открывать такие объекты надо летом, почему бы и не на праздник? Трибун никаких не было, речи были короткие. Вы сами прикиньте, какие особенные речи и трибуны, если все площадки, начиная от городка на Красавице, и плюс часы с вай-фаем были открыты за один час, с 10 до 11. Таксовка вообще была без речей, но ее Вы не заметили, поскольку в Вашу критику она не вписывается. Наверное в каждом финском городе есть часы на башенке, я понимаю. Потихоньку догоняем.

Я ничего не идеализирую и проблемы разные вижу. Но так я тоже не могу. Если бы было все разбито, не ухожено, газоны не стрижены (как раньше), ни одной клумбы, старые советские "ракеты" на "детских площадках" - говорили бы, что все деньги украли. Теперь видно, что делают и видно сколько тратят. Вы в курсе нашего законодательства, Вы знаете за что отвечает местная власть, за что районная и на что эти власти могут тратить деньги, а на что нет? У Вас есть идеи, как лучше использовать местный бюджет? Я Вас уверяю, Ваши предложения внимательно выслушают, сходите в администрацию, там совершенно вменяемые люди работают (я не сотрудник администрации, на всякий случай).
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Vitalik-75 »

Упаси Боже в администрацию идти ))
Кстати, сам праздник обошелся в 1.800.000 рублей. Такой лот там тоже был.
Мне в принципе все равно, режут они ленты или нет.
Я же говорю - открыли площадки и молодцы. Помпы много из-за ничего.

За эти 1.8. Млн можно было снести остатки старого финского погреба, который сейчас используется как урна или туалет (или может ДОТ какой), который находится между шоколадницей и туалетом и привести это место в порядок - больше было бы пользы именно для города.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а): За эти 1.8. Млн можно было снести остатки старого финского погреба, который сейчас используется как урна или туалет (или может ДОТ какой), который находится между шоколадницей и туалетом и привести это место в порядок - больше было бы пользы именно для города.
А что значит привести это место в порядок и в чем будет польза? Там сейчас красивый лужок. Погреб снести, наверное, не дорого, а дальше то что?

Я знаю, что не все согласны с тем, что надо тратить деньги на праздники, концерты и фейерверки. Но судя по количеству людей, которые в первом часу ночи сегодня расходились по домам, не все разделяют такое мнение. Я не знаю, сколько было потрачено на прошедший праздник, но названная Вами сумма не выглядит астрономической.

И прошло, кстати, все очень спокойно, без хулиганств и всяких выходок. Я заметил в передних рядах 2-3 подвыпивших, но вели они себя достаточно смирно. В этом плане я всегда вспоминаю 1 мая в Финляндии :)

В любом случае, с прошедшим праздником :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): Я ничего не идеализирую и проблемы разные вижу.
За такие деньги можно было решить вопрос с уличным освещением, остановить в конце концов превращение леса в свалку путем установки барьеров, добиться приведения в порядок лесных дорог, по которым сейчас из-за каких-то умников стало трудно ходить, насыпаны булыжники, прекратить летне-выходное транзитное ралли на шоссе, обуздав скорости знаками, тормозами, светофорами, законопатить это бетонное уродство в центре города, вычистить мусор и поставить мусорные контейнеры туда, откуда их убрали и там, где их не было, выполнить хоть какие-то действия на местном уровне по уменьшению загрязнения залива, там просто вредно находиться в некоторых местах в некоторое время. Но таксовки и прочая внешняя зрелищная суета показух куда милее. Показухи бывают раз в год, а живут люди каждый день. Побольше практицизма, поменьше выспренно-ненужного. Можете переслать эти пожелания в администрацию, вдруг они решат, что и я тоже в чем-то прав :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

Пост с ссылками на концерт обновил.
Обрабатывать материал даже не хочется, потому как есть так и выложил. Ибо про качество трансляции даже говорить не хочу - всё было сказано не раз и на прошлых.
По празднику.
В расписании открытие детской площадки было в 10:45. Пришли - но открытие уже состоялось на 15 минут раньше! Дети расстроились.
Потом образовался "космонавт". Начал делать пуделей, жирафов, "мечи как у ситхов" из шариков. Но как то внезапно шарики кончились очень быстро и он резко слился. Не получившие обещанные подарки дети очень огорчились, а одна девочка расплакалась - родители её долго утешали.
На шествии увидел девушку в серебристой раскраске и с крыльями - хотел сфоткать по окончании - но так и не смог её отыскать.
В парке видел трансляцию лишь оркестра Классика, но очевидцы восхищенно рассказывают об этнической музыке индейцев бассейна реки амазонки. Ни у кого нет видео или хотя бы как коллектив тот назывался?
Ещё странно, что в повторах трансляции, не было самого открытия праздника у школы.
Попробовал поюзать вайфай - прикольно! Пока ждал людей, посмотрел маленько телек и последние подписки с ютьба.
На вечернем концерте как и в прошлом году, отличились звуковики - особенно заметно было на выступлении Поющих.
Очень сильно утомили Цыгане - в радиусе нескольких метров только и звучало - когда ж они напоются то. Ни кому не понравилось. Все утомительно ждали их ухода. Конечно само выступление было хорошее, ребята выложились, отработали на все сто - молодцы. Но не фанат я этой группы. И судя по реакции окружающих - мало кому нравилось. Особенно старшему поколению, за 60 - после Поющих Гитар - которые дали им море позитивных эмоций и воспоминаний молодости, Цыгане можно сказать, чуть ли не испортили впечатление от всего праздника. Забавный момент ещё - подходили люди и спрашивали - а песни на русском будут? И сильно огорчались когда узнавали, что на русском языке будет лишь речь ведущего. Хуже Цыган были лишь Асбест и Джазбанд. Даже не знаю кто был более ужасен: у первых были отвратительные тексты и скверный голос. Ну и соло на гитаре супротив Поющих и Цыган - просто смешное. А вторые портили хорошие песни гадкими голосами и по времени их было очень много.
Лазерное шоу и салют же наоборот, были великолепны! Единственное - собака сильно перепугалась.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение manique »

Надо же...а нас молодые голоса "Поющих гитар" слегка смутили))))
Мужчина рядом был страшно возмущен, но я лично только улыбнулась.....


Сама традиционно хожу на Канторова и Герелло)) На тех, кто "ближе к фейерверку" тоже, иногда удачно. Жалею, что не застала индейцев ((
На наш семейный взгляд Джипси Кингс были оочень в тему и хороши.

Ха-ха. Про освещение))) Как раз уже по дороге домой с праздника, окунувшись в темноту, подумала : - а это место навсегда останется темным, как в моем детстве :bp:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

manique писал(а):Надо же...а нас молодые голоса "Поющих гитар" слегка смутили))))
Голос Сандры на Ибице - абсолютно такой же как и в 17 лет - смущает больше :)
Кстати - вот на праздник пригласили бы - Sandra, СС Catch, Dieter Bohlen. Из фламенко - тот же Дидюля был бы более симпатичнее. Ну или на худой конец - Русский Размер, Градусы, Armin Van Buuren :D
Про свет - тоже забавно - ещё до нового года новые мачты поставили, но до сих пор света от них нет. Шли домой, подсвечивая себе путь фонариками.
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение 1g0g »

кстати, смотрел фотки Gipsy Kings на официальном сайте, вчерашних героев не нашёл среди состава группы :lol:
так же на официальном сайте нет известия о концерте в Зеленогорске :?
они 27 июля вооще в другом месте выступали :az:
http://www.gipsykings.com/tour.html

как ласковый май вообщем
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Ещё странно, что в повторах трансляции, не было самого открытия праздника у школы.
Деньчик, ты прозевал, я писал выше, что у ребят флэшка накрылась с записью церемонии открытия :(
Через полчасика выложу фотки с шествия и церемонии открытия.
Ответить