Воспитание жестокости у детей и собак

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mehanik »

Хотелось написать многое, но по пунктам(без соплей и флуда) :
1. Около 3-го подъезда в 6-ке поселилась бездомная собака.
2. Никого не трогала, "гав" не услышишь.
3. Некоторые(извините,по-другому не сказать,человечьи детёныши") бросают в неё камни, посыпают в глаза песком, бьют ногами и их не остановить.
4. Пытаются из баллончиков краской разрисовать....!
5. Тем,кого узнали,позвонили родителям. Они ещё и отчитали звонивших.
6. Эти же "дети" разрисовывают здания Зеленогорска и подъезды домов.
7. Учатся в 6 классе 450 шк.
8. Первая учительница у этих теперь уже 6-тиклашек - Фомченкова Л.В.
9. "Могём" назвать и ФИО, Но пусть родители задумаются (если есть чем).
10. Одна из "мам" является пользователем форума и орёт о неправильном воспитании в школе и детском саду.
11. Мы сделаем этой собаке будку около подъезда(домой взять не могу по объективным причинам, даже на сутки) и будем кормить.
12. Просьба, в подъезде еду не оставлять!
P.S. Про будку в личку...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Блин, очередные дети-дебилы... Это я к тому, что они потом в руки пистолеты возьмут, когда подрастут и будут развлекаться "по-взрослому". Одного такого придурка зеленогорского знаю - в детстве в голубей камни кидал и гадил(т) регулярно в лифте, теперь кошкам в подъезде головы раскраивает от того, что ему кажется, что кошки на лестнице гадят больше, чем он сам в лифте. Мало его в детстве башкой в сугробы засовывали, надо было почаще, жалею об этом. Фамилию тоже называть не буду, скажу только, что бабушка его в бытность свою учительницей биологии в школе работала и нас наказывала строжайше, если не дай бог по газону пробежимся.
Чего скрывать уродов - они ведь трусливые по сути, и когда плюют в их сторону не любят и даже боятся.

Будка - здорово. Зачем обижать живую душу, если она никого не обижает :)
Последний раз редактировалось Ingusha Вс ноя 06, 2011 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):Фамилию тоже называть не буду, скажу только, что бабушка его в бытность свою учительницей биологии в школе работала и нас наказывала строжайше, если не дай бог по газону пробежимся.
А бабушку не Раиса Андреевна зовут?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

К сожалению(
И скрывать нечего, потому что когда гада застукали ночью за этим делом, на следующий день сами с детьми по квартирам прошлись, предупредили, чтобы животных забирали домой по ночам и, конечно, сказали по какой причине. Милицию той ночью тоже вызывали, они приехали, но разбираться не стали, посоветовали "самим разобраться" с товарищем.

Дети в очень юном возрасте уже выбирают себе тропинки: одни уходят во зло, другие в свет. Неужели родителям хочется увидеть потом в своем ребенке черта с рогами?!
Последний раз редактировалось Ingusha Вс ноя 06, 2011 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):К сожалению(
И скрывать нечего, потому что когда гада застукали ночью за этим делом, на следующий день сами с детьми по квартирам прошлись, предупредили, чтобы животных забирали домой по ночам и, конечно, сказали по какой причине. Милицию той ночью тоже вызывали, они приехали, но разбираться не стали, посоветовали "самим разобраться" с товарищем.
Ни о чём...
телефон в личке
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение nastysha »

Тяжело видеть и осознавать, что дети могут быть такими жестокими, но увы... Я сама этим детям на днях объясняла, что собака не виновата, что хозяина у неё нет и защитить её некому. Дочка моя чуть не плакала, защищая её. Только очень трудно что-либо до деб....в донести. Смотрят тебе в глаза и продолжают делать своё низкое дело: песком в глаза животине сыплют, камнями в голову кидают и краской из балончика пытаются попасть. А отговорки родителей: "Мы тоже в детстве в подъездах рисовали..."??? А МЫ -НЕТ!!!
А то,что наш город везде разрисован, и не высокохудожественной живописью, это ведь безобразие. Я не говорю, что это работа именно этих трёх пацанов, но ведь большАя доля этих художеств принадлежит им. Родители! Обратите на то внимание!!!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Hawk »

В январе этого года, какие-то вы%лябки повесили собаку на проволоку за задние лапы и надрезали горло...
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=166929
http://arnusha.ru/post148643800
Слабонервным не смотреть!!!!

Что я думаю по этому поводу.
На убеждения MBravo, что нужно все делать по закону, можно ответить словами Конфуция: "на добро отвечать добром, а на зло - по совести".

Так вот, по совести за издевательство над собакой в Юкках, нужно уродов поставить на колени и выстрелить в затылок. Причем это самый гуманный способ наказания. А в идеале нужно было бы применить любую из средневековых пыток, ибо заслуживают.

Про детей-дебилов в Зелике.
Для лечения таких недугов должно использоваться (выражаясь шлолотным языком) общественное "озал%пливание".
Т.е. эти представители школоты, должны быть опущены в глазах сверстников, с применением их системы ценностей.

Пока их ругают "взрослые" они типа герои, и психологам нужно найти способ, как опустить засранцев от "героев" до опсосов. Как только это произойдет, как только мнение школоты будет сформировано, что издеваться над собакой это "не круто", "не кавайно", "не айс", так все само собой пройдет.

Ну и опять же - меньше смотреть телевизор. Пока этот прибор с быдло-контентом существует в каждом доме, лучшего ждать трудно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Да, это знаменитый Бонус. Умер в клинике год назад. Уроды над ним поиздевались, зато сколько людей потом помогало, желающих быть ему другом было много. Сейчас образовался общественный фонд Бонуса, который помогает попавшим в беду животным. Эта собака стала Святой Собакой, потому что объединила вокруг себя очень много хороших и добрых людей и сподвигла их души на свет и добрые дела, чего не всякий человек может сделать.
Такой же была Лакки, зверски убитая администратором поселка, единороссом Верещагиным. Почему написала именно так? Потому что так действует Власть - вместо того, чтобы строить, созидать и заниматься действительно полезными и добрыми делами, она решает вопросы именно таким способом: отстрелом, убийством, травлей. И какие законы?! Писанные законы УК о животных в России не действуют. Мертвые статьи. Этого садиста Верещагина никто не посадил, потому что не посчитали убийство жестоким и он сам себя поныне считает невиновным. Ублюдки-догхантеры прикрываются тем, что они спасают человечество от засилья собак. Да кто их об этом просит? У всех этих убийц, получается, исключительно гуманные цели и задачи - о как! Что нужно сделать, чтобы эта статья работала? Коней живых в Дзержинске уже жгли, собак волокли, стреляют вообще на каждом шагу. Нужно бомбу что ли сверху кинуть на любимую птичку президента, чтобы он заметил? Непонятно. В итоге - придурки просто безнаказанны.
Собака мифологически стоит на грани одного и другого мира. Обидеть собаку, значит навлечь на себя кару. Кто читает, думает и хоть мало-мальски образован, к животным относятся с уважением по многим причинам, а не чисто из блаженства, как некоторые почему-то думают. "Бог создал собаку, чтобы она на дурных людей лаяла".
Обижать слабых: человек против собаки с ружьем, подросток против котенка с ножом - низость. Может для начала просто это нужно детям объяснить, что причинять слабому и беззащитному боль - подлость, а не геройство.
И я бы на месте таких "героев" все же не нарывалась: сейчас народ бешеный. Пожив здесь в полном беззаконии не один год многие уже медленно и верно приходят к законам мести: око за око, зуб за зуб. Обидят твоего близкого - берданку в руки и вперед. Потому что больше никто тебя не защитит. И защищать слабых тоже вполне естественно и по-человечески: не все будут спокойно смотреть на то, как кого-то мучают. Просто подойдут и врежут. А это надо?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Hawk »

Я в законы не очень верю. Точнее не верю. Я как-то писал про "саморегулирующиеся системы". Некоторыми форумчанами это считается "экзотикой" и чем-то нереальным. А между тем...

В природе существует множество живых существ. И все существа по-разному "вооружены" от природы.
Так вот в ходе эволюции у сильно-вооруженных животных (это те, которые могут достаточно быстро убить другую особь) выработалась некая "мораль" - не убивать себе подобных. Это действительно так.

Человек всегда был вооружен слабо. Т.е. убить голыми руками (без камней, арматуры, палок и д.т.) человеку трудно.
Как следствие - "мораль" от природы не появилась. Потом человек стал самым вооруженным существом на планете. Но морали как не было, так и нет. Поэтому о и совершаются убийства не смотря на законы.

Этот пример еще раз показывает, как высосанные из пальца нормы положенные на бумагу не работают, а также показывает как работают природные механизмы и системы.

Да зуб за зуб по началу жестко. Но в конце концов бы устаканилось все. И каждый пнувшй ногой пса, точно бы знал, что через 20 минут будет отеложен мордой по асфальту. А так... безнаказанно можно таскать за машиной животное, зная что система не работает и не накажет.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Зуб за зуб жестко? Не знаю. Есть страны и народы, в которых официально существует месть и не сказала бы, что они выглядят более отстало или живут хуже, чем мы. За убийство или изнасилование - смерть от руки. Или вече, народное, а не суд, где ты даже для адвоката рожей или кошельком не вышел, где оправдывают либо осуждают преступника. Тоже своего рода закон. Не думаю, что убийств или изнасилований там сильно меньше (хотя как знать), но человек четко знает на что идет. И он уже не отвертится, если у него папа начальник или сам он ездит с мигалками - это все не поможет, пуля его по-любому настигнет. Это важный момент во всей этой кровожадности и вообще в правосудии: что человек знает, что ему это с рук не сойдет ни при каких обстоятельствах.
Может кому-то покажется, что это не цивилизованно, не гуманно, а цивилизованно или гуманно мы здесь живем? Много чего решают деньги и связи - да почти все. Неравенство законов налицо, сейчас чтобы расследовали с рвением убийство, нужно быть убитым как минимум кавказцем и желательно на футбольном матче. Это псевдоцивилизация, пыль в глаза. Пшик.
В законное правосудие я, если честно, тоже не особенно верю. Даже в самой-пресамой стране. А в России жизнь - вообще ничего не стоит. Ничья. Ни звериная, ни человеческая. Может лет через сто законы и будут красивыми, но что-то должно сподвигнуть политическое шапито вообще заняться законами.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а):Зуб за зуб жестко?
Ну сначала да. Сначала получится бойня между "добром" и "злом". Жестоко скажем так для "добра" ))
А так в теме зуб за зуб я только ЗА.
Я например, за то чтоб насильника не судить, а тупо отдать отцу или братьям.
Козла, который на волочит животное за автомобилем на веревке - тоже так же покатать часок другой. Это будет нормально.
А ненормально как раз то, что таки выродки живут среди нас.

В любом правосудии главная задача не наказать не того.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а):Может лет через сто законы и будут красивыми, но что-то должно сподвигнуть политическое шапито вообще заняться законами.
Тут фишка вот в чем. ШАПИТу выгодно плодить преступность, чтоб писать законы и какбЭ с преступностью бороться. Это же самое главное!!!! В ЭТОМ ВСЯ СОЛЬ!!
ШАПИТО создает беззаконие, чтоб писать законы и тем самым показывать свою нужность и необходимость!!

96% охренеют от того как это мы без правительства и законов?! Это увы те люди, которым уже мозги промыты. Они не смогут посмотреть на мир по-другому. Увы...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Hawk писал(а):
Ingusha писал(а):Зуб за зуб жестко?
Ну сначала да. Сначала получится бойня между "добром" и "злом". Жестоко скажем так для "добра" ))
А так в теме зуб за зуб я только ЗА.
Я например, за то чтоб насильника не судить, а тупо отдать отцу или братьям.
Козла, который на волочит животное за автомобилем на веревке - тоже так же покатать часок другой. Это будет нормально.
А ненормально как раз то, что таки выродки живут среди нас.

В любом правосудии главная задача не наказать не того.

Бойни между добром и злом не получится: "добро" и "зло" - это сугубо индивидуальные понятия. Даже у людей и богов они разные.
В остальном совершенно согласна.
"Добро" и "зло"... козла привяжи к машине да покатай, результат будет - его ж не осудят, тебя осудят. Получается, что зло всесильнее: этакий гад угробит две перспективных души, а ей ничего с этого не будет, гадине, еще и порадуется. А если поступить "подставь вторую щеку" и не ответь на зло злом. Это можно, конечно, если у тебя кошелек украли. А если дорогое существо убили или обидели - опять получается нестыковочка: опять побеждает "зло" и гад безнаказан. Социум часто коверкает "добро" и "зло". Особенный местный, нынешний. Все навязывают свои толкования - от школы до церкви, только у каждого они все-равно свои. Эти понятия должны доставаться потом и кровью.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Hawk писал(а):
Ingusha писал(а):Может лет через сто законы и будут красивыми, но что-то должно сподвигнуть политическое шапито вообще заняться законами.
Тут фишка вот в чем. ШАПИТу выгодно плодить преступность, чтоб писать законы и какбЭ с преступностью бороться. Это же самое главное!!!! В ЭТОМ ВСЯ СОЛЬ!!
ШАПИТО создает беззаконие, чтоб писать законы и тем самым показывать свою нужность и необходимость!!

96% охренеют от того как это мы без правительства и законов?! Это увы те люди, которым уже мозги промыты. Они не смогут посмотреть на мир по-другому. Увы...

Не знаю. Вижу другое - все маются от своих правительств как могут. Уж так они всех не устраивают, что никто этого даже не скрывает, а они все равно лезут к власти. Лезут. Началась предвыборная - как тараканы полезли. Одни хрень на стенках пишут и обляпывают весь город антиэстетического вида чушью (почему-то их как детские граффити не замазывают, хотя это менее талантливо, вообще бестолково) - это я про Едросию, Справедросы тоже красавцы - наплодили газетенок и чем занимаются: они везде калякают изгнание медведя из рая, чтобы самим, своими толстыми задами занять эти козырные места. Хоть бы там что про людей, про законы. Они соревнуются у нас друг с другом: кто круче, и кто пролезет. Ну а сбоку Жирик лезет, он у нас теперь патриот. Смешно. Просто смешно. На самом деле добрые дела - лучшая слава. Но некоторым это просто не понять - слишком отвыкли, потеряли ориентацию доброго от недоброго.
Щапито это сами преступники. Представьте себя на месте какого-нибудь директора банка. Сбили вы гастрарбайтера на джипе с мигалками. Дядя Вася бы сбил, он был плакал, маялся, в конце концов напился и пошел сам сдаваться в тюрьму. А такой с мигалками нет - психология совершенно другая. Столько жизненных удовольствий, от них невозможно отказаться. Не то чтобы сложно, а невозможно. Он бог. Он на земле уже бог! А богов сажать и наказывать нельзя - они другие, не люди, они - (здесь долгое перечисление симптомов мании величия). Они серьезно так думают. В том-то и смысл. Думают, что без них никуда, что они вожаки стаи (таких единицы, в истории не так и много).
Преступность плодить не надо - она от нищеты и безденежья сама прекрасно расплодится. Законы никто не пишет - депутаты в большинстве своем вообще писать не умеют (не смешно, это правда).
И не промоют они всем мозги. Кому-то промыли, но не всем. Не зря ж стали готовить снайперов в спецподразделения. Думаю, это как раз для непромытых)
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение aurelius »

Ingusha писал(а):Зуб за зуб жестко? Не знаю. Есть страны и народы, в которых официально существует месть и не сказала бы, что они выглядят более отстало или живут хуже, чем мы. За убийство или изнасилование - смерть от руки.
Может быть Вы приведете несколько примеров этих замечательных стран.
Закрыто